Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Choir » 14 май 2019, 06:57

я понимаю, с самого начала написал, что планы дальние, но хотелось бы чтобы они были по крайней мере, опять же изучение языков по любому не навредит.
А дети-то сами чего будут хотеть?:)
И да, через несколько лет всё может поменяться. Например, даже то, на сколько будут давать work permit и после каких спец.
Я не думаю, что закончится приём иностранных студентов. Наоборот, веяние в вышке такое, что internationalization очень даже развивается. И если еще 10 лет назад ни в одном ВУЗе не было вице-преза по интернационализации, то сейчас это-таки тенденция.

Вам надо хотя бы сузить круг интересов детей:) Для начала.
Как мне кажется:)
Тётя Мотя.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение NewAlbertian » 14 май 2019, 08:22

Церберус писал(а): ИМХО, ни на одну из озвученых вами специальностей двух лет никак не хватит. Особенно по поводу нотариусов, которые должны иметь вторую университетскую степень, тяжело с вами согласиться... Если это конечно полноценный нотариус, а не "с правом заверения некоторых документов"...
Вот только в 2017 закончила sait. Мои однокурсники с software development и network systems все кто были иностранными студентами - все работают по специальности. С telecom systems есть небольшие сложности. Моя приятельница из Китая закончила civil engineering работает по специально сти. На медицинское наравление очень тяжело поступить, но тружоусьроиться потом проблем нет. И все эти программы у нас в институте двух годичные. Многие иностранные студенты у нас отучить на oil and gas engineering - вот этим с работой совсем тяжело. Но дело даже не в отсутствии бакалавра, а в кризисе отрасли. Вот в этом году вроде только началось движение
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Церберус » 15 май 2019, 15:37

NewAlbertian писал(а):На медицинское наравление очень тяжело поступить, но тружоусьроиться потом проблем нет. И все эти программы у нас в институте двух годичные.

А можно посмотреть ссылки на эти программы у вас в институте? Любопытно просто что за программы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение NewAlbertian » 15 май 2019, 16:03

https://www.sait.ca/programs-and-course ... technology

Да, конкурс огромен. Да, иностранным студентам это стоит 25 тысяч в год. Но получать бакалавра не обязательно и это отличный старт новой жизни в новой стране
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Церберус » 16 май 2019, 17:02

ИМХО: то, что я вижу по ссылке- это очень сжатая трёхгодичная программа. Эти специальности уже лет тридцать пять примерно требуют минимум трёхгодичного обучения, причём третий год- это неоплачиваемый клинический стаж. Может в ваших краях как то по-другому, не в курсе, но как правило- такая учёба это три года. Минимум. Потом ещё перманентные повышения квалификации, некоторые из которых занимают в сумме год-полтора-два.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Церберус » 16 май 2019, 17:28

Choir писал(а): А дети-то сами чего будут хотеть?:)
Вот, кстати, очень важный вопрос. Ингда посылая детей учиться на "нужные" специальности, им калечат жизнь и обрекают на долгие годы страданий... Ваш Кэп. :mrgreen:
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Gospitality » 16 май 2019, 18:12

fusion писал(а):
думаю до 27 лет ждать не будем, надеюсь после универа их на работу, потом через пару лет подаваться.
просто интересно какие профессии имеют больше шансов, по каким легче начать работать сразу по приезду.
Дальнобойщиками!
Последний раз редактировалось Gospitality 16 май 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Gospitality » 16 май 2019, 18:22

fusion писал(а):to Yuliya777,
насчет самому приехать, приехал бы, но возраст 40 лет и образование у меня юридическое, по нему я работал что то около 3 лет, но это было давно, с тех пор бизнесом занимаюсь, так что мне светит в Канаде только уберить.
насчет работ и профессий, я тут уже много роликов просмотрел, многие реально советуют стать плотником, электриком, сантехником, говорят зарабатывают чуть ли не больше юристо-экономистов и можно сразу начинать зарабатывать по приезду, ну и далее свою бригаду собрать или фирму открыть.
на самом деле это лучший вариант, все таки работа руками у анло-саксов это не то что у нас в СНГ, разница в культуре труда и техники безопасности выше, у нас многие чураются этой работы, да и платят за нее относительно немного, в отличии от западных стран.
вот теперь как бы детям и жене объяснить, что надо поступать в политех на электрика))
айти кстати тоже неплохо.
Во вы жжете! Вы же бизнесмен, Вы можете мыслить широко! Нет, насмотрятся блогов неудачников о том что они зарабатывают дохрена. Ну ну.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Gospitality » 16 май 2019, 18:27

fusion писал(а):
после универа поработает тут на Родине пару лет, потом будет подаваться, таков примерный план.


вы хотите сказать что в Канаде не берут людей без местного образования?
в смысле все приезжие специалисты получившие образование за рубежом не могут работать по специальности?
А вы как думали? А кто будет кормить местных выдавателей лицензий, профессуру?
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Gospitality » 16 май 2019, 18:39

Если хотите привить своим детям желание переехать в америку, ничего лучше программы сша ворк энд тревел еще ничего не придумали.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Choir » 16 май 2019, 19:24

Церберус писал(а): Ваш Кэп. :mrgreen:
Ну, очевидность или нет, а я бы назвала сермяжной правдой. Ибо имеет место быть - вы правы на все сто. И это ужасно. Но за что люблю Канаду, так это за то, что здесь никогда не поздно нАчать. Ну то есть если ошибся с выбором профессии, всегда можно сменить. Просто это зачастую трудо- и финансово-затратно.

Я и своим, и чужим детям всегда говорю слушать сердце (не только в выборе профессии, но и в делах сердеШных).
Тётя Мотя.
maxprostomax
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:23

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение maxprostomax » 20 май 2019, 17:04

Gospitality писал(а):Если хотите привить своим детям желание переехать в америку.
Боюсь спросить,а зачем прививать такое желание?
Sydney – 08.11.2018
AOR1 – 14.01.2019
Sponsor Approval - 08.02.2019
Biometrics (passed) - 26.02.2019
Medicals (passed) – 01.03.2019
Transfer to Warsaw - 28.02.2019
Warsaw processing - 28.03.2019
AOR2 - 10.04.2019
POVL – 05.09.2019
Lawyer – No
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Mr. Trump » 20 май 2019, 17:44

AlexAA писал(а): Ну инженер - это безусловно бакалавр , на 5 лет программа с практиками и т.д. - одна из самых сложных.
Стоит для местных сейчас 17.000 КАД $ в год
Вообщето стоит 10-12 тыс. в год для местных (Альберта и BC - про другие провинции не знаю). Бакалавра можно получить за 4 года. Даже если брать дополнительный пятый год с практикой (Co-op), то его к расходам можно не относить, так как он, во первых, оплачиваемый, а во вторых платежи университету там чисто номинальные (в районе 300-400 за семестр)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение AlexAA » 21 май 2019, 13:01

NewAlbertian писал(а): https://www.sait.ca/programs-and-course ... technology

Да, конкурс огромен. Да, иностранным студентам это стоит 25 тысяч в год. Но получать бакалавра не обязательно и это отличный старт новой жизни в новой стране
не надо передёргивать - это не "инженерная " программа - это : LENGTH: 22 Months CREDENTIAL: Diploma
А "диплома" - это значит что-то вроде ПТУ/техникум, ни коим образом не относится к инженерингу.
Да и линк хотя и называется : https://www.sait.ca/ "институт", но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не путать с названием институт в пост-СССРе, тут институтом может назвать себя любой, это даже не колледж , это может быть даже не аккредитировано вообще - любой открывший частную лавочку может назвать её институтом.
Вот например - русская лавочка : https://aplusinstitute.ca/contact/ "А+ институт" в русском р-не Торонто... и таких тысячи - держитесь подальше от "институтов"...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение NewAlbertian » 21 май 2019, 13:07

меня спросили конкретно по медицинскому направлению. конечно, к инженерингу это не имеет отношения.

вот вам ссылка на инженеринг. https://www.sait.ca/programs-and-course ... technology

правда, выпускник не станет именно инженером сразу по окончанию. выпускники инженеринговых курсов (равно как и носители гордой степени бакалавра) становаться технологами. на инженера надо дополнительно наработать стаж и сдать экзамены. при этом экзамены одни и те же и для обладателей двухгодичного диплома, и для бакалавров
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»