Прошу совет у сторожил форума.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение SvetlanaG » 27 сен 2019, 10:58

LisaGeo писал(а):
27 сен 2019, 10:42
но это не будет наглостью просить саму администрацию рассылать мое резюме?
Конечно будет наглостью. Ваша иммиграция - это только ваши трудности.

LisaGeo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:30

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение LisaGeo » 27 сен 2019, 10:59

SvetlanaG, но просит ссылки или списки это нормально? так можно?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение SvetlanaG » 27 сен 2019, 11:23

Можно, если это именно будет просьба, а не требование ;)
Учитывайте, что они там сейча сами "в шоке" и общение может быть немного запутанным и непонятным.
ПС. А вы уже на сайт города зашли? Все прочитали, проверили что у них там есть?
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение Elani » 27 сен 2019, 11:41

Учитывая то, что АИПП нормально заработал в этом году только, то пока можно будет воспользоваться толковы поискам по еще более новой программе - тоже год пройдет :)

Еще будет неплохим дополнением "шастать" по местным сайтам, как написано выше. И поискать упоминания кто (какие департаменты) при городе ответственны за внедрение программы.
К примеру, когда заходишь на гов. Нью Брансвика https://www2.gnb.ca/content/gnb/en/cont ... #structure есть вся структура. Можно найти нужный департамент и написать им письмо.
Я в свое время писала и мне ответили и перенаправили на нужных людей и отдел
Вот и вы так - проявите обалденную инициативу и мотивацию - нападайте первой)))) мол есть-пить не могу хочу к вам

Только не пишите "воду". Тезисные четкие письма, правильно резюме и сопроводиловка.

Удачи!
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
RedLeader
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:47
Откуда: US

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение RedLeader » 27 сен 2019, 11:51

Чего бояться то? Молодая и красивая, одинокая, руки есть, голова есть - вперед! За спрос не бьют!

LisaGeo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:30

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение LisaGeo » 27 сен 2019, 12:09

SvetlanaG, конечно я ничего не собираюсь требовать, чтоб они меня послали. только просьбы)))) в джоб банке я ввела город тимминс, он участвует в пилоте, просто посмотреть, кто там нужен, но реально в 9/10 вакансий было вот это Intended job posting audience. Anyone who can legally work in Canada can apply for this job. If you are not currently authorized to work in Canada, the employer will not consider your job application. думаю, ну блин, с какого же края к работодателю подступиться?! поэтому и задаю вопросы)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение SvetlanaG » 27 сен 2019, 12:14

Во-первых, я как понимаю, пилот еще не заработал, во-вторых, когда заработает, то еще полгода как минимум будут все расскачиваться и соображать что делать, в-третьих, не все работодатели кинуться принимать участие, в-четвертых, не на все вакансии работодатели будут готовы ждать человека из-за рубежа.
Смотрите на программу Мордена - у них очень узкоспециализированный круг специалистом, которых они готовы рассматривать.

Как вы, кстати, с преподавательским опытом будете прорываться в маленькие городки? Вариант "возьмите меня, я все умею" вряд ли сработает.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение NewAlbertian » 27 сен 2019, 12:27

:evil: Администрация рассылать за вас резюме не будет. Хотя бы потому, что резюме должно быть написано под конкретное объявление о работе. Изменения небольшие, но они должны быть.
Просить ссылку на ресурсы по поиску работы вполне нормально.
Одна вы едете или с семьей - это ваше личное дело.
Если ваш опыт работы не совпадает хотя бы частично с требованиями по вакансии - эта работа не для вас. По атлантическому пилоту вон были проблемы у шеи, которая работала в Канаде оператором швейной машинки. Ей отказывали в иммиграции, так как опыт работы разный. Преподаватели, репетиторы и переводчики точно не заинтересуют работодатель Тимминса и подобных городков. Продавец-кассир макдональдса скорее всего -да. Воспитатель детского сада возможно. Секретарь вряд ли. Маляр-штукатур - вполне возможно. Пока есть время, займитесь своим опытом работы.
Последний раз редактировалось NewAlbertian 27 сен 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение SvetlanaG » 27 сен 2019, 12:36

LisaGeo писал(а):
27 сен 2019, 10:42
или ссылки на местные сайты
За две минуты на их сайте были обнаруженны ссылки: http://www.timminsedc.com/residents/working-in-timmins/ :)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение Yuliya777 » 28 сен 2019, 10:17

LisaGeo писал(а):
27 сен 2019, 10:42
это не будет наглостью просить саму администрацию рассылать мое резюме? меня за такое не забанят?)))
Это называется нетворкинг и за это не банят)) Работодатели, участвующие в пилоте, должны контактировать с мэрией и соотвеественно как минимум знать друг друга. Там же не 500 фирм и не для каждой подходит ваша специальность.
LisaGeo писал(а):
27 сен 2019, 10:42
и еще один момент, я за него немного волнуюсь, я - одна, то есть без мужа-детей, это не будет каким-то минусом для меня?
Одиночки едут так же как и семейные. Можете выйти замуж и родить пару детишек чтобы не волноваться))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
LisaGeo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:30

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение LisaGeo » 28 сен 2019, 16:39

Yuliya777, благодарю, очень хорошие советы!)))))) не за кого) может быть и хотела, но так получилось, что я и муж и жена сама себе)))))))
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

Прошу совет у сторожил форума.

Сообщение Vikki » 20 ноя 2019, 13:55

LisaGeo, добрый день! Пилот уже стартовал - вы можете поделиться информацией, узнали ли что-то полезное для себя? откликаются ли работодатели и администрации городов на ваши письма?

Заранее спасибо!))

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»