Совет для Newcomer

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
ural_aminev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:12

Совет для Newcomer

Сообщение ural_aminev » 27 дек 2019, 02:51

Доброго времени суток!

Вопрос больше для тех, кто не так давно переехал в Канаду. Какие действия предпринимали? если можно опишите поэтапно.
Сейчас слышал про то, что нужно показывать кругленькую сумму на счете прежде чем приехать на ПМЖ, или иммигрировать так ли это?
Жена стоматолог, я работаю учителем Английского, но специальность по диплому инженерная. Что такое Express Entry и Start Up.
Есть как опыт работы по диплому так и учителем.

На первый взгляд ничего страшного нету, да и я не боюсь что-то делать. У меня жена и двое детишек, вот что меня тревожит, куда деток устроить пока мне и супруге на работу выходить, что делать со школой?

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Совет для Newcomer

Сообщение akick » 27 дек 2019, 03:07

ural_aminev, https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html
Тут все прочитали? Все этапы всех программ написаны.
Можно уточнить - к чему планы про устраивание деток и школы, если вы еще даже не знаете требований программ?
Переехать - это не денег на счету показать и купить билет на самолет, это сложный и долгий процесс.

Какой у вас результат сдачи IELTS? То что вы учитель языка - не гарантирует что вы сможете сдать экзамен по языку. Сколько вам лет? Какой стаж? Какой NOC? Делали ли эвалюацию диплома?

Чтоб понять что вам нужно - нужно понять что у вас есть.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
ural_aminev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:12

Совет для Newcomer

Сообщение ural_aminev » 27 дек 2019, 03:16

akick,
Благодарю! Там еще не изучал, но ознакомлюсь обязательно. У меня тут центр Кембриджских экзаменов свой, мы прямой конкурент IELTS, в Канаде я так понимаю их не ценят особо. Больше на IELTS делают акцент.
Возраст 31. NOC это что? Эвалюация?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Совет для Newcomer

Сообщение NewAlbertian » 27 дек 2019, 11:15

1 newcomer это человек, приехавший в Канаду по им миграционной визе. Вам до этого этапа ещё далеко.
2 Express entry это система подсчёта баллов для иммиграции. Она учитывает возраст, уровень образования, опыт и уровень квалификации, знание английского и французского языков, наличие родных братьев и сестёр в Канаде или канадского супруга (и) а также канадский опыт работы и канадские образование. Для людей ваших профессий самый частый вариант иммиграции это федеральная программа через экспресс энтри. Проходной балл высокий, если вам более 30 лет и нет канадского опыта и образования, вы нужное количество баллов не наберёте. Если вам 30 и меньше, смотрите на знание языков. Уровень нужен чуть лучше, чем у выпускника ин.яза
3 страт ап это тип визы, когда вы должны придумать идею бизнеса в Канаде, презентовать бизнес план инвесторам из списка на официальном сайте и, если вас поддержат, создать этот бизнес и нанять минимум одного канадцев на работу. Возраст особого значения не имеет, английский или французский нужен на уровне, достаточном для общения с инвесторами. Образование и опыт работы не обязаны совпадать с выбранным полем деятельности.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Совет для Newcomer

Сообщение NewAlbertian » 27 дек 2019, 11:17

4 вам пока рано думать про школы. Вам эмигрировать будет нелегко, а после иммиграции будет сложно устроиться. у вас с женой такие профессии, что на работу вы ещё очень не скоро выйдете. Что учитель, что стоматолог, что инженер должны заново переучиваться в Канаде. Но школы есть, детишек берут, система обучения детей-иммигрантов английскому с нуля налажена на ура. Поверьте, именно это - меньшая из ваших проблем
Последний раз редактировалось NewAlbertian 27 дек 2019, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Совет для Newcomer

Сообщение Yuliya777 » 27 дек 2019, 11:19

ural_aminev писал(а):
27 дек 2019, 02:51
Вопрос больше для тех, кто не так давно переехал в Канаду. Какие действия предпринимали? если можно опишите поэтапно.
Этап 1. Изучение программ иммиграции (их более 80, ссылку вам дали) и выявление наиболее подходящих
Параллельно подготовка к языковому тесту
Этап 2. Сдача теста IELTS
Параллельно оценка дипломов
Этап 3. Зависит от программы, которую вы выбрали , но как правило, перевод и подача документов.
Этап 4.Предугадать сложно потому что неизвестно какая программа))
ural_aminev писал(а):
27 дек 2019, 02:51
Сейчас слышал про то, что нужно показывать кругленькую сумму на счете прежде чем приехать на ПМЖ, или иммигрировать так ли это?
На некоторые пограммы нужно показать деньги на счету , на некоторые нет. Плюс надо платить fees за иммиграцию.
ural_aminev писал(а):
27 дек 2019, 02:51

Что такое Express Entry и Start Up.
Это названия иммиграцинных стримов.
ural_aminev писал(а):
27 дек 2019, 02:51
У меня жена и двое детишек, вот что меня тревожит, куда деток устроить пока мне и супруге на работу выходить
Не очень понятно. А сейчас вы их куда деваете?
ural_aminev писал(а):
27 дек 2019, 02:51
что делать со школой?
Дети записываются в школу по месту жительства. Обучение бесплатное. Уровень английского не важен
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Совет для Newcomer

Сообщение NewAlbertian » 27 дек 2019, 11:26

По поводу круглой суммы денег- если человек приезжает на работу как иностранец, с рабочей визой, то денег везёт сколько может и считает нужным. Чисто на оформление документов уйдёт плюс-минус 2 тысячи долларов плюс перелёт около 4 тысяч. Но этот вариант не для вас. У вас такие профессии, что работа сразу вам не грозит. Следующая по крутости сумма - 20 тысяч канадских долларов на 4 человек, если иммигрировать по федеральной программе или стартапу. Следующая сумма около 40 тысяч на четверых, если учиться, а потом уже иммигрировать. Потом около 300 тысяч для участия в программе инвестора в британской Колумбии. Потом 500 тысяч для программы инвестора в фермерские хозяйство. Потом 800 тысяч для программы инвестора с правом выбирать самому место жительства в любой точке канады
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»