Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Сonsigliere
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 11:20

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение Сonsigliere » 20 июл 2019, 08:03

Всем привет. Зарегистрировался на этом форме в поиске совета.
Ситуация такова:28 лет,высшее образование есть(МАДИ) IELTS я думаю,ч то без проблем сдам на 7.5-8.0 т.к инглиш учу уже давно.Даже помню сдавал FCE года полтора назад.В общем это все лирика.Язык есть, я даже в качестве хобби занимаюсь переводом видео.
Был зимой в процессе подготовки к IELTS и заодно заскочил к иммиграционному адвокату.Начитавшись всякого фуфла в интернете и насмотревшись блогеров я думал,что достаточно просто сдать IELTS и иметь общий стаж работы минимум в 1 год(некоторые вообще утверждают что ничего не нужно).В итоге узнал, что к экзамену зря готовился и, что нужен НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж работы минимум год.
Я до этого работал в нескольких банках и никогда не дорабатывал до года.Я не хочу разводить демагогию почему так было и что меня не устраивало в данных организациях.

Дело в том,что в Москоу сити иди сейчас очень тяжело найди работу в офисе которую можно вытерпеть.Да и меня не возьмут т.к я несколько лет фрилансил. Можно долго на эту тему рассуждать,но я уже знаю что не возьмут, да и сам я уже не хочу к ним ходить.Сейчас на работу за 35 к, с которой справится даже человек с легким синдромом Дауна ищут вундеркинда да еще и не из Москвы т.к московские работодатели не любят соискателей из Москвы.Что бы понять требования достаточно полазить по hh и походить на собеседования.
Этим летом полторы месяца потерял пытаясь устроиться в тур полицию в Москве.Зп 65к 2|2.Уровень языка их устоил, медкомиссию прошел, но в конце сказали-Ой извини, должность на ст лейтенанта мы тебе найти не можем.Вот можешь идти участковым за 45.Ну не мое это.

Вот я и решил освоить рабочую специальность.Решил выучиться на машиниста бульдозера.С устройством на работу в РФ мне помогут т.к есть кое-какие связи.Честно говоря я уже давно планировал это сделать, но все терял драгоценное время ради проектов в интернете(Я знаю, что такие люди переезжают в Канаду.Дальнобойщики, операторы кранов,сварщики и так далее.Что касается white collar work так скептически отношусь к данной перспективе.Во-первых такую работу я уже не найду.Во-вторых у них в Канаде своих рядовых клерков нет?

Так вот вопрос следующий:план вообще здравый?Поработать тут годик-два и потом сдать IELTS и двинуть в Канаду?Я спрашиваю потому что наверняка тут есть свои подводные камни.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение NewAlbertian » 20 июл 2019, 12:58

подводные камни есть, вы правы. для white collar job достаточно высшего образования, опыта работы и высокого уровня английского. для работников более физического труда уже нужно официальное преложение о работе job offer и разрешение от министерства труда на найм иностранца (LMIA). второе получить довольно сложно, практически на уровне фантастики.
дальнобойщикам в этом плане лучше, так как их активно нанимают по атлантической программе через выездные сессии и им не нужно это самое LMIA.
есть еще опция пройти по спискам in demand - если ваша профессия есть в этом списке. но как правило, эти программы закрыты 364 дня в году, а когда открываются, начинается такой ажиотаж с заявками, что сайт не выдерживает нагрузки начинает "выкидывать" людей в процессе заполнения заявки. за пару часов все места разобраны и приходится ждать следующего раза и готовиться к такому же ажиотажу.

что касается ваших радужных оценок собственных сил в английском, учитывайте тот печальный факт, что многие мои знакомые учителя английского сдают IELTS на 6 - 6,5 баллов, и даже жена моего преподавателя, профессор гуманитарных наук, у которой английский язык родной и единственный. особенно теряют баллы на разделе письма, так как там строгие правила относительно плана написания сочинения. так что отнеситесь к этому экзамену серьезнее.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Сonsigliere
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 11:20

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение Сonsigliere » 20 июл 2019, 13:10

Т.е мне лучше отработать год в Московском офисе?Мда. Устроится туда сейчас это на уровне фантастики.С письмом у меня наоборот все хорошо так вот сложилось.Когда сдавал FCE набрал баллов на Advanced.Ну дело 10 е .Иду скать работу Манагером.Уже предстпавляю какого размера болт будут в меня вгонять.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение SvetlanaG » 20 июл 2019, 13:25

Сonsigliere писал(а):
20 июл 2019, 13:10
Т.е мне лучше отработать год в Московском офисе?Мда.
Зачем в московском офисе? Не понимаю, чем московский офис отличается, например, от омского или тольяттинского.
И вообще, вы уже ознакомились с программами иммиграции? Например, с Express Entry. Посчитайте свои баллы.Разберитесь, сможете ли вы пройти по ЕЕ как бульдозерист, или все таки нужен "офисный" опыт.
Сonsigliere
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 11:20

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение Сonsigliere » 20 июл 2019, 13:53

Живу в Москве поэтому офис Московский.Ознакомился, был на консультации даже.Мне сказали, что давай делай непрерывный год опыта.У меня высшее образование есть, инглиш сейчас C1 есть,но нигде больше года не держался.Потом был на вынужденный перерыв+потом сидел на фрилансе.

Чем Московские работодатели отличаются от Омских?Я не могу сказать т.к не имел дело с Омскими работодателями.Ну вот вам реальный пример из жизни 2х моих друзей.
Девушка 28 лет, имея 3 года стажа в "Тойота Банке" пошла в Авангард банк на зп 30 чистыми.Вообще она самый старательный работник которого я вообще видел.В итоге она за это 30 ку месяц проходила тесты:нарисуйте животное которое нигде не существует и нигде не упоминалось.Потом напишите про нее рассказ.Тест на 500 вопросов псих портрет)+IQ тест+ тест на скорость реакции, тест на скорость печать, какой-то тест где нужно было использовать 2 руки на внимательность. Типо там бегут буквы огогорогоргоргоргого и надо там нажимать в нужно время на клаве и мышке одновременно когда идут 2 г. Нужно было читать отрывки из произведений Пушкина и расставлять запятые+2 собеседования с психологом.И это все за 30 тысяч.В итоге ее не взяли.Хотя должность в отделе пластиковых карт я потом допишу если надо функционал.
С друганом тоже самое было 1 в 1 тольк на 50 тысяч.
Сам недавно откликался на должность "редактор субтитров" хотя я делаю качественную голосовую озвучку,монтажик не говоря уже о субтитрах.Несколько видео с субтитрами я им предоставил.Требование к языку у них-Intermediate.У меня есть сертификат FCE который я им показал. В итоге прислали отказ.Сейчас смотрю эта вакансия снова активна.Повторно откликнулся.Не зна что там за люди сидят в отделе кадров.
Просто на фоне нынешней безработицы на вакансии откликаются сотни человек и работодатели нагло пользуются этим.Попробую найти работенку и отмучаюсь годик.Если ее найти вообще реально сейчас.
Права на бульдозер я даже не получил.Я лишь спросил о подводных камнях и стоит ли вообще пытаться.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение SvetlanaG » 20 июл 2019, 14:32

Сonsigliere писал(а):
20 июл 2019, 13:53
Ознакомился, был на консультации даже.
Так посчитали вы свои баллы по ЕЕ? Сколько вышло?
Всякие консультанты из России не имея канадской лицензии не имеют права с вами работать по иммиграции в Канаду.
Сonsigliere
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 11:20

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение Сonsigliere » 20 июл 2019, 15:27

405
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение Gospitality » 20 июл 2019, 16:11

Хочу поддержать топик стартера и поругат.
Скорее всего ваш аилт буде 6.5 ибо 7 и выше это не знание языка, а умение писать тест правильно.

Молодец что вы решили свалить, но
Если вы на родине, на родном языке не можете найти работу, то блин в канаде вас прям с трапа самолета на работу устроят понаехавшего мигранта?

А потом станете одним из блохеров кто канаду хает.

За работу таварищь.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение rabbit » 21 июл 2019, 00:41

Gospitality писал(а):
20 июл 2019, 16:11
Если вы на родине, на родном языке не можете найти работу, то блин в канаде вас прям с трапа самолета на работу устроят понаехавшего мигранта?
Вот тут плюсану. В основном уезжают люди, у кого тут никаких проблем с работой нет, и всё равно потом долго ищут стартовую работу по специальности. Тут на форуме вряд ли найдется много людей, кто с трапа без survival jobs устроились по специальности на жирную позицию. В Москве при этом работы как грязи, и если не получается там что-то найти (я, правда, так и не понял, что конкретно ищется), дальше будет тяжелее, ИМХО.

Это уже не говоря о том, что сам процесс переезда - затратный (подтвердить язык и образование, сделать переводы, пройти медицину), плюс по условиям программы необходимо иметь деньги на счёте.

С другой стороны, если всё это осилить - может будет и легче из-за отсутствия высокой планки запросов. То есть человеку, который привык тут к востребованности и приличным зарплатам, будет тяжело и депрессивненько первое время официантом работать в попытках найти что-то по своей теме. А человеку, который приехал прорываться, будет за радость всё. Я сам себя морально пытаюсь настроить, что это будет старт новой карьеры, а не продолжение текущей. Сложно признать, что если тут на меня работа и приличные офферы лезут из всех щелей, то там придётся прорываться с самого низа.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Уехать в Канаду машинистом бульдозера

Сообщение akick » 22 июл 2019, 02:13

Самая большая проблема отъезда по рабочей специальности состоит в том, что после получения новой специальности и соответствующего опыта может оказаться, что подобных специалистов уже понаехала целая куча и такие люди больше не требуются.
Просто уберут "сварщика/водителя" из списка и привет. И так можно бегать без конца.

ТСу удачи, но этот риск надо иметь в виду.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»