Подскажите что выбрать для иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Marissa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 06:54

Подскажите что выбрать для иммиграции

Сообщение Marissa » 01 авг 2019, 07:29

Доброго всем)
Перечитала весь форум за несколько месяцев, но вот все-таки есть необходимость спросить мнения у опытных людей.
Последние несколько лет жгущее желание уехать из страны. Я его уже и топила, и дробила не уходит, вот беда.
Наверно я переездила по Европам, но все труднее стало возвращаться сюда.
Условия - нормальные. За двадцать лет жизни в Москве, уже есть свое жилье. Образование - IT (специалитет). Опыт работы более 7 лет на компанию и 5 лет , как ИП.
Должности занимала управленческие в последние годы ( руководитель проектов), позже ушла на вольные хлеба - фрилансер.
Имеется муж - финансовое и техническое образование. Более 10 лет опыт работы в банках и финансовых структурах.
И сын 18 лет, окончил школу.
И все бы хорошо, но вот как писала в начале, есть мощный диссонанс менталитета страны и своего. Не буду тут про негативные особенности местного менталитета и власти, вы все уже знаете. Но вот уж невтерпеж стало.
Понимаю уезжать в моем возрасте ( 42 года) уже поздно.
Три года уже пытаюсь с этим смириться и никак.
Настала пора все-таки что-то с этим делать, хотя бы попытаться.
Шансы на ЕЕ никакие. 360 баллов. Английский у нас с мужем - intermediate, у сына - upper intermediate.
Муж, кстати, не уверен что хочет ехать (думаю боится).
Есть сбережения, на переезд деньги будут.
Вопрос куда податься, на какую программу. У меня тупик просто.
Почитала тут, что IT конкуренция высокая, а я долго работала как управленец, код писать уже подзабыла. Восстанавливать навыки? Сертификация MICROSOFT веб мастера почти закончена, можно досдать экзамены. Стоит ли тратить деньги и время? Искать новую профессию? Есть доп. образование переподготовка психология ( стоит ли туда?). Или уже по бизнесу попытаться, ИП опыт есть 5 лет, хотя я платила только страховые взносы, налоги минимально. Была мысль открыть фирму в РФ, подработать, а потом уже по бизнес миграции попробовать... В общем, идеи все "за уши притянуты" подскажите что наиболее вероятно поможет для получения миграционных виз.

Была мысль по учебе. Но для баллов это не поможет. Да и английский еще дотянуть надо.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Подскажите что выбрать для иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 01 авг 2019, 10:47

Marissa писал(а):
01 авг 2019, 07:29
Да и английский еще дотянуть надо.
Если у вас для учебы не хватает английского, то для работы управленцем его точно будет не хватать.
Вам надо смотреть провинциальные программы может где-то захотят людей ваших специальностей (так же обращайте внимание на возраст по программе).
Можете пробовать учебу - подтягивайте английский.
Можно через годика два отправить сына сюда по учебе, три через три по ЕЕ, и он вас уже проспонсирует, когда встанет тут на ноги.:)
Еще можно мужу переквалифицироваться в трак-драйвера (или вам :) ) и так иммигрировать.
Marissa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 06:54

Подскажите что выбрать для иммиграции

Сообщение Marissa » 02 авг 2019, 07:56

Cпасибо за ваш ответ.
Еще немного вопросов.
1. Английский с B1 до С1 осилить за год реально?
Занимаюсь активно, не менее 3х часов в день ( грамматика, разговорный курс и фильмы)
2. По веб-мастерингу есть ли смысл вкладываться в сертификаты? Поможет ли это для иммиграции?
В последние годы работала, как аналитик веб-ресурсов (на частных клиентов), это больше про маркетинг.
3. Есть вариант еще поучиться дистанционно на data analitics, но ВУЗ американский... В Канаде диплом из США примут?
4. Или все-таки реальнее по self-employed набирать доказательную базу?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Подскажите что выбрать для иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 02 авг 2019, 10:20

За год с В 1 до С 1 сложно, но можно.
Диплом американский примут, но опыт важнее
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»