Иммиграция большой семьей

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
strelok759
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:34

Иммиграция большой семьей

Сообщение strelok759 » 08 июн 2019, 22:48

Добрый день уважаемые форумчане. В данный момент мы с семьей уже третий год проживаем во Вьетнаме и решили что надо уезжать обратно в цивилизацию, Россию не рассматриваем по определенным причинам, выбор остановили на Канаде. Нас 5 человек: Я (Мужчина 32 года), моя жена 34 года, две дочери 5 и 13 лет и моя мама 52 года. У меня образование высшее, специальность перевод и переводоведение, английский соответственно хороший. Последние 10 лет мы занимаемся бизнесом, из них 2 с лишним года во Вьетнаме, имеем тут несколько баров. Планируем продать все активы и попробовать эмигрировать, рассчитываем иметь от 300000 до 400000$ с собой. Хотелось бы открыть бизнес в Канаде, но возможно и поработать на дядю при необходимости. По какой программе возможно попробовать это сделать и есть ли вариант переехать сразу всем? Общались с одним иммиграционным консультантом, он предложил вариант через Ontario Provincial Nominee Program. Сказал что у него есть связи в крупной компании и они за довольно внушительное вознаграждение могут сделать мне приглашение на рабочую визу супервайзером, но что-то эта схема кажется мне странной. Подскажите как быть?

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Иммиграция большой семьей

Сообщение local » 09 июн 2019, 08:02

По программам вам подскажут потом.
А про то чтобы переехать ВСЕМ сразу - да возможно, НО только без мамы.
Мама сразу с сами поехать не сможет, потом позже по спонсорству возможно.
А так маме только может приезжать в гости.

Плюс - в 52 года, здесь люди сами иммигрируют , это даже не пенсионный возраст а очень активный возраст для работы.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Иммиграция большой семьей

Сообщение local » 09 июн 2019, 08:07

strelok759 писал(а): Общались с одним иммиграционным консультантом, он предложил вариант через Ontario Provincial Nominee Program. Сказал что у него есть связи в крупной компании и они за довольно внушительное вознаграждение могут сделать мне приглашение на рабочую визу супервайзером, но что-то эта схема кажется мне странной. Подскажите как быть?
И не понятно, зачем вам консультант, если у вас английкий на высоком уровне.
Здесь народ без должного английкого, умудряется все сделать сами.
Читая официльные сайты, здесь на форуме куча информации - и все спокойно без консультантов сделаете.
strelok759
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:34

Re: Иммиграция большой семьей

Сообщение strelok759 » 09 июн 2019, 11:32

local писал(а):И не понятно, зачем вам консультант, если у вас английкий на высоком уровне.
Здесь народ без должного английкого, умудряется все сделать сами.
Читая официльные сайты, здесь на форуме куча информации - и все спокойно без консультантов сделаете.
Здесь согласен, но тк никакой конкретной рабочей специальности, тем более опыта работы кроме как на себя у меня нет, то предложили такую схему, те они приглашают меня как супервайзера и сразу в Торонто, те по рабочей эмиграции, а не по бизнес, что позволяет мне видимо сохранить 200000$
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Иммиграция большой семьей

Сообщение natvla08 » 09 июн 2019, 18:57

Если не лень,то изучите программы Селф емплоид , ЕЕ и бизнес программы . Пока изучаете программы сдаете английский вместе с женой и делаете эвалюацию диплома .И тогда будет понятно что у вас с баллами по ЕЕ.
На счёт работы супервайзером,вам случайно не в Сабвее или похожей организации предложили работу?
Схема рабочая , но вы будете работать на минималку не как супервайзер а как обычный работник хотя в контракте будет прописано что вы супервайзер , платить за работодателя все налоги со своей работы , сверхурочные оплачиваться не будут и находится в таком рабстве вы будете до окончания процесса .

Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Иммиграция большой семьей

Сообщение Ольга К » 10 июн 2019, 13:01

strelok759 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане. В данный момент мы с семьей уже третий год проживаем во Вьетнаме и решили что надо уезжать обратно в цивилизацию, Россию не рассматриваем по определенным причинам, выбор остановили на Канаде. Нас 5 человек: Я (Мужчина 32 года), моя жена 34 года, две дочери 5 и 13 лет и моя мама 52 года. У меня образование высшее, специальность перевод и переводоведение, английский соответственно хороший. Последние 10 лет мы занимаемся бизнесом, из них 2 с лишним года во Вьетнаме, имеем тут несколько баров. Планируем продать все активы и попробовать эмигрировать, рассчитываем иметь от 300000 до 400000$ с собой. Хотелось бы открыть бизнес в Канаде, но возможно и поработать на дядю при необходимости. По какой программе возможно попробовать это сделать и есть ли вариант переехать сразу всем? Общались с одним иммиграционным консультантом, он предложил вариант через Ontario Provincial Nominee Program. Сказал что у него есть связи в крупной компании и они за довольно внушительное вознаграждение могут сделать мне приглашение на рабочую визу супервайзером, но что-то эта схема кажется мне странной. Подскажите как быть?
Даже если у вас опыт работы на себя, его можно учесть при подсчете баллов по федеральным программам.
Я бы советовала смотреть в сторону Federal Skilled Worker как вам советовали, посчитать свои баллы, при наличии высокого образования и уровня языка шансы пройти хорошие. Если нет то смотреть варианты бизнес иммиграции. Я недавно для себя составляла список всех программ по бизнесу и инвестированию, если хотите могу вам прислать ссылки.
Реклама в подписи запрещена
strelok759
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:34

Re: Иммиграция большой семьей

Сообщение strelok759 » 10 июн 2019, 20:57

natvla08 писал(а):Даже если у вас опыт работы на себя, его можно учесть при подсчете баллов по федеральным программам.
Я бы советовала смотреть в сторону Federal Skilled Worker как вам советовали, посчитать свои баллы, при наличии высокого образования и уровня языка шансы пройти хорошие. Если нет то смотреть варианты бизнес иммиграции. Я недавно для себя составляла список всех программ по бизнесу и инвестированию, если хотите могу вам прислать ссылки.
Это было бы здорово, единственное что бизнес которым мы занимались в России и бизнес тут кардинально разный

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»