Получение статуса беженца с ребенком.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
leoske

Иммиграция с ребенком без ведома мужа

Сообщение leoske » 04 июн 2009, 05:12

Здравствуйте всем! А особенно блондинке, спасибо за массу полезной информации!
Подскажите пожалуйста,возможно ли эмигрировать в Канаду ,в Ванкувер не имея огромной суммы денег,предположим 10000$ с ребёнком 3-х лет? И с чего надо начинать,какие нужны документы! Хочу просто нормально жить,работать и дать дорогу своему чаду!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение nutick » 04 июн 2009, 05:33

Вот в Квебек и 3000 долл. вроде как будет достаточно, можете заглянуть в те разделы.

Вы сразу уточните: из 10000 долл - вы будете вычитывать еще расходы на иммиграцию?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение Stas.z » 04 июн 2009, 10:17

leoske писал(а):Здравствуйте всем! А особенно блондинке, спасибо за массу полезной информации!
Подскажите пожалуйста,возможно ли эмигрировать в Канаду ,в Ванкувер не имея огромной суммы денег,предположим 10000$ с ребёнком 3-х лет? И с чего надо начинать,какие нужны документы! Хочу просто нормально жить,работать и дать дорогу своему чаду!
Я конечно не блондинка, но наверное вам стоит для начала почитать форум или почитать первоисточник http://www.cic.gc.ca/
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение Блондинка » 04 июн 2009, 22:25

Leoske,Спасибо за персональное Здравствуйте! И вам того же! Сумма конечно маленькая, но на несколько месяцев вам хватит если скромно, детский садик, рент,еда, одежда,проезд и т.д. Если сразу устроиться на работу то будет легче. Поэтому одно из требований при иммиграции необходимая сумма на вашем счете из расчета количества человек в вашей семье(предполагается что вам ее хватит на полгода). Что бы иммигрировать вам надо зайти на сайт( Stas.z спасибо, уже указал) и посмотреть соответствуете ли вы требованиям. Если да-то на сайте есть пошаговые инструкции как заполнять документы(анкеты, которые можно заполнить он-лине, как отсылать документы, куда платить и т.д-весь процесс указан от начала до конца). К сожалению никто кроме вас эту работу не сделает. Сайт-настольная книга. А дальше уже по ходу люди обращаются на форум и разьясняют детали. Чем еще помочь вам не знаю, все в ваших руках.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
leoske

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение leoske » 05 июн 2009, 00:30

Спасибо блондинка!А еще такой вопрос ,возможно ли выехать в Канаду без ведома мужа,но будучи замужем?С ребёнком!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение nutick » 05 июн 2009, 01:08

leoske писал(а):Спасибо блондинка!А еще такой вопрос ,возможно ли выехать в Канаду без ведома мужа,но будучи замужем?С ребёнком!
Блондинка, может, чуть позже ответит.
Скажу вот что: такой вопрос задавала моя знакомая имм. консультанту, в ответ ей сказали, что за такое дело даже браться не будут. И это без ребенка.
leoske

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение leoske » 05 июн 2009, 01:28

Спасибо nutisk! С мужем не живу,но пока не разведены,значит без развода и начинать не стоит?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение nutick » 05 июн 2009, 01:29

Дождитесь еще ответов.
Но все же странно: как может иммигрироватьт один член семьи, а другой останется на родине.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение Topper Harley » 05 июн 2009, 01:31

После развода тоже. Для вывоза ребенка нужно согласие обоих родителей, даже если они в разводе. В посольстве - в письменном виде с заверенным переводом. Могут и проверить.
leoske

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение leoske » 05 июн 2009, 01:37

Дело в том,что он иностранец,живет в Японии,а я уже как год в России,развод не даёт,хочет ребёнка!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Хочу в КАНАДУ

Сообщение Topper Harley » 05 июн 2009, 01:46

Тем не менее, в любом случае нужном письменное согласие обоих родителей. Без вариантов.
leoske

Получение статуса беженца с ребенком.

Сообщение leoske » 05 июн 2009, 14:53

Я вот тоже думаю,может разумней будет поехать в Канаду как туристка с сыном ! И сразу в аэропорту признаться что я беженка и у мения проблемы с мужем(поясняю,развода не даёт,хочет забрать ребёнка,живём поразнь,он иностранец.мне приходится скрываться_и это действительно так!)Хочу остаться,помогите,приютите!И откуда лучше делать тур,и вообще.какие у меняя шансы?Мне 33года,замужем 5лет,муж японец,образование высшее-педагог,говорю на японском и английском!
inostranka

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение inostranka » 05 июн 2009, 18:41

Что значит "признаться, что я беженка" ??? Это надо доказать, причём документально.
Семейная драма -- не повод для беженства. В Канаде своих подобных драм более чем достаточно.
Если есть заключение медиков и милиции о побоях и угрозе жизни для вас или ребёнка, а также официальный отказ местных властей и милиции в предоставлении вам защиты, то может быть и сможете кого-то разжалобить.
Риск, что папа-японец заберёт у вас ребёнка (легально), не отменяется с вашим прибытием в Канаду. По международным соглашениям, Канада будет содействовать японскому гражданину, и может ещё обвинить вас в киднапинге. Другое дело, если у вас есть реальные доказательства, что отец опасен для благополучия ребёнка.
valle

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение valle » 06 июн 2009, 04:07

leoske писал(а):Я вот тоже думаю,может разумней будет поехать в Канаду как туристка с сыном ! И сразу в аэропорту признаться что я беженка и у мения проблемы с мужем(поясняю,развода не даёт,хочет забрать ребёнка,живём поразнь,он иностранец.мне приходится скрываться_и это действительно так!)Хочу остаться,помогите,приютите!И откуда лучше делать тур,и вообще.какие у меняя шансы?Мне 33года,замужем 5лет,муж японец,образование высшее-педагог,говорю на японском и английском!
Так сделать можно, так делает большинство покрайнемере в европе. Но надо прислушаться к словам inostranka всё очень грамотно разъеснено, тоесть то что муж хочет забрать ребёнка это не повод для беженства, вам скажут обратитесь в МВД, прокуратуру,Суд. А вот если вам и вашему ребёнку угражает опастность и местные власти отказывают вам в защите то это повод, но должны быть обязательно документальные доказательства, тоесть если вас он избивал то заключения из больниц,поликлинник об обращения на лечение в связи с этими побоями, решения МВД или прокуратур или судов или всё вместе откуда будет видно что действия вашего мужа некак не присекались..
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Рыжая Багира » 06 июн 2009, 08:03

leoske писал(а): (поясняю,развода не даёт,хочет забрать ребёнка,живём поразнь,он иностранец.мне приходится скрываться_и это действительно так!)
Что означает "не дает развода"? Для развода через суд согласие супруга не требуется. А ребенок у Вас гражданин России? Подавали ли Вы в суд на определение места жительства ребенка с Вами? И хочет ли заботиться отец ребенка о нем? И что в итоге лучше для ребенка? Извините, что столько вопросов, но мне не совсем понятны эти моменты из Ваших постов. Просто очень часто дети становятся разменной монетой в играх взрослых. Я не говорю, что у Вас это так, просто немного не понятно. Если муж иностранец и не живет в России, а Вы в России, то зачем скрываться? Если муж в Вас разочаровался и хочет выгнать из своей жизни, отобрав ребенка, а Вы его опередили и сделали это с ним сами, увезя ребенка "к маме", то опять-таки не понятно, а нафига это все малышу? Нереально как - то все, непонятно - чего же Вы на самом деле хотите. Извините, если не так поняла, но в Канаде по-моему японец Вас быстрее достанет, даже если Вас и примут как беженку, и легализуют (если конечно захочет), посему далее - чисто гипотетически. :?: Решение канадского суда скорее всего будет не в Вашу пользу, потому что беженка - это беженка, а ребенку нужен комфорт, полная семья и забота, а не скитания. В Вашу пользу может быть решение только суда РФ, а если Вы докажете, что отец не принимает участия в воспитании ребенка и лишите его родительских прав через суд (но тут вопрос, как на него распространяются решения наших судов и как это доказать?), то и вывезти за границу ребенка самостоятельно сможете (при наличии соответствующего документа). Только тут доказывать в суде нужно документально, что Вы как мать одна обеспечиваете ребенку жизнь, полную радости и комфорта, развивающих школ и т.д. Вот только чихать наверное хотело канадское правосудие на решения наших судов и там-то, в Канаде Вас и настигнет Ваш японец в комфортных условиях. Это в России можно затеряться на бескрайних просторах, а в Канаде мне кажется этот номер не пройдет. Попробуйте проконсультироваться у юристов, и определитесь, чего же Вы хотите на самом деле. Удачи Вашему малышу и Вам.
Последний раз редактировалось Рыжая Багира 06 июн 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»