Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Stjernberg » 10 май 2019, 23:20

Если вы хотите отправить детей в Канаду, то, скорее всего, хотели бы потом приехать к ним по спонсорству? За всех говорить не могу, но большинство спонсированных родителей не особо счастливы. Возраст, узкий социальный круг, язык, и вообще понимание что к чему: чем старше, тем сложнее влиться.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Hamber
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 06:35

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Hamber » 11 май 2019, 02:44

Планы Ваши ну ОЧЕНЬ дальние.Если хотите получить еще один бесплатный совет...Местное образование и опыт работы(5+3)=8лет жизни- они в другой стране никому не нужны и не помогут сразу найти хорошую работу.Лучше собрать деньги и отправить детей получать образование в Канаду.Это из личного опыта.
fusion
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:34

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение fusion » 11 май 2019, 11:12

NewAlbertian писал(а): Ок, ваш план полная Х. ..я
1 вы совершенно не учитываете интересы и желания его непосредственных исполнителей. Тут можно было бы и остановится, но я продолжу
2 слишком большой промежуток времени между составлением плана и его исполнением. Все может поменяться
3 вы исходите из изначально ложной предпосылки о том, что Канаде и штатам якобы всегда будут нужны иммигранты. Они не нужны уже прямо сейчас. Это просто игра на имидж страны, не более. Индекс рождаемости тут выше смертности, так что вливания свежей силы из-за границы не требуются
я понимаю, с самого начала написал, что планы дальние, но хотелось бы чтобы они были по крайней мере, опять же изучение языков по любому не навредит.
fusion
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:34

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение fusion » 11 май 2019, 11:14

Stjernberg писал(а):Если вы хотите отправить детей в Канаду, то, скорее всего, хотели бы потом приехать к ним по спонсорству? За всех говорить не могу, но большинство спонсированных родителей не особо счастливы. Возраст, узкий социальный круг, язык, и вообще понимание что к чему: чем старше, тем сложнее влиться.
нет, я не хочу по спонсорству, я себе тут пенсию себе обеспечил в виде пары пропертис на сдачу и небольшой бизнес свой имеется.
мне надо, чтобы дети в будущем смогли выехать и обеспечивать себя.
fusion
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:34

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение fusion » 11 май 2019, 11:16

Hamber писал(а):Планы Ваши ну ОЧЕНЬ дальние.Если хотите получить еще один бесплатный совет...Местное образование и опыт работы(5+3)=8лет жизни- они в другой стране никому не нужны и не помогут сразу найти хорошую работу.Лучше собрать деньги и отправить детей получать образование в Канаду.Это из личного опыта.
это путь, что я предположил не рискованный и если получится, то сразу получаешь PR, а там уже как получится...
насчет учебы, тут деньги нужны немалые и самое главное, вот этого я не знаю, вот отучился студент и сразу домой? может время какое то дают на поиск работы или как, тут я пропустил инфу.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение NewAlbertian » 11 май 2019, 12:07

если студент приехал учиться на одногодичную программу (примерно 10 тысяч на учебу+ 10 тысяч на проживание), то ему потом дают рабочую визу на один год. это мало и на оформление пмж скорее всего не хватит. если студент отучился на двухгодичной программе, то ему дают рабочую визу на 3 года. за это время он должен найти работу (не обязательно по специальности, но в разных провинциях свои ограничения относительно профессии) и отработать ровно год. после этого может подать на пмж. таким образом, поступить в 18, выпуститься в 20, найти работу пусть к 21 (с запасом), отработать год - 22, получить одобрение заявки на пмж 23 года. в 26 уже будет гражданином Канады.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
fusion
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:34

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение fusion » 11 май 2019, 19:47

to NewAlbertian, спасибо, я об этом не знал,
учитывая, что у меня 2 мальчика, на данный момент, если получать бакалавра + проживание обойдется где в 80 тыс, на двоих 160. это достаточно дорого для меня, но время есть, будем копить, все таки до 40 живешь для себя, потом для детей)
вот тут я подумал, можно получить в Канаде не высшее, а техническое образование за 2 года, с дипломом или сертификатом, чтобы после учебы подаваться на пмж (например по провинциальной программе и прочее) или обязательно высшее?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Mowgly » 11 май 2019, 23:03

Высшее не обязательно. Два года, диплом колледжа, три года Work Permit, год работы и иммиграция.
У меня все это заняло 8 лет и уже гражданство
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение NewAlbertian » 12 май 2019, 12:30

В канаде нет религиозного поклонения бакалавру. двухгодичного диплома вполне достаточно для спокойной и уверенной карьеры. так что ваши мальчики могут спокойно учиться на инженеров, программистов, диагностов УЗИ, МРТ или рентгена или нотариусов. 2 года. этого хватит.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
fusion
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:34

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение fusion » 12 май 2019, 14:28

Mowgly писал(а):Высшее не обязательно. Два года, диплом колледжа, три года Work Permit, год работы и иммиграция.
У меня все это заняло 8 лет и уже гражданство
по какой специальности учились?
насколько высок процент отказов в иммиграции по такому пути или всем после учебы и работы дают ПР? в смысле есть боязнь дать образование детям, потратить деньги, а потом они вернутся обратно, а работы тут нет(
самое главное, сколько платили в год за обучение и проживание отдельно?
вопросы не праздные, хотел бы знать во сколько это обойдется и начинать копить.
заранее спасибо.
fusion
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:34

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение fusion » 12 май 2019, 14:29

NewAlbertian писал(а):В канаде нет религиозного поклонения бакалавру. двухгодичного диплома вполне достаточно для спокойной и уверенной карьеры. так что ваши мальчики могут спокойно учиться на инженеров, программистов, диагностов УЗИ, МРТ или рентгена или нотариусов. 2 года. этого хватит.
спасибо большое.
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение christina88 » 13 май 2019, 15:16

fusion писал(а): по какой специальности учились?
насколько высок процент отказов в иммиграции по такому пути или всем после учебы и работы дают ПР? в смысле есть боязнь дать образование детям, потратить деньги, а потом они вернутся обратно, а работы тут нет(
самое главное, сколько платили в год за обучение и проживание отдельно?
вопросы не праздные, хотел бы знать во сколько это обойдется и начинать копить.
заранее спасибо.
Почти все индусы попадают в Канаду через учебу. Как выше говорили, 2 года учебы -> Затем разрешение на работу -> подача на ПР (постоянный вид на жительство) -> подача на гражданство (при желании).
Таким образом ваши дети получают местное образование, проходят практику и находят работу по специальности. Так же во время учёбы можно работать до 20 часов в неделю (например, продавцом в супермаркете или в макдаке, это вообще без проблем).
Чтобы поступить в местный колледж (лучше и дешевле выбирать государственный, а не частный), необходимо закончить школу дома и иметь сертификат типо IELTS/TOEFL, который подтверждает знание английского на должном уровне.
Посмотрите, например, https://international.niagaracollege.ca ... sts-dates/
Как по мне, это лучший вариант в вашем случае. Потому что вы ещё имеете влияние на своих детей, когда они заканчиваю школу, можете убедиться их поехать учиться в Канаду. Им также будет проще адаптироваться в новой стране.
А вот если вы будете ждать, пока они отучаться/ поработают в Баку и им стукнет 25 лет, то у них будет своя жизнь, возможно, семья. И только если они сами захотят переехать, то это сделают.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение AlexAA » 13 май 2019, 15:28

NewAlbertian писал(а):В канаде нет религиозного поклонения бакалавру. двухгодичного диплома вполне достаточно для спокойной и уверенной карьеры. так что ваши мальчики могут спокойно учиться на инженеров, программистов, диагностов УЗИ, МРТ или рентгена или нотариусов. 2 года. этого хватит.
Ну инженер - это безусловно бакалавр , на 5 лет программа с практиками и т.д. - одна из самых сложных.
Стоит для местных сейчас 17.000 КАД $ в год, для иностранцев около 60.000 КАД$, ну ещё на еду и общагу накиньте - итого около 80.000 КАД в год на 5 лет.
Знаю на 100%, т.к. сам плачу за мартышку, которая учится на инженера.
Не путайте инженеров и техников/технологов после колледжа.

а вот всякие Узи - это действительно колледж.
с программистами не так прямо:
- есть программы на компьютер инженеринг на кафедре инженеринга - на много дороже (как всякий инженеринг) и наиболее престижно
- есть программы на комп.сайнс на кафедре Сайнс - это дешевле и быстрее, но всё равно 4 года в Универе
- есть колледжи , которые обычно дают 2-ух годичные программы - не очень престижно, НО после первой работы, вас уже никто не спросит, а что заканчивали - порутчик...
- есть колледжи , которые обычно дают 1-ух годичные программы - сойдёт для начинающего тестера, а там и до лидера тестеров дорастёшь...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Церберус » 13 май 2019, 18:11

NewAlbertian писал(а):ваши мальчики могут спокойно учиться на инженеров, программистов, диагностов УЗИ, МРТ или рентгена или нотариусов. 2 года. этого хватит.
ИМХО, ни на одну из озвученых вами специальностей двух лет никак не хватит. Особенно по поводу нотариусов, которые должны иметь вторую университетскую степень, тяжело с вами согласиться... Если это конечно полноценный нотариус, а не "с правом заверения некоторых документов"...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Иммиграция: проблема выбора профессии для детей.

Сообщение Choir » 14 май 2019, 06:52

ИМХО, ни на одну из озвученых вами специальностей двух лет никак не хватит.
совершенно верно. Кроме того, в последние годы med lab sciences в Канаде во многих колледжах стали ограничивать для иностр. студентов или вообще запрещать приём их. Иными словами, эти специальности открыты только для резидентов. Ибо high demand in Canada and competitive entry.
Ещё пять лет назад такого не было. Сейчас про это только и разговоров в сфере post-secondary.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»