Помогите с иммиграцией

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Grad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 08:11

Помогите с иммиграцией

Сообщение Grad » 23 мар 2019, 15:02

Здравствуйте. Помогите пожалуйста по поводу иммиграции , хочу попробовать уехать в Канаду но не знаю с чего мне начинать и какие документы нужно собирать. Мне 38 лет живу в Украине , образование по диплому КАМЕНЩИК , каменщиком стажа нет и не работал им , в 2015 году окончил курсы на профессию Оператор Туннельной Бурильной Машины а с 2016 года работаю
Оператором Туннельной Бурильной Машины ( строительство тоннелей ) . Скажите пожалуйста по профессии нужно указывать диплом каменщика или ту профессию по которой сейчас работаю? Спасибо

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение SvetlanaG » 23 мар 2019, 17:34

В большинстве случаем образование может не совпадать с текущей профессией. Это всё мелочи, английский у вас на каком уровне?
В 38лет уехать можно, но сложно. Активно следящие за провинциальными программами форумчане могут подсказать ищет ли какая нибудь провинция специалистов как вы. Либо вам надо пересаживать на трак и через год пробовать пройти как дальнобойщик.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение NewAlbertian » 23 мар 2019, 23:36

Grad писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста по поводу иммиграции , хочу попробовать уехать в Канаду но не знаю с чего мне начинать и какие документы нужно собирать. Мне 38 лет живу в Украине , образование по диплому КАМЕНЩИК , каменщиком стажа нет и не работал им , в 2015 году окончил курсы на профессию Оператор Туннельной Бурильной Машины а с 2016 года работаю
Оператором Туннельной Бурильной Машины ( строительство тоннелей ) . Скажите пожалуйста по профессии нужно указывать диплом каменщика или ту профессию по которой сейчас работаю? Спасибо
Профессия - это кем вы работаете. И не важно, какое у вас образование
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Grad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 08:11

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение Grad » 24 мар 2019, 16:08

Спасибо за информацию. Скажите а вообще с чего начинать иммиграцию , какие документы нужно собирать ? И еще вопрос , если найти работу в Канаде и ехать работать туда , нужен ли сертификат IELTS для подачи документов на рабочую визу? Спасибо
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение Mishka » 24 мар 2019, 17:56

Для работы не нужны языковые сертификаты, собеседования достаточно будет, а для иммиграции нужны.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение Yuliya777 » 25 мар 2019, 17:55

Grad писал(а):И еще вопрос , если найти работу в Канаде и ехать работать туда , нужен ли сертификат IELTS для подачи документов на рабочую визу? Спасибо
для подачи на рабочую визу сертификат IELTS как правило не нужен, но в отдельных случаях посольство может его запросить
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение NewAlbertian » 25 мар 2019, 22:28

смотря как вы найдете работу в Канаде. если через выездную сессию - то IELTS обязателен. а без выездной сессии у вас маловато вариантов найти работу, учитывая вашу общую малоосведомленность.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
invite
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 03:55

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение invite » 26 мар 2019, 07:58

SvetlanaG писал(а): Либо вам надо пересаживать на трак и через год пробовать пройти как дальнобойщик.
А допустим ли такой вариант - получить учебную визу - пойти учиться на тракера в Канаде - по окончанию учебы найти работу? Возраст (у мужа) совпадает.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение SvetlanaG » 26 мар 2019, 09:58

Учебная виза для тракерских курсов не нужна.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение NewAlbertian » 26 мар 2019, 11:29

Чуть подправлю формулировку: под тракерские курсы стади пермит не дают.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение Makson94 » 26 мар 2019, 17:11

invite писал(а): А допустим ли такой вариант - получить учебную визу - пойти учиться на тракера в Канаде - по окончанию учебы найти работу? Возраст (у мужа) совпадает.
Допустим вариант - получить тур визу, отучиться в Манитобе или в Торонто на тракера, и найти работу в Атлантической провинции например.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите с иммиграцией

Сообщение NewAlbertian » 26 мар 2019, 17:16

1 получить туристическую визу довольно сложно
2 в каждой провинции права надо переделывать
3 найти работу и оформить рабочий пермит без опыта работы в данной сфере не так легко
4 провинциальные программы довольно ревниво относятся к истории проживания в другой провинции, вплоть до отказа
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»