нужен совет опытных понимающих

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Olga_one
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 03:11

нужен совет опытных понимающих

Сообщение Olga_one » 18 июн 2019, 07:27

доброго дня участникам!
весь форум я конечно не перечитала, но очень много "старых" тем, возможно уже не актуальных, поэтому решила задать вопрос как есть, может кто подскажет что делать.
хочу уехать из РФ, рассматриваю Канаду как неплохой вариант.
вижу 2 пути
дочери 15 лет, 2 года до окончания школы. после этого ехать в колледж, сначала на обучение языку, а потом уже на профессию, например медсестра, она хочет в медицину.
я еду с ней и там ищу работу. либо тоже учусь и потом работу.

либо я еду учится - например там есть 1 год на младший мед персонал и типа помощника медсестры работать. а дочь уже со мной и ей тогда дешевле получится учиться?
у меня по идее высшее мед образование, но я 15 лет не работаю врачом. ну и мне там не подтвердить квалификацию, почитала - там на медсестру то нереально все подтвердить... или это вообще не вариант? мне 45.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение SvetlanaG » 18 июн 2019, 09:32

Поищите еще раз по форуму, ту уже не раз обсуждалось, что иностранцам попасть на околомедицинские программы почти нереально.
сначала на обучение языку
Язык надо начинать изучать дома.

А кем вы работаете и какой у вас уровень английского?
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Astana87 » 18 июн 2019, 19:12

Calgary_Boy писал(а):На медсестру нужен очень хороший английский+ долго и дорого учиться. В 45 слишком поздно. Даже если и закончите канадскую бурсу вам потом с 18 летними филлипинками и индусками каково будет локтями толкаться? В смысле карьеры? На большие унижения пойдете....Глупо и нет смысла.....тем более что экономика Канады сейчас сильно падает. Канадский доллар падает по отношению к рублю РФ. Дальше будет намного хуже...
О чем вы? Какие локти? Вы работаете в госпитале?Вы лично видите и изнутри знаете такое?

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Cvetelina » 18 июн 2019, 19:15

для дочери нормально рассматривать вариант учебы, но нужен хороший англ и конечно, очень хорошие деньги, так как для иностранцев канадское образование в 2-3 дороже, чем для резидентов и граждан

для Вас, автор вопроса, - нет смысла, от слова совсем, к сожалению (имхо!). Возраст, отсутствие языка, востребованного здесь образования, все начинать с нуля под 50..и да, более молодые компетиторы могут основательно перекрыть дорогу. Конечно, могут взять в ночные смены горшки убирать), оно Вам надо?

помню, у одной коллеги по работе была знакомая, еще в 2000-х решили они реализовать свою мечту и иммигрировать в Штаты. Знакомая эта была кардиологом, 40 + лет, завотделением в одном из московских центров, не помню деталей, но возможно, и звание к.м.н. присутствовало. В общем, пришлось этой женщине, за которой в Москве ходили толпы благодарных пациентов,забыть все статусы и регалии, и начать обучение в каком-то медицинском колледже, наряду с не очень хорошо образованными выходцами из стран третьего мира. Честно, я не знаю, чем закончилось, но точно помню, что моя коллега говорила о ее потрясении и о мыслях возвращаться..Может, и остались. Но что-то мне подсказывает, что зав.кардиоотделением она здесь не стала.

Пробуйте с дочерью, если она хочет, рвется, ей интересно...
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Cvetelina » 18 июн 2019, 19:21

Astana87 писал(а):
О чем вы? Какие локти? Вы работаете в госпитале?Вы лично видите и изнутри знаете такое?

как много лично вы знаете бывших российских медиков ( в силу причин, без медицинского экспириенса как такового) , кто приехал сюда без англ-го в возрасте 45 +, прошел переобучение, сдал все экзамены, прошел всю сертификацию и благополучно был взят младшей медсестрой\помощником медсестры в госпиталь на фулл-тайм со всеми бенефитами?

45 автору вопроса сейчас, на весь процесс может уйти 5-7-10 лет...давайте,изменим вопрос- кого вы лично знаете в 50+ лет , кто... - см. выше

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Antoxa » 18 июн 2019, 19:47

Calgary_Boy писал(а):Канадский доллар падает по отношению к рублю РФ. Дальше будет намного хуже...
Это достаточно смелое заявление.

Изображение
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Natalka » 18 июн 2019, 22:26

Ольга, посмотрите личку. Написала Вам варианты. Вкратце: если найдёте возможность быть основным заявителем - реализуйте её, не надо делать "ставки" на дочь, что когда-то потом она, вдруг, в колледж. Это надо прежде всего Вам. И сейчас. А не потом. И да, кстати, Вы не написали, кем Вы работаете. Быть может и "учебная" иммиграция по Вам (в контексте Вашей профессии, работы) - вполне "рабочий" вариант.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Calgary_Boy » 18 июн 2019, 22:57

Медицинские работники относятся к числу самых трудноконвертируемых профессий.
Сравните например программеров, тракдрайверов, сварщиков и т.д. Полгода и они уже работают, получая не меньше местных. Для медицинского работника как врач на это уйдет десятилетие и много много тыщ долларов. Если вам 20 лет и вся жизнь впереди то может и стоит, а в 45 слишком поздно.
К тому же язык должен быть на очень высоком уровне.
We are all prisoners here of our own device
Funky_girl_zoz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2014, 05:55

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Funky_girl_zoz » 19 июн 2019, 00:23

Забейте. Не поняните. Это реальность.Я уехала в 29 лет и с горем пополам подтвердила свою специальность в Канаде. Ушло много времени (2.5 года), сил, нервов и денег. Знала бы, что так будет, никуда бы не рыпалась. Да, и IELTS 8 у меня был если что.
IELTS 8.0
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Natalka » 19 июн 2019, 00:49

Funky_girl_zoz - Вы молодец! Решились, сделали, подтвердили. Мучительно, долго - но осознание того, что Вы это смогли - вдохновляет!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Natalka » 19 июн 2019, 00:53

А что до медицинских работников (но я так понимаю, что ТС это не касается, ибо от медицинского работника только диплом) - то есть special stream for IMG, fast track программы для медицинских сестёр. Да и "околомедицинская сфера" вполне привлекательна.
Olga_one
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 03:11

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Olga_one » 19 июн 2019, 23:46

Natalka писал(а):Ольга, посмотрите личку.
мне к сожалению не доступны личные сообщения, совсем мало на форуме.
у меня именно диплом и врачом собственно я не планирую ибо понимаю что это нереально подтвердить.
пока изучаю колледжи, видела помощника медсестры, обучение год, пока самое реальное получается.
а что имеете в виду под "околомедицинская сфера", где можно почитать?
насчет того что там хуже чем в РФ... ну не знаю. что-то я сильно сомневаюсь что где-то может быть хуже чем здесь.
я сейчас работаю в частной фирме, обеспечение сети частных клиник, расходка, оборудование и тп.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Natalka » 20 июн 2019, 05:15

Напишите ответ на это сообщение. Кажется должно быть 3 или 4 ре - не помню точно - сообщений. 1. Для "учебной" иммиграции, если заявитель Вы - надо смотреть в контексте Вашей текущий работы, как образование поможет её улучшить. Маркетинг, менеджмент, АйТи технологии в продажах и т.п. - какая-то новая сторона... 2. А вот где и на кого Вы будете учиться уже по факту прибытия в Канаду - воля Ваша (даже если Вы очень хотите учиться на помощника медсестры; хотя оно Вам надо? точно? интересно?).
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Calgary_Boy » 20 июн 2019, 17:51

Все сообщения данного пользователя не относящиеся к теме удалены модератором в связи с нарушением п.11 правил
We are all prisoners here of our own device
Olga_one
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 03:11

Re: нужен совет опытных понимающих

Сообщение Olga_one » 26 июн 2019, 03:09

Natalka писал(а): в контексте Вашей текущий работы, как образование поможет её улучшить. Маркетинг, менеджмент, АйТи технологии в продажах и т.п. - какая-то новая сторона...
я про медицину думала что это то, что я неплохо знаю и это интересно и смогу принести пользу))
насчет продаж нужно подумать, спасибо.
возможно нечто подобное закупки продажи в контексте медицины...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»