Прошу помощи каковы шансы и стоит ли ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Zragee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2019, 18:19

Прошу помощи каковы шансы и стоит ли ?

Сообщение Zragee » 29 май 2019, 18:32

Всем привет, ребят хотел бы узнать каковы шансы иммиграции
Меня зовут: Артём
Мне: 20 лет
Образование: Среднее, + "Вычислительная техника и ПО" (3 года и 10 месяцев учебы в колледже) + еще один точно так же 3 и 10 колледжа но на специальность "Оператор вычислительной машины"
Опыт Работы: 1 год официальной работы по специальности, + еще 2 года фриланса, который легко можно доказать
Английский: IELTS сразу говорю не сдавал но поскольку являюсь разработчиком который работает на Upwork, английский на свободном уровне для общения как текстом так и в разговоре
-----------------------------------------
Вот как то так ребят хотел узнать, свои шансы и по какой программе

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Прошу помощи каковы шансы и стоит ли ?

Сообщение SvetlanaG » 29 май 2019, 21:00

Пока учите английский на баллы по IELTS 8777, заканчиваете магистерскую программу и с таким набором можете подаваться на Express Entry.
Либо если у вас если много лишних денег (от тысяч 30 кад) - едьте обучаться в Канаду, тоже неплохой способ мигрировать.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Прошу помощи каковы шансы и стоит ли ?

Сообщение akick » 30 май 2019, 01:41

Zragee писал(а):Всем привет, ребят хотел бы узнать каковы шансы иммиграции
Меня зовут: Артём
Мне: 20 лет
Образование: Среднее, + "Вычислительная техника и ПО" (3 года и 10 месяцев учебы в колледже) + еще один точно так же 3 и 10 колледжа но на специальность "Оператор вычислительной машины"
Опыт Работы: 1 год официальной работы по специальности, + еще 2 года фриланса, который легко можно доказать
Английский: IELTS сразу говорю не сдавал но поскольку являюсь разработчиком который работает на Upwork, английский на свободном уровне для общения как текстом так и в разговоре
-----------------------------------------
Вот как то так ребят хотел узнать, свои шансы и по какой программе
Upwork как показатель английского? Серьезно? :lol: "Plz i ned wordpres plugin" - "okey, 5 dollar".
IELTS на 8777 - это уметь практически отлично говорить/писать/читать и воспринимать на слух абсолютно любую тему (это при том что в вузах при обучении требуется как правило 6-7).
Я понимаю еще сказать "я смотрю любые фильмы на английском и 99% понимаю" или "вот уже 5 лет я читаю книги только на английском", до того учился в школе и вузе с углубленным английским. Хотя для IT среды это типичное заблуждение - умение читать мозилла дев докз воспринимается как "знаю английский".

2 года фриланса по идее = году фултайм (именно 24 месяца).

at least 1 year of continuous work or 1,560 hours total (30 hours per week). You can meet this in a few different ways:
full-time at 1 job: 30 hours/week for 12 months = 1 year full time (1,560 hours)
equal amount in part-time: 15 hours/week for 24 months = 1 year full time (1,560 hours)
full-time at more than 1 job: 30 hours/week for 12 months at more than 1 job = 1 year full time (1,560 hours)
For part-time work, you can work more or less than 15 hours/week as long as it adds up to 1,560 hours.

We don’t count any hours you work above 30 hours/week.
Если получится подтвердить что фриланс был именно не мене 1560 часов за 2 года, то отлично.

Тогда будет 1 год работы фулл тайм + 1 год работы за 2 года парт-тайм, итого 2 года опыта.

Образование нужно магистр, потому идем и быстренько получаем. К 25 годам точно будет.
Либо искать провинциальные программы, но я сомневаюсь что кого-то заинтересует программист со средним образованием, учитывая количество желающих с минимум бакалавром и гораздо более богатым опытом.

Без вышки короче никуда, но т.к. в бСССР ее можно получить легко, а качество этой вышки для иммиграции значения не имеет - ищем трешовый вуз с удаленкой и параллельно с набиванием опыта его заканчиваем.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»