Прошу совета

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Hiveous1312
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 06:25

Прошу совета

Сообщение Hiveous1312 » 01 авг 2019, 06:38

Добрый день,уважаемые форумчани.Вроде перелистал весь форум но не нашёл информации.Ситуация такая.По опыту работы и трудовой стаж 6+ (NOC2133),3+(NOC4162).Референсы получить на весь опыт без проблем,крупные и известные компании.Диплом тоже скорее всего оценят как NOC2133. Вопрос возникает в том на что смотрит работодатель и непосредственно сами иммиграционные офицеры.Правильно ли я понимаю что я могу подать заявку в ЕЕ только на 1 NOC?Могу ли я подать на NOC по которому работаю в последнее время или же обязательно только по образованию?Ещё вопрос по опыту работы за рубежом.Расценивается ли легальная работа в РФ будучи украинцем до получения гражданства РФ как работа за рубежом.Заранее прошу извинения за орфографию и за много букв,но немного голову сломал с этими вопросами

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Прошу совета

Сообщение NewAlbertian » 01 авг 2019, 07:35

Диплом не имеет отношения к noc . Только опыт. Оценивается диплом относительно понятий бакалавр, мастер или PhD. Любая легальная работа принимается, независимо от гражданства и страны проживания. Как с языками и с возрастом? Именно на этих двух моментах разбиваются мечты об ЕЕ
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Hiveous1312
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 06:25

Прошу совета

Сообщение Hiveous1312 » 01 авг 2019, 08:48

Возраст-30 лет мне и жене.Ielts думаю на 6.5 сдать(работа последние годы связана с постоянным общением на английском языке) у жены примерно такой же уровень.У меня диплом-магистра,у жены среднее образование-программист и специалист-финансы.Примерно такой же опыт работы.Сейчас в финансах.Подскажите может через кого лучше подавать.Ну и плюс волнует немного вопрос того что у нас паспорта 2 стран.До 25 лет мы были только гражданами Украины,а теперь есть паспорта одной и другой страны.Но живём в РФ.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Прошу совета

Сообщение NewAlbertian » 01 авг 2019, 11:57

Английский надо бы подтянуть и сдать экзамен в ближайший год обоим супругам и все у вас хорошо. Два паспорта это не такая большая проблема. Придется заказать справки о несудимости из обеих стран и все. Основным апликантом идти тому, кто лучше сдаст английский.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Hiveous1312
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 06:25

Прошу совета

Сообщение Hiveous1312 » 01 авг 2019, 12:28

Спасибо за консультацию.Значит усердно подтягиваем английский, параллельно делаем Wes для дипломов и подписываем референты на старых местах работы.А потом уже так сказать во все оружии заполняем ЕЕ)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Прошу совета

Сообщение SvetlanaG » 01 авг 2019, 12:30

Уточню, что английский вам нужен на уровне IELTS 8777, если будет ниже - то вам не хватит баллов для прохождения по ЕЕ.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Прошу совета

Сообщение Natalka » 02 авг 2019, 12:34

Hiveous1312, так сколько у Вас баллов по ЕЕ? p.s. выбирая НОК не проморгайте провинциальные программы и специальные программы...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»