Оценить шансы и выбрать направление

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
DmitriySmile
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 06:11

Оценить шансы и выбрать направление

Сообщение DmitriySmile » 16 апр 2019, 06:24

Добрый день! Прошу оценить шансы и дать совету в каком направлении двигаться.
Меня зовут Дмитрий. Я из России. Мне 25 лет.
Я работаю программистом и мой опыт коммерческой разработки 4 года. Пишу на java. Недавно получил два сертификата java developer от компании Oracle. Знаний и опыта лично для меня достаточно чтобы комфортно работать практически в любой компании в РФ на высоких позициях.
Высшее образование я так и не получил бросив вуз на 2-и курсе, когда понял, что меня учат совсем не тому. Занялся самообразованием. Выучил язык программирования и получил опыт. Английский язык около 7.5 по ielts. Получается из образования только 11 классов школы по документам.
Женат. Детей нет. Супруге 25 лет. Высшее юридическое образование. Английский 6 баллов. Опыт работы разрозненный. По специальности не работала.
В течении 2-3х лет хотелось бы переехать. В целом полагаю что Джоб оффер я смогу получить удаленно. Подскажите пожалуйста в какую сторону двигаться?
Если высшее будет прям критично, то придётся доучиваться. Но очень бы этого не хотелось, так как не вижу смысла в этом. Лучше потом закончить нормальный вуз в Канаде, чем в нашей провинции непойми чего. Слышал есть атлантические программы. Возможно там получится. Город на сей момент мне не принципиален куда ехать.
Спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Оценить шансы и выбрать направление

Сообщение SvetlanaG » 16 апр 2019, 08:22

Отсутствие высшего образования закрывает вам прямой путь по ЕЕ. С таким английским и с дипломом магистра вы бы были в Канаде в статусе ПР максимум через год.

Вам остается только либо искать джоб офер или поддержку провинции. Практически у всех программ минимальное требование по образованию - средняя школа. Но, опять таки - это минимальное требование. Смотрите, считайте, изучайте, сможете ли вы пройти (не тероетически, а реально) по каким то программам.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Оценить шансы и выбрать направление

Сообщение NewAlbertian » 16 апр 2019, 19:59

вы очень смело полагаете про удаленно полученый джо офер, так что лучше подстраховаться и сделать себе заочно диплом о высшем образовании
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Зырян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2019, 05:21

Re: Оценить шансы и выбрать направление

Сообщение Зырян » 09 май 2019, 08:17

SvetlanaG писал(а):Отсутствие высшего образования закрывает вам прямой путь по ЕЕ.
Скажите, что такое ЕЕ?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Оценить шансы и выбрать направление

Сообщение SvetlanaG » 09 май 2019, 08:39


Blade_Runner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2019, 05:24

Re: Оценить шансы и выбрать направление

Сообщение Blade_Runner » 11 май 2019, 05:52

Привет, ситуация примерно такая же, только возраст 33 и опыта меньше, 2,5 года работаю программистом, в данный момент в одном из топ-5 российских банков.
Язык еще не сдавал, в данный момент хочу сделать буст по разговорному языку (что-нибудь онлайн с носителем языка).
Образование по факту 11 классов, есть еще академсправка о 3-х семестрах в педвузе (там довольно много часов по математике).
С ЕЕ пролет, без высшего образования баллов не набрать, остается через работу, почитал требования работодателей, в основном, конечно, требования зверские, 7+ лет опыта.
Особо я не тороплюсь, надо качать скиллы и язык и изучать все канадские программы (так как их много, надо изучить все подробно).
Возможно, как промежуточный вариант, рвану в Европу (Чехия, Ирландия) через годик, а там уж буду думать.
Если будут какие мысли, что-то найдешь интересное, пиши, пообщаемся, ситуации-то схожие.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»