Пожалуйста объясните.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Matroskin » 29 июн 2009, 14:05

Переезд из Могилёва в Москву настолько же отличается от переезда из Москвы в Канаду, как танец гопак от балета
Смеялся долго... :lol: :lol: :lol: :mrgreen: Да, это верно.
По поводу работы. Принимайте предложение однозначно. Пусть ваша подруга попросит в фирме выслать вам джоб оффер - официальное предложение работать. Напишите нам его условия и мы вам нарисуем примерную картину вашего будущего. Джоб оффер вас ни к чему не обязывает ещё, но картина уже нарисуется. Кстати, ещё не факт, что консулайт вас пустит в Канаду, так может и думать будет не о чем? Хм?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Matroskin » 29 июн 2009, 14:09

Переезд из Могилёва в Москву настолько же отличается от переезда из Москвы в Канаду, как танец гопак от балета
Смеялся много... :lol: :lol: :lol: А верно ведь!

Что касается вашей работы, то пусть фирма пришлёт вам джоб оффер, в котором будут указаны все условия вашей работы там. Ну а мы вам обрисуем примерную картину вашего будущего в Канаде. Джоб оффервас ни к чему не обязывает. Кстати, ещё не факт, что консулайт даст вам рабочую визу, так что может у думать не о чем будет?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Matroskin » 29 июн 2009, 14:09

Переезд из Могилёва в Москву настолько же отличается от переезда из Москвы в Канаду, как танец гопак от балета
Смеялся много... :lol: :lol: :lol: А верно ведь!

Что касается вашей работы, то пусть фирма пришлёт вам джоб оффер, в котором будут указаны все условия вашей работы там. Ну а мы вам обрисуем примерную картину вашего будущего в Канаде. Джоб оффервас ни к чему не обязывает. Кстати, ещё не факт, что консулайт даст вам рабочую визу, так что может у думать не о чем будет?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Topper Harley » 29 июн 2009, 14:12

Александр K писал(а):Подскажите!!!
Предлагают работу в Торонто менеджером по продажам!!! З\п 3500 $+ доплаты (какие не знаю).
Обещают 2комнатную квартиру, большую часть оплачивает работодатель, 500$ Доплачиваешь сам. Реально ли прожить на эти деньги???

И по поводу визы. делают рабочую, но будут ли у меня какие то льготы, смогу ли я в случае чего встать на социал???
Очень многие о таком предложении просто мечатают. А вы спрашиваете только об удобном жилье. Вопросы долцжны буть другие: какие гарантии вашей работы, какие условия для медицинской страховки, что будет, если через месяц вас уволят?
GEOBOB

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 06:23

автор еще не начал работать а думает о СОЦИАЛе :lol: в Германии приучились к халяве, небось :lol:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение wolverine » 30 июн 2009, 08:27

К счастью социал по рабочей визе ему не светит, насколько я понимаю. Кстати Вы удивитесь тому сколько тут людишек понаехали и отсидев положенные месяцы радостно ломанулись на вэлфер с коего не слезают годами.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
GEOBOB

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 09:53

wolverine - как говорится, век живи, век удивляйся... :) и не суди да не судим будешь... Но подобное отношение к собственной жизни некоторых людей меня правда удивляет...

Я ни в коем разе не претендую на уникальность, гениальность или что то в подобном роде... Но самоуважение же должно должно быть у человека!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение nutick » 30 июн 2009, 10:03

GEOBOB писал(а): в Германии приучились к халяве, небось :lol:
Да, Германия, наверное, на первом месте по количеству таких халявщиков.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение pluto » 30 июн 2009, 10:30

Велфер должен помоч поднятся человеку на ноги, только и всего.
А некоторые живут на нём всю жизнь и что самое интересное что очень часто их дети видя всё это и сами с радостью садятся на велфер....
Александр K

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Александр K » 01 июл 2009, 05:16

Уважаемые!!!! Я Всего лишь интересуюсь о Канаде, о всех достоинствах и недостатках!!!! Упаси бог сесть на Вэлфер, и жить лишь на него!!!! Я задаю эти вопросы, так как хочу быть подготовленным ко всему, ( предупрежден, значит защищен). Зайдя на данный форум, я всего лишь хотел получить информацию из первых рук, полную информацию.

Если человек задает вопросы по поводу вэлфера , это абсолютно не означает то, что он намерен на него садиться!!!

Я прекрасно понимаю, что все ответы на свои вопросы я могу узнать внимательно прочитав ваши статьи,что я с радостью бы и сделал. Но у меня попросту нет на это времени!!!! Именно поэтому я и создал эту тему!!!!

Прежде чем критиковать, вспомните, сколько у вас было вопросов прежде чем иммигрировать!!!! Сейчас естественно живя в Канаде (так сказать с высоты птичьего полета) вы смеётесь и считаете мои вопросы глупыми!!!

Товарищи!!! Я в самом начале сказал, что об иммиграции и о Канаде вообще ничего не знаю!!!
GEOBOB

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 10:53

Александр K - чувство юмора либо есть либо нет :)
GEOBOB

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 10:57

nutick писал(а): Да, Германия, наверное, на первом месте по количеству таких халявщиков.
про первое место не знаю, но однозначно в лидерах... И это стране очень мешает развиваться... Я оченьуважаю евреев, но до сих пор спустя столько лет после ВОВ, любой человек с еврейской национальностью может подать впосольство Германии прошение и его примут там и будут платить социал...

Я все к тому, что велфер долен быть правильным :)
GEOBOB

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 10:59

pluto - мдас... даже в Германии социал уже не вечен и там приняли жестокие регуляции... Надеюсь Канада последует их примеру...
Александр K

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Александр K » 02 июл 2009, 04:55

Geobob Юмор и ирония две разные вещи!!!! :lol:
Короче проехали!!!! А так интереса ради на семью из 2 человек сколько выходит по деньгам???? Я слышал, что вэлфер на 2 около 500$ эт же нереально протянуть на эти деньги!!!!
GEOBOB

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение GEOBOB » 02 июл 2009, 05:16

Александр K - на одном форуме читал, что на двоих от 1 000 канадских долларов дают... Но это было про Онтарио...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»