Инженер гидравлической вакуумной/компрессорной техники

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Serjio

Инженер гидравлической вакуумной/компрессорной техники

Сообщение Serjio » 13 июн 2009, 11:56

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Сергей. Хотел бы спросить у вас совета реальности иммиграции. Мне скоро 21 год, имею диплом бакалавра с отличием инженера гидравлической вакуумной и компрессорной техники. Как вы считаете нужны ли инженеры Канаде? кроме того, имею почти 2 года стажа, год- техником работал, потом по трудовой полгода уже- инженер... Вижу все таки провинциальные программы больше подходят.... Кроме того, в листе профессий видел инженер в списке А и В... как то все запутанно :( Заранее спасибо Вам! :)

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Вопрос

Сообщение Stas.z » 13 июн 2009, 12:50

Почитайте форум, найдете много ответов, там же найдете сайты, на которых смотреть вакансии интересующей вас профессии. Удачи.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ostwind

Re: Вопрос

Сообщение Ostwind » 13 июн 2009, 16:07

Serjio писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Сергей. Хотел бы спросить у вас совета реальности иммиграции. Мне скоро 21 год, имею диплом бакалавра с отличием инженера гидравлической вакуумной и компрессорной техники. Как вы считаете нужны ли инженеры Канаде?
Судя по тому, что лично мне приходилось читать- инженеры в Канаде де юре очень нужны и очень востребованы. Де факто- вам придётся подтверждать свой диплом и, возможно, брать некоторые дополнительные курсы в канадских ВУЗах. Иначе вы не сможете работать по своей специальности. Поищите свою специальность на различных официальных сайтах- там можно найти информацию о профессиональных перспективах с точки зрения рынка труда, а так же о необходимых шагах для подтверждения диплома. Мы для моей жены искали всю нужную инфу на официальном сайте правительства Квебека. Вы, если ещё не определились с географией ваших желаний, можете порулить по сайтам различных провинций- уверен, что что-нибудь дельное вам попадётся.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Вопрос

Сообщение Husky » 13 июн 2009, 21:21

Ничего запутанного нет. Есть условия для потенциальных иммигрантов. Есть оценочные программы провинций принятые в докризисные времена. А есть реальная жизнь где не каждый приехавший в Канаду находит своё место среди инженеров. Имииграция - для сильных личностей способных принять менталитет новой страны без ненависти раздражения и перенять местные подходы к достижению своей цели. Очень возможно что процент специалистов работающих в своей сфере для иммигрантов менее 10. И уж во всяком случае он никак не более 50%.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос

Сообщение Matroskin » 13 июн 2009, 23:02

Я бы дал процентов 25-70%, в зависимости от специальности. Около 90% моих знакомых работают по специальности. Должности, конечно, не ахти, но всё это со временем решается. Кстати, многое зависит от провинции и даже города.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Elenalight

Re: Вопрос

Сообщение Elenalight » 18 сен 2009, 04:47

Уважаемые форумчане! При открытии новой темы формулируйте, пожалуйста, кратко существо вопроса, чтобы не заглядывая, можно было представить о чем идет речь.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»