Помогите оценить шансы на иммиграцию

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
sibstal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 21:47

Помогите оценить шансы на иммиграцию

Сообщение sibstal » 05 мар 2019, 22:49

Здравствуйте!
Простите за, возможно, миллионную тему по этому вопросу. Уже около месяца изучаю эту тему. Определился с программой - хотим попробовать через работу по Express Entry. Если не получится, то по атлантической программе. Хотелось бы трезво оценить шансы.
Вводные данные примерно следующие:

Я в отношениях(не зарегистрированных). С девушкой живем 4 года - всё серьезно. Детей нет. Женится не торопимся, но если это даст баллы - легко. Мне 25, ей 24 года. Оба мы программисты. Она в этом году заканчивает вуз(бакалавриат), я не доучился - отчислили с 4го курса. Доучусь после 27лет. Работаю в данный момент по специальности(программистом) 2 года, но неофициально. Неофициально - потому что военкомат и не хочу тратить драгоценный год. Уезжать туда планируем через 5-6 лет, собственно такой срок у нас на подготовку.

Кол-во баллов по EE в данный момент - 438, если ставлю возраст 30 и результаты IELTS на максимум(7.5,8.5,8.0,7.5) - английский у нас где-то на уровне advanced, но эти 5 лет будем усердно учить, поэтому думаю могу рассчитывать на этот результат. Нет никаких сертификатов, хотелось бы получить(возможно ли это?). Французский не знаем, но чем чёрт не шутит..

Образование.
К сроку иммиграции(через 5 лет) оба будем бакалаврами. Девушка, возможно, пойдет в магистратуру(пока что 50\50)(проходной по EE в 2018 был примерно 440(нам чуть-чуть не хватает) - видимо придется заставлять её идти учиться дальше, хех).

Работа.
Я уже работаю по профессии 2 года(неофициально) и ещё ближайших 2 года(до 27лет) буду работать неофициально, после этого до 30 буду работать официально(так что нужный официальный максимум накапает). Девушка пойдет работать либо в этом году, либо в следующем. Так что 3 года опыта получит.

Деньги.
Тысяч 15-25 канадских накопим.

Подскажите, каковы шансы на успешную иммиграцию? Загорелись этим сильно, готовы прыгать с места в карьер.

Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: Помогите оценить шансы на иммиграцию

Сообщение girl-inside » 06 мар 2019, 09:04

5 лет это оооочень долгий срок! а у вас одни предположения. да за 5 лет все может измениться миллион раз и в вашей личной жизни, и в иммиграционных законах Канады, и еще кто знает где... живите нормальной жизнью, учите язык, получайте образование, копите деньги, оформляйте официально трудовой стаж, женитесь, рожайте детей... кто его знает что будет через 5 лет :wink:
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите оценить шансы на иммиграцию

Сообщение Mishka » 06 мар 2019, 21:05

Абсолютно, шансы через 5 лет, вилами по воде.
Планировали бы за год за пять, ну или за 2 так ещё хоть что-то можно было бы сказать.
А так верно выше написано, учите язык, изучайте программы, собирайте деньги.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите оценить шансы на иммиграцию

Сообщение Antoxa » 06 мар 2019, 21:11

Что сейчас, что через 5 лет будет цениться образование и язык, крайне сомневаюсь, что в этом плане что то изменится.

Получайте высшее, учите язык, копите деньги. Как то так...
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Помогите оценить шансы на иммиграцию

Сообщение Natalka » 07 мар 2019, 02:33

ТС,
1. А может получить грант и на учёбу в Канаду ехать сейчас, не откладывая, одному из Вас?
2. Ну или Silver Fern Visa в Новую Зеландию сейчас выиграть (а потом через 5ть лет в Канаду оттуда переехать).
p.s.
как знать, как будет выглядеть ЕЕ через пять лет?
как знать, будет ли AIPP через пять лет?

Разве что высшее и язык(и) действительно через пять лет останутся актуальными.

Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Помогите оценить шансы на иммиграцию

Сообщение Bess » 08 мар 2019, 02:48

sibstal писал(а):Здравствуйте!
Доучусь после 27лет. Работаю в данный момент по специальности(программистом) 2 года, но неофициально. Неофициально - потому что военкомат и не хочу тратить драгоценный год.
Дак вы хоть пытались устраиваться на работу без военного билета? Большинству современных компаний (темболее IT) без разницы есть ли у вас билет или нет, даже если это указано в бумагах по приему на работу.
Так бы уже 2 года спокойно стажа имели официального для Express Entry
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»