Оцените шансы: 40 лет, Специалист САПР (drafter, CAD-менеджер, преподаватель)+project manager (сис админ)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Marina125
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 16:56

Оцените шансы: 40 лет, Специалист САПР (drafter, CAD-менеджер, преподаватель)+project manager (сис админ)

Сообщение Marina125 » 23 дек 2019, 04:28

Добрый день!
Помогите оценить шансы, пожалуйста.

Жена 38 лет (это я:) ) - Специалист САПР (SolidWorks, Autocad), варианты вакансий - drafter, CAD-менеджер, преподаватель (больше всего хочу преподом работать). Англ есть, надо подтянуть, IELTS на 8777, думаю, реально сдать.
Муж 39 лет - project manager, сис админ. Англ есть, подтянет.
Ребенок 5 лет

Цель эмиграции - "спасти" ребенка и себя от беззакония и полной жопы в стране (РФ).
Жить готовы и в маленьком городе, и в большом.
В Москве квартира, сможем сдавать 1200 cad/мес.


1. Как нам переехать? По какой программе? Рассматриваем так же вариант (на крайний случай) - едет жена (с ребенком или без), муж остается, шлет деньги, потом перезжает тоже.
2. Реально ли найти работу в качестве drafter, CAD-менеджер, преподаватель?
3. Реально ли найти работу в качестве project manager, сис админ?
4. Кто в теме SolidWorks, Autocad - хочу получить сертификаты, нужны ли они?
5. Сколько денег нужно показывать на момент подачи или подтверждения, если нужно?
6. План действий, что вы делали и как, сколько времени занимает, как правильно расставить приоритеты, учитывая возраст?
7. Любые советы, комментарии, ссылки.
Спасибо!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оцените шансы: 40 лет, Специалист САПР (drafter, CAD-менеджер, преподаватель)+project manager (сис админ)

Сообщение NewAlbertian » 23 дек 2019, 12:27

1 переехать в таком возрасте либо через учёбу, либо через стартап визу, либо через инвестирование, либо через работу. Варианты в порядке убывания вероятности на успех.
2 найти работу в качестве иностранного работника с рабочей визой в перечисленных сферах очень-очень сложно. Возможно, у вас уникальная ситуация и очень востребованное узкое направление, но в общем вариант так себе. Для ПР найти работу реально
3 шанс найти работу мужу как сисадмину чуть выше, но тоже очень сложно. И сильно зависит от набора навыков. Ну и от английского.
4 не в теме.
5 если получится по работе - нисколько. Если по инвестициям - минимум 300 тысяч, если по стартапу - 19 тысяч, если по учёбе- минимум 30, лучше 40 тысяч (это все в канадских долларах)
6 не надеяться найти работу. Это слабый вариант. Оставлять детей дома вообще не поможет. Учёба- самый реальный вариант. Выбирайте в той же сфере, в какой работаете, уровнем выше чем есть сейчас. Пишите пояснительную записку о том, как новое образование улучшит ваши карьерные возможности в Москве. Про беззаконие и жопу не заикайтесь
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»