Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Dasha23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2019, 02:53

Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение Dasha23 » 10 май 2019, 03:08

Очень прошу помощи в оценке моих исходных данных. Уже не первый раз пытаюсь подступиться к Канадским программам.. Если по США знаю все вдоль и поперек, то по Канаде я просто - tabula rasa.

В общем, исходные данные такие:
Мне 39 лет, есть рос.в/о лингвистическое (учитель англ и испанского языков). Англ.яз на хорошем уровне, постоянно поддерживаю, и могу еще лучше его прокачать, тк склонность к ин.языкам -есть.

Есть 2 ребенка 5 лет и 10. Так же есть муж, но он с нами поехать не сможет сразу. В связи с чем еще возникает вопрос - как и каким образом его можно будет привезти в Канаду? Какие сроки?
Кроме языка больше нет ничего(( Последние 5 лет не работаю, тк младшая пошла в дет сад в 3 года и часто болела. До этого 7 лет я работала в международной компании в Москве.

Осенью планирую выходить на работу. Учителем ни разу официально не работала (только на практике в универе и репетитором). Но, если понадобится опыт работы для канадской программы - могу устроиться учителем, или воспитателем в дет сад и тп.

Есть небольшие денежные накопления (менее 10 тыс дол).

Куда подаваться с такими исходными данными? и есть ли смысл? Уехать очень хочу.
Так же мучает вопрос насчет детей - нужно будет ехать сразу с ними, или первое время можно самой устроиться, а потом привезти их?

Заранее большое спасибо тем, кто поможет мне хоть немного разобраться.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение SvetlanaG » 10 май 2019, 08:16

В связи с чем еще возникает вопрос - как и каким образом его можно будет привезти в Канаду? Какие сроки?
Традиционно семья подается вместе. Визы получат все, первый должен залендится главный аппликант, остальные - до окончания действия визы (а так же после лендинга можно вернуть в страну исхода). Но вас это сейчас должно волновать в меньшей степени.
До этого 7 лет я работала в международной компании в Москве.
Кем?
Есть небольшие денежные накопления (менее 10 тыс дол).
По большинству иммиграционных программ, которые не включают в себя наличие джоб офера или работы в Канаде вам необходимо иметь на счету от $23,542 CAD + расходы на иммиграционный процес.
Dasha23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2019, 02:53

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение Dasha23 » 10 май 2019, 08:45

спасибо за ответ!

23 тыс - это на семью из 4 человек?

А по воссоединению с мужем можете подсказать? Он с нами не поедет сразу 100%, он даже в процессе этом не будет участвовать. Через какое время он сможет к нам присоединиться? Через года 2-3 сможет? Тк раньше он все равно приехать не сможет.

Работала офисным клерком так сказать, оператором базы данных. В общем, офисный планктон низкого звена, со знанием англ яз, тк все начальники у нас были иностранцы, офисная переписка и собрания шли на английском.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение SvetlanaG » 10 май 2019, 09:00

Муж участвовать в процессе будет, т.к. он должен быть включен в заявления. Если он будет исключен из процесса, то вы потеряете возможность спонсировать в будущем. Если вы он нем не заявите - это misrepresentation, карается больно.

Сейчас вас это не должно волновать. Вас должно волновать, как вы приедете в Канаду. Профессии восстребованной у вас нет, денег на учебу нет. Я не знаю, что вам посоветовать. Можно поробовать написать в Морден, может есть шанс. Можно пойти в дальнобойщики и через год опыта пробовать по рабочей визе.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение NewAlbertian » 10 май 2019, 11:10

у вас у самой крайне слабенькие шансы уехать. а привезти мужа потом - еще меньше шансы.

с деньгами менее 10 тысяч долларов, вам подходит только атлантическая программа. там на семью из 3 человек надо 4 847 привезти с собой, плюс около 2 тысяч уйдет на оформление документов. для того, чтобы пройти по атлантической программе, вам нужно обязательно уже иметь 1 год опыта по профессии, на которую ищут работников в провинциях. в основном это официанты, работникик фастфуда, сиделки с медицинским уклоном для стариков, ну и дальнобойщики. надо обязательно найти работодателя - либо самой по спискам designated employers (не факт, что им прямо вот сейчас нужны работники, просто у этих работодателей есть право участвовать в программе) https://www.welcomenb.ca/content/dam/we ... il2019.pdf
https://www.princeedwardisland.ca/en/in ... -employers
https://www.gov.nl.ca/immigration/immig ... employers/
https://novascotiaimmigration.com/wp-co ... loyers.pdf
либо через выездные сессии - только-только закончили сессии в Киеве, пока на сайте нет выбора городов, но потом они постепенно появляются, надо мониторить.http://livinginnb.ca/

что касается мужа, от него требуется одновремено с вами предоставить справку о несудимости и пройти медосмотр. все. все остальное вы можете сделать за него - заполнить за него все анкеты, ему только дать на подпись. когда вы получите иммиграционную визу, у него будет срок, в течение которого он должен заехать в Канаду (и вернуться домой). обычно этот срок - год с момента прохождения медицины. если он этого не сделает, спонсировать его потом будет долго и сложно. кроме того, вам с тремя детьми будет невероятно тяжело свести концы с концами, так как на рабочей визе зарплата обычно минимальная и ее на 3 человек будет катастрофически не хватать. даже при условии, что вы будете частыми клиентами фуд банка (места раздачи беспатной еды), даже когда вы получите статус постоянного резидента и на детей начнут платить пособия - на одну минимальную зарплату с двумя детьми так плохо, что возникнет вопрос: а зачем нам Канада такой ценой.
Последний раз редактировалось NewAlbertian 10 май 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение Astana87 » 10 май 2019, 11:54

Абсолютно правильно описали выше.
В Канаду попасть изначально не легко, а если к этому еще прибавиться спонсорство... то будет еще тяжелее.Справки о не судомости будете предоставлять вы оба, на всякий случай уточняю.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение Takemecanada » 10 май 2019, 12:06

А что с мужем? Может у него профессия востребована провинциями. Подучит язык и...
Dasha23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2019, 02:53

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение Dasha23 » 10 май 2019, 12:18

Большое спасибо за ответы!
Я так и подозревала, что ситуация у меня патовая((( судимостей у нас нет слава богу, просто у мужа по роду профессии нет даже заграна, и в ближайшее время не будет :(
Значит, ехать по программам нам не светит :(

Про Атлантическую программу слышала и посмотрела видео одного человека, как он очень сложно к ней шел, через Англию, потом работу искали они с женой, ехали на выездную сессию. Вернее, хотели, но из-за погоды она отменилась и они проходили собес.по работе через скайп. В итоге переехали, при чем профессию не помню, но явно не официант, что-то там посерьезнее было. И в итоге они оба сидят без работы. Не вникала, каким образом они работу потеряли..

Сегодня услышала о таком варианте: "Post-graduate program or Non Degree Certificate или Diploma. Это,по сути,переквалификация уже существующего образования.
по этой программе можно учиться 4 месяца,потом 4 месяца стажировки,затем год работы и можно подавать на внж".
Любопытный вариант для меня, - можно Канадский диплом получить, поучиться, практику пройти страну посмотреть, и если не сложится по работе там зацепиться, на родине это будет каким-то плюсиком в резюме.
Есть такая возможность обучения всего 4 мес? Или это какие-то враки?

Еще раз спасибо!!!
Dasha23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2019, 02:53

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение Dasha23 » 10 май 2019, 12:20

Takemecanada писал(а):А что с мужем? Может у него профессия востребована провинциями. Подучит язык и...
у мужа язык на очень сносном уровне. В компах разбирается, сисадминил одно время и вроде даже писал какой-то код.
Но пока что он не может куда-то ехать из-за своей профессии.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение NewAlbertian » 10 май 2019, 12:29

Dasha23 писал(а):Большое спасибо за ответы!
Я так и подозревала, что ситуация у меня патовая((( судимостей у нас нет слава богу, просто у мужа по роду профессии нет даже заграна, и в ближайшее время не будет :(
Значит, ехать по программам нам не светит :(

Про Атлантическую программу слышала и посмотрела видео одного человека, как он очень сложно к ней шел, через Англию, потом работу искали они с женой, ехали на выездную сессию. Вернее, хотели, но из-за погоды она отменилась и они проходили собес.по работе через скайп. В итоге переехали, при чем профессию не помню, но явно не официант, что-то там посерьезнее было. И в итоге они оба сидят без работы. Не вникала, каким образом они работу потеряли..

Сегодня услышала о таком варианте: "Post-graduate program or Non Degree Certificate или Diploma. Это,по сути,переквалификация уже существующего образования.
по этой программе можно учиться 4 месяца,потом 4 месяца стажировки,затем год работы и можно подавать на внж".
Любопытный вариант для меня, - можно Канадский диплом получить, поучиться, практику пройти страну посмотреть, и если не сложится по работе там зацепиться, на родине это будет каким-то плюсиком в резюме.
Есть такая возможность обучения всего 4 мес? Или это какие-то враки?

Еще раз спасибо!!!
человек, про которого вы смотрели на ютубе - приехал machine operator то есть техник линии (тогда таких набирали, сейчас нет) хотя по специальности то ли маркетолог, то ли менеджер. работу он не потерял, просто на месяц его отправили в отпуск без содержания. а жена потеряла работу, к сожалению. правда, практически за пару недель нашла новую. но даже эти небольшие события стали большим финансовым шоком для семьи. а вы одна с двумя детьми.....
что касается иммиграции через учебу, обычно условия такие: если срок обучения был академический год (8 месяцев учебы и стажировки в сумме), то рабочую визу потом дают на год, не на два. и за этот год надо успеть и работу найти и год полный отработать. дело невероятно сложное. если не успеть и потерять хотя бы даже 1 день - едете домой. обычно в такой ситуации страхует супруг(а). пока один учится, второй ищет работу и отрабатывает этот требуемый год. но так как ваш супруг в этом деле не помощник, то не ваш вариант точно. кроме того, стандартные требования для оформления студенческой визы на одного студента без семьи - это иметь справку о наличии денег на всю стоимость обучения +10 тысяч на проживание. а у вас денег нет. если учиться 2 академических года, то рабочую визу потом дают на три года, реже - на два. но опять же, это вариант на тот случай, если вы резко увеличите свои накопления в три раза
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Dasha23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2019, 02:53

Re: Посоветуйте программу по иммиграции в Канаду

Сообщение Dasha23 » 10 май 2019, 13:37

Охх, спасибо вам, добрый человек! Всё мне доступным языком разжевали (и не только вы).
В общем, шансов 0, а так хотелось хоть что-то еще сделать в направлении мечты, кроме ГК лотереи..

да, точно, помню он каким-то менеджером был, опыт был какой-то солидный. И итоге устроился в Канаде невесть кем, и еще с такими вот вариантами потери работы. Непросто всё ((

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»