Мой случай: советы и рекомендации приветствуются

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Мой случай: советы и рекомендации приветствуются

Сообщение NewAlbertian » 03 фев 2020, 15:23

Еще раз, провинциальные программы завязаны на джоб офер с лмиа. Лмиа - это фактически разрешение на найм иностранца, которое выдают только если канадцы с достаточным уровнем квалификации на данную должность не претендуют. В сфере HR такое едва ли возможно. В сфере айти - только если работодателю нужен уникальный набор навыков и умений, а в сфере обслуживания (гостинницы-фастфуд) все-таки подобное случается, так как сами понимаете, идут туда от отчаяния и долго не задерживаются. Темпорари пермит эту проблему не решает. В HR устроиться до иммиграции нереально. Устроиться на любую другую должность она может только в том случае, если у неё есть минимум год (на некоторые позиции требуют 2) опыта работы в той же должности. Я понимаю, что она согласна на любую работу, только любая работа не согласна на неё.

Во время учебы барышня имеет право работать 20 часов в неделю и 40 часов в неделю в каникулы. Но фактически это довольно сложно, так как учёба занимает много времени. А вот вы в это самое время можете работать сколько вам угодно. И как программист, вы теоретически должны быть в состоянии прокормить одну маленькую филиппинскую женщину года полтора. Все время, пока она учится, у вас есть право работать и вы можете использовать этот опыт для подачи на PR по провинциальном программам. После окончания обучения она получит право работать в канаде либо на 1 год, если программа обучения была годичная, либо на 3 года, если программа обучения была 2-летней. Так что даже если вы по своим причинам не сможете стать основным заявителем через год работы в канаде в качестве супруга студентки, то у неё будет шанс стать этим заявителем самостоятельно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

itjustworks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 21:30

Мой случай: советы и рекомендации приветствуются

Сообщение itjustworks » 03 фев 2020, 16:54

С обучением все понятно.
Повторю свой вопрос
itjustworks писал(а):
03 фев 2020, 12:25
зачем филиппинке Канадское образование для работы на Филиппинах, если она уже и так неплохо трудоустроена ?
На него нет вразумительного ответа, и даже если мы набрали полную сумму на весь период обучения и показали источники доходов - получим отказ.
Неудивительно, при таком шизофреническом подходе к выдаче виз (сторона выдающая визы не знает про PGWP) и увеличении проходного балла на EE, в 2019 году резко повысилось кол-во отказов по study permit. Все цепляются за это обучение, как за последний шанс въехать, а Канада не может принять простой факт что люди хотят выучиться и остаться.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Мой случай: советы и рекомендации приветствуются

Сообщение Mishka » 03 фев 2020, 17:20

itjustworks, ну мне видится ваша стратегия так:
- ищете работу себе рассылаяю резюме,
- в это время делаете эвалюации дипломов, готовитесь к IELTS и сдаете его,
- учёба остается запасным вариантом, правда для неё академик необходим, но уровень всё же ниже чем для иммиграции, но правда это финансово затратный вариант.
По-поводу работы, рабочую визу с вашей профессий вполне реально получить, конечно, хорошо бы знать какой опыт, но есть компании которым постоянно требуются, у многих провинций есть списки востребованных профессий для получения рабочей визы т.е. LMIA в этом случае не требуется, но таких работодателей действительно не много может 1:100 где-то. Знакомый искал около 1,5 года. Посетил ярмарку вакансий, ну и почти случайно сейчас нашёл и процесс уже пошёл.
itjustworks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 21:30

Мой случай: советы и рекомендации приветствуются

Сообщение itjustworks » 03 фев 2020, 17:30

Mishka, спасибо, очень дельный совет!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»