Вопросы по иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Marishkca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 00:54

Вопросы по иммиграции

Сообщение Marishkca » 12 июн 2019, 00:41

Добрый день! Хочу и я поинтересоваться, есть ли у меня шансы на иммиграцию.
О иммиграции задумываюсь я давно, но все еще не действую, а только мечтаю. Может уже пора готовиться, а то время идёт. Мне 35( Баллы я в любом случае не добираю. Но может есть для меня какие - то варианты?!
Главное с чего всё начинается - это английский. Без него можно не мечтать о Канаде, это я уяснила. Я не могу сказать какой у меня в баллах IELTS уровень. Но учусь по курсу pre - intermediate в онлайн школе английского языка. Уже этот курс заканчиваю, сдам экзамен и буду переходить на курс intermediate. До IELTS 6 я думаю при большой мотивации я сдам, только часть Writing наверное будет тяжелой. До баллов выше, нужно время конечно же.
Образование высшее, но по заочной форме (это вроде не влияет на оценку) - 6 лет
Работаю режиссером - видеомонтажа 14 лет на одной ТВ компании непрерывного стажа. NOC 5225
Туристическая история - 4 безвизовые страны и США - законченная виза - 2 посещения за период действия визы, без нарушений и не больше 2 недель обе поездки. В июле собираюсь открывать Шенгенскую визу.
Состав семьи - я и дочка 10 лет.

Посоветуйте, есть ли у меня шанс? Я не разбиралась в программах, дальше Express Entry мало что знаю, только приблизительно, английский был совсем плохой - учила. Может уже пора готовить диплом, т.к в феврале 2020 мне уже будет 36 - еще отнимут баллы. Почему сейчас задумываюсь, потому что я из маленького города и скоро отпуск, я смогу сделать апостиль и отправить диплом.
По апостилированию есть немного вопросов:
1) Я училась заочно 6 лет в филиале и сейчас мой филиал уже давно закрыли. Смогут ли мне его подтвердить
2) Сколько времени это занимает, именно дождаться апостиль в России, до отправки в Канаду.
3) Его делают только в Москве или в любом большом городе можно сделать? Можно ли его со своего города отправить в Министерство образования в любое удобное для меня время?
Спасибо большое! Надеюсь на ответы.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение akick » 12 июн 2019, 05:19

По апостилю проблем быть не должно быть проблем. Плюс можно все сделать через госуслуги, а сам апостиль проставить в любом территориальном органе.

Диплом по итогу - специалист или бакалавр?

Если специалист, то есть хорошие шансы пройти по EE со следующей связкой:
Диплом специалиста + английский 8777 + хороший французский.

Если диплом бакалавра, то -40 баллов (относительно магистра). Тогда надо компенсировать отличным французским (он дает более 50 баллов).

Но, если у вас сейчас pre-intermediate в онлайн школе, то шансов что вы сдадите даже только английский почти нет. С таким уровнем нужны очные занятия 1 на 1 и достаточно долго, и занятия именно по английскому языку, а не по IELTS. И вот вытянув английский на реально твердый C1 - тогда уже учить формат экзамена. Это год совершенно точно.

Но при этом, вытащить английский на 5-6 вы вполне сможете за полгода. Мне кажется вам стоит провинциальные программы посмотреть, вдруг где требуются режиссеры-видеомонтажники.

Либо через учебу, если у вас есть свободные средства.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 12 июн 2019, 06:50

Если автору вопроса 35 и ее английский еще на уровне pre-intermediate, то про экспресс энтри можно забыть - балов не наберет. Интермедиат уровень это примерно 4,5 5 баллов по ielts. Даже если вдруг за полгода-год английский волшебным образом выучится до 8777, возраст не даст набрать баллы выше 435 при проходном уровне за 450.
Режиссер может подавать по программе self employed , если стаж 14 лет был в качестве ИП, а не нанятого работника.английский там требуется не самый высокий, intermediate как раз подойдет.
Учеба - вариант хороший, но
во-первых, дорого,
Во-вторых, для поступления нужен ielts academic 6 баллом минимум, а это хороший такой upper intermediate и минимум год тотальной зубрежки,
В-третьих, просто отучить мало, надо потом еще и год отработать. А режиссер не та профессия, в которой легко и быстро найти работу в Канаде.
Если учесть эти три фактора и хорошо подготовиться - то вариант рабочий.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Marishkca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 00:54

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение Marishkca » 12 июн 2019, 10:23

Спасибо большое за ответы!
К сожалению в моем дипломе не указана степень. Указано - нормативный период по очной форме - 5лет.
По поводу языка - конечно же ни о каком волшебном образе речь не идет. Я прекрасно понимаю, что это займет время. Также как и если начинать учить французский с нулевого уровня. Это в совокупности английский + французский года 3 наверное займет. Но мне уже 38 лет будет(((
14 лет я работаю, как наемный работник. ИП нет и никогда не было.
Учеба в Канаде....дорогое удовольствие, но уже хотя бы есть какой - то вариант. А по поводу провинциальных программ - наверное лучше обратиться к иммиграционному консультанту, я не разберусь, их много.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 12 июн 2019, 10:36

Учеба в Канаде - это дорого, а иммиграционный консультант - нет? хм.
Тут куча людей на форуме, которые с желанием переехать, знали все что твориться в мире провинциальных программ. Тем более у вас есть время посидеть и поразбираться в них пока вы учите английский (еще и тренировка языка будет).
P.S. Я ни разу не слышала, чтобы провинциальные программы хотели кого-то с вашим NOC.

Marishkca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 00:54

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение Marishkca » 12 июн 2019, 10:46

Услугами консультанта можно ведь воспользоваться для консультации, чтоб подсказали какую программу можно рассмотреть. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 12 июн 2019, 11:07

Еще раз - с вашим английским вам пока что никакая программа не светит. Не тратьте деньги зря на консультации (вы же понимаете, что вам потребуется не один час консультации для этого, да?). Учите английский, параллельно изучайте программы провинций. Вы увидите, какие профессии в ходу и, возможно, решить сменить ее специально для Канады.
Marishkca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 00:54

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение Marishkca » 12 июн 2019, 11:09

Понятно
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 12 июн 2019, 19:11

практически по всем провинциальным программам требуется сначала найти работодателя и поработать в Канаде. не ваш вариант.
есть провинциальные программы с подпрограммой in-demand - если найдете свою профессию в списке, то можно подаваться без предварительного трудоустройства.
https://www.saskatchewan.ca/residents/m ... ation-list
<ссылки на неофициальные ресурсы удалены>
есть еще программа города Морден. туда можно написать письмо с просьбой о поддержке - если подтвердят, то все хорошо. тут же на форуме эта тема где-то отдельно еесть. но опять же, минимальны английский нужен 6 баллов.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Marishkca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 00:54

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение Marishkca » 13 июн 2019, 00:22

Большое спасибо!
Аватара пользователя
123Alexander
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 05:42
Откуда: Москва

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение 123Alexander » 13 июн 2019, 08:22

Marishkca писал(а):...Работаю режиссером - видеомонтажа 14 лет на одной ТВ компании непрерывного стажа. NOC 5225
Marishkca, почитайте эту тему topic28231.html
И сама программа https://www.welcomebc.ca/Immigrate-to-B ... Tech-Pilot
Работает ли ещё эта программа, так как там есть ваша профессия. https://www.welcomebc.ca/getmedia/0c9ac ... tions.aspx

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»