Один и без семьи

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Raymond
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:45

Один и без семьи

Сообщение Raymond » 22 сен 2019, 11:10

Всех приветствую.
Мне 28 лет живу один и не женат детей нет.
Планирую уехать жить и учится в Канаду.
Знаю английский на разговорном уровне.
Планирую учится по специальности lawyer.
Работать хочу в полиции ,детективом либо
следователем.
Вообщем хочу активную работу на ногах на полный день в законодательной сфере.
А теперь вопросы.
1)Каковы шансы на миграцию?
2)Где получить образование ?Планириую переехать в Торонто либо Ванкувер.
3)Как с жильем?Если здесь продать квартиры ,то хватит ли денег?у меня 2 квартиры в собственности.
Интересуют университеты.
P.s Писал с телефона.Что имею.11 классов образования и неоконченное высшее (год)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Один и без семьи

Сообщение NewAlbertian » 22 сен 2019, 12:02

1 шансы с таким английским низкие
2 лучше получать образование в Манитобе - там необязательно отрабатывать по учебе на высококвалифицированной профессии, чтобы получить ПР. в Ванкувере и ТОронто вам надо будет обязательно найти работу высококвалифицированную, а с вашей профессией это будет ну очень сложно.
3 если ваши две квартиры стоят около 500 тысяч долларов, а купить вы планируете тоже квартиру, а не дом, то хватит. только наличие недвижимости в Канаде не дает возможности иммигрировать.
4 в полиции вы работать не сможете еще очень долго - большинство полицейских должностей требуют, чтобы кандидат был гражданином Канады, не постоянным резидентом. Патрульный, детектив и следователь - именно такие професии.
Последний раз редактировалось NewAlbertian 22 сен 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Один и без семьи

Сообщение akick » 22 сен 2019, 12:05

Raymond писал(а):
22 сен 2019, 11:10
Всех приветствую.
Мне 28 лет живу один и не женат детей нет.
Планирую уехать жить и учится в Канаду.
Знаю английский на разговорном уровне.
Планирую учится по специальности lawyer.
Работать хочу в полиции ,детективом либо
следователем.
Вообщем хочу активную работу на ногах на полный день в законодательной сфере.
А теперь вопросы.
1)Каковы шансы на миграцию?
2)Где получить образование ?Планириую переехать в Торонто либо Ванкувер.
3)Как с жильем?Если здесь продать квартиры ,то хватит ли денег?у меня 2 квартиры в собственности.
Интересуют университеты.
P.s Писал с телефона.Что имею.11 классов образования и неоконченное высшее (год)
В текущем описании вариантов 0 по обычным иммиграционным программам.
Я вижу единственный вариант через учебу.

Причины:
Образования нет, с языком непонятно (что такое разговорный уровень вообще?). Возраст 28 - через 2 года начнут срезать баллы, часики тикают, а на получение бакалавра + магистра нужно лет 5 минимум. По опыту работы вообще нет инфы.

Короче учеба нормальный вариант, если есть достаточно денег. Почему именно университеты, а не колледжи?

Хотя если 2 квартиры на Арбате, то можно и через инвестиции. :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Один и без семьи

Сообщение abbat » 22 сен 2019, 12:57

NewAlbertian, в виннипеге можно в полиции работать с пр
Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Один и без семьи

Сообщение Котэ » 22 сен 2019, 18:34

NewAlbertian писал(а):
22 сен 2019, 12:02
4 в полиции вы работать не сможете еще очень долго - большинство полицейских должностей требуют, чтобы кандидат был гражданином Канады, не постоянным резидентом. Патрульный, детектив и следователь - именно такие професии.
Вы, наверное, с армией путаете - там да, большинство должностей требуют быть гражданином. RCMP - вообще все должности без исключения. Не знаю, как в других провинциях, в Онтарио PR достаточно для работы в полиции.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Raymond писал(а):
22 сен 2019, 11:10
Планирую учится по специальности lawyer.
Работать хочу в полиции ,детективом либо
следователем.
Вообщем хочу активную работу на ногах на полный день в законодательной сфере.
Для попадания в полицию необязательно иметь диплом по специальности Lawyer или Law Enforcement. Более того, при прочих равных предпочтение отдадут скорее человеку, имеющему диплом психолога или учителя. Тут в полицию попадают не так, как попадают в России, Казахстане и так далее - там свои экзамены, независимо от того, имеет человек образование в юридической сфере или нет. 3 экзамена с ATS: PATI (Police Analytical Thinking Inventory), PREP (Physical Readiness Evaluation for Police) и WCT (Written Communication Test). Затем отдельный четвёртый тест B-PAD (Behavioural Personnel Assessment Device) и тест на проверку зрения и слуха. После этого выпускают сертификат OACP (Ontario Association of Chiefs of Police), с которым можно подаваться в Toronto Police, Peel Regional Police и так далее. Если заявку примут, то потом опять будут отдельные экзамены, только уже в самом подразделении.
P.S.: забыл добавить, что и это ещё не всё: после всех перипетий будет отправка на полгода в полицейскую академию (Aylmer в случае с Онтарио), а только после этого получение звания Constable 5th Class, распределение и, собственно, начало работы.
Последний раз редактировалось Котэ 22 сен 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Один и без семьи

Сообщение Marmeladoff » 22 сен 2019, 18:44

Теоретически может и можно, практически очень маленькая вероятность что возьмут.
Эмигранты едут в Канаду и работают на работах куда по каким то причинам не хотят идти местные. Тракдрайверы, рабочие на стройку, на конвейер, программеры разных мастей. Устроиться на такую высокую должность в полиции маловероятно. Даже для тех кто родился тут.....нужны очень хорошие связи, с улицы туда не берут.
Raymond
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:45

Один и без семьи

Сообщение Raymond » 22 сен 2019, 20:09

У меня есть вариант пойти в парамедики.Есть ли на них обчуение?

Отправлено спустя 1 час 37 минут 10 секунд:
Меня также устроят курсы в Канаде с последующей работой в Канаде.
Парамедиком или аналогичной.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Один и без семьи

Сообщение NewAlbertian » 22 сен 2019, 22:19

A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Raymond
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:45

Один и без семьи

Сообщение Raymond » 22 сен 2019, 23:14

Впринципе курсы парамедика меня устраивают.Дальше что как и куда?

Отправлено спустя 39 минут 5 секунд:
Я не могу найти курсы парамедика на сайтах колледжей.Когда составляешь резюме их нет
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Один и без семьи

Сообщение Olli » 23 сен 2019, 01:45

Поищите и найдёте. Я за секунду нашёл в первом попавшемся Алгонкине, на который ссылку вам выше давали
https://www.algonquincollege.com/ppsi/p ... paramedic/
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Raymond
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:45

Один и без семьи

Сообщение Raymond » 23 сен 2019, 02:13

This program cannot be added to your application. You may have selected a closed or promotional program
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Один и без семьи

Сообщение local » 23 сен 2019, 06:51

Может потому что вы пытаетесь зарегистрироваться на программу, которая уже закрыта и набора похоже у не будет до 2020 года.
Я не удивлюсь, если на эти программы лист ожидания .
И вы должны понимать, ваш уровень английского на ЛЮБУЮ специальность связанную с медициной должен быть выше среднего, и особенно грамматика/writing skills.

Парамедики работают с людьми, которые часто и пару слов связать не могут ( инсульт например) и при этом вы должны быть способны понять/ написать и в госпитале рассказать что и как с этим больным.
Тут здорового то не всегда поймешь что он там говорит, а больного, пожилого человека .. тут реально надо хорошо понимать английский.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
abbat писал(а):
22 сен 2019, 12:57
NewAlbertian, в виннипеге можно в полиции работать с пр
Да в полиции можно с ПР, но не с учебной визой.
Т.е. ему как минимум надо сначало получить ПР и кучу всяких security clearance, прежде чем его куда то к какой то закрытой информации допустят.
Не, тут студенческий статус не пройдет, там даже до практики его некуда не допустят пока не будет ПР статус.
Raymond
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:45

Один и без семьи

Сообщение Raymond » 23 сен 2019, 08:05

Я все понимаю.Не подскажите в каких колледжах есть набор на парамедика на 20 й год.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Один и без семьи

Сообщение akick » 23 сен 2019, 08:09

Автор походу не понимает, что наличие какой-то программы в колледже имеет мало чего общего с переездом в Канаду.
Raymond, вы сайт canada.ca вообще изучили или нет?

https://www.canada.ca/en/services/immig ... nship.html
Есть вся инфа по теме, название учебных заведений выдаст гугл.

Далее, предположим есть колледж в котором есть нужная программа. Дальше что делать собираетесь? Кто вас туда примет? Кто даст учебную визу? Чем занимались предыдущие годы? Если связи мало с программой, то по SP легко может быть отказ.

Проще говоря, вы начинаете не с тех вопросов вообще. У вас тут не зря спросили про английский. Нет такого в Канаде, что просто купил билет и прилетел учиться в любой вуз на любую программу (во всяком случае не для граждан бСССР).
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Один и без семьи

Сообщение local » 23 сен 2019, 08:17

Raymond писал(а):
23 сен 2019, 08:05
Я все понимаю.Не подскажите в каких колледжах есть набор на парамедика на 20 й год.
Ну например здесь.

https://www.conestogac.on.ca/fulltime/paramedic

Только шансы, реально близкие к нулю, поступить на эти программы.
Там требование к поступлению такие!!!, что даже местные не сразу поступают.

Ну а если вам реально это надо - то пишите ( email) в те учебные заведения, где есть программы , узнавайте условия постановки на лист ожидания . Да , на 2019 год естественно все уже закрыто, так что даже если вам и повезет, это будет не раньше осени следующего года, 2020.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»