Помогите, пожалуйста, оценить шансы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
mschuft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:40

Помогите, пожалуйста, оценить шансы

Сообщение mschuft » 21 фев 2020, 01:17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком направлении нам двигаться.

Семья из двух человек, планируем переезд в Канаду давно, активные действия начали в этом году.

Муж: 24 года. Сейчас работает в IT (QA), но срок еще маленький. Год опыта работы будет к ноябрю.
Уровень английского высокий. Рассчитывает минимум на CLB 8. Сейчас готовится к IELTS.
Образование — энергетическое машиностроение, бакалавр. Также есть диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации.
Муж будет заявителем.

Жена: 25 лет. Журналист. Понимаю, что по этой профессии работать не смогу, планы на смену есть.
Уровень английского средний, надеюсь на CLB 7. Также готовлюсь к экзамену.
Образование — русская филология, бакалавр. Есть диплом о профессиональной переподготовке, квалификация — преподаватель русского как иностранного.

Накоплено около 4 тысяч кад, сумма увеличится незначительно. До требуемых по ЕЕ 15 тысяч точно не дойдем. Учебу по той же причине не рассматриваем.

Смотрим на Атлантическую пилотную программу. Видела, что была сессия для работников IT от Нью-Брансуика. В правильном ли направлении движемся, или посоветуете другой путь?

Буду рада советам. Спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Помогите, пожалуйста, оценить шансы

Сообщение SvetlanaG » 21 фев 2020, 01:37

Я даже не знаю что более вероятно: вы накопите требуюмую сумму или сможете попасть на сессию по вашей профессии. Я ставлю на первое.
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Помогите, пожалуйста, оценить шансы

Сообщение Frank » 21 фев 2020, 04:46

Логически видится +2 года к опыту работы мужа итого 3, как раз накопите денежек немножко и можно по ЕЕ. С другой стороны образование его высшее никак не относится с текущей работе. Я так понял, что он кволити ашуренс, и я так понял что он самоучка. Наверное нужно подождать кто какой инфы поткинет, так как диплом один, а работает совершенно другим.

А почему не рассматриваете учебу? Как мостик к выезду, а там уже будет и разрешение на работу вам обоим и уже не важно какой там у него диплом, смотрят то по опыту на рабочем месте.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите, пожалуйста, оценить шансы

Сообщение NewAlbertian » 21 фев 2020, 09:41

Я так понимаю, обучение не рассматривают из-за слабого финансового положения. И тут я соглашусь с первым комментатором: накопить требуемую сумму для вас реальнее, чем пройти по атлантической программе с такими профессиями. Нью брансвик действительно набирал айтишников, один год и под определённый проект, который сейчас уже запущен. И то, там были девелоперы и вебдизайнеры
Тестировщиками там не интересовались
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Помогите, пожалуйста, оценить шансы

Сообщение rabbit » 22 фев 2020, 07:23

Frank, а зачем нужно соответствие образования и опыта работы? Ещё раз, это не форум про Австралию.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите, пожалуйста, оценить шансы

Сообщение NewAlbertian » 22 фев 2020, 12:47

соответствие диплома и опыта требует только программа Саскачевана. в остальных случаях главное, чтобы образование просто было. с 4 тысячами долларов все равно ни одна программа не подойдет, если нет подписаного трудового договора и либо поддержки провинции, либо LMIA. а у обоих членов семьи не те професссии чтобы получить работу. тупик
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»