Закрывать/приостанавливать ли ИП?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Закрывать/приостанавливать ли ИП?

Сообщение girl-inside » 23 янв 2020, 03:57

У меня был план и я ему следовала. :) Собственно план был уволиться с работы на 6 месяцев чтобы по максимуму посвятить время доучиванию англ до 8777. У меня открыто ИП и на эти пол года я планировала декларировать нулевые доходы и платить с отложенных денег взносы в пенсионный. Расходы на это были приемлемо сопоставимы волоките с бумажками для приостановления или закрытия ИП.

Но я призадумалась, что скорее всего мне не хватит 6 месяцев.... а если понадобится 8 месяцев или год или полтора... если я буду чувствовать что уже близко к желаемому результату, но еще бы пару месяцев... и бросать это все дело уже жалко, и как-то это уже будет подозрительно выглядеть для налоговой мои нулевые декларации....

Вариантов иммиграции у меня 2: FSW или через учебу. FSW естественно желательнее, но надо 8777. Даже если мне придется потратить $10-15тыщ на англ и безработную жизнь в течении 1-1,5 лет, то это все равно в разы дешевле, чем отдать $50-60К за колледж+проживание, да еще потом 2 года реально учиться там надо будет...

Вот я и задумалась, что наверно лучше хотя би приостановить ИП. Если закрою совсем, то наверно надо будет становиться на биржу труда как безработная... Наверно с приостановленным ИП на биржу идти не надо... Помогите, пожалуйста, советом как мне поступить с ИП и нормальная ли сама затея?
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5

Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Закрывать/приостанавливать ли ИП?

Сообщение Frank » 23 янв 2020, 06:41

girl-inside писал(а):
23 янв 2020, 03:57
Собственно план был уволиться с работы на 6 месяцев чтобы по максимуму посвятить время доучиванию англ до 8777.
- совсем не обязательно, чтобы доучить.
girl-inside писал(а):
23 янв 2020, 03:57
Даже если мне придется потратить $10-15тыщ на англ
- можно потратить и $500 тыщ и все без толку. Смотря как учить и с кем. Ищите проверенного преподавателя, с реальными результатами. Такие обычно передаются из рук в руки. Секции L и R готовятся самостоятельно и на ура путем банальной тренировки по готовым примерам. S тоже, при желании готовится самостоятельно - шлифуется с преподом. W - только с грамотным преподом.
Если с Mar 2019 вы не достигли нужного результата, есть два варианта ответа:
а) Вам это не сильно нужно и не припекает, тогда вообще заморачиваться не стоит.
б) Вы реально стараетесь, но у вас нет правильного преподавателя. При наличии правильного преподавателя +1 по W можно наверное за 6 месяцев сделать. +0,5 по S можно сделать за месяц.

Кидайте помидоры.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Закрывать/приостанавливать ли ИП?

Сообщение akick » 23 янв 2020, 06:48

girl-inside, содержать ип стоит примерно 40 штук в год. Рублей.
По тексту речь идет о тратах в десятки тысяч долларов.
Нафига закрывать ИП в таком случае?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Закрывать/приостанавливать ли ИП?

Сообщение girl-inside » 23 янв 2020, 08:22

Frank, за время от моей сдачи ielts я 5 месяцев занималась с репетитором 3 раза в неделю, но мы не готовились к экзамену, а поднимали общий уровень языка. Еще я немного самостоятельно работала над темами для спикинга и грамматикой. Есть сдвиги в нужную сторону, но, честно говоря, количество и качество усваивания новой информации в 8 вечера после долгого рабочего дня - не фонтан, от слова совсем. 😔

А на счет серьезности моих намерений, то если увольнение ради подтягивания англ для вас не серьезные намерения, то уж и не знаю как тогда демонстрировать серьезность :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
akick, чтобы не вызывать лишних подозрений в налоговой. Пару месяцев еще куда не шло, но если айтишник около года будет декларировать нули - это будет вызывать вопросы...
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Закрывать/приостанавливать ли ИП?

Сообщение NewAlbertian » 23 янв 2020, 10:07

Ну раз айтишник, то возьмите небольшой проект и делайте его парт тайм потихоньку. И налоговая спокойна, и вам реально какой-никакой стаж, и мозгам небольшое разнообразие в деятельности полезно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Закрывать/приостанавливать ли ИП?

Сообщение Frank » 24 янв 2020, 00:24

girl-inside, У вас уже вполне хорошие результаты. Найдите проверенного преподавателя, потратьте по 2-3 часа в неделю и все будет. И помните - IELTS не является показателем уровня языка. Нужно готовится не к языку, а именно к экзамену!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»