Оцените мой план

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените мой план

Сообщение spqr1945 » 29 май 2009, 08:27

Я вот заканчиваю университет в этом году и думаю через год подаваться по квебекской программе. Через год будет хоть-какойто опыт работы, а также будет возможность подучить до приемлимого уровня французский- а также подкопить деньжат. Если я не ошибаюсь то надо показать что у меня есть 3000 баксов и более-менее поговорить по-французски на интервью. Я проходил тест по оценке шансов - была выдана рекомендация выучит французский до уровня выше среднего, тогда то я может и пройду. А вы не думали о квебекской программе? (правда для вас это долго - 3 года в универе и 2 года в процессе иммиграции).

D-girl

Re: Оцените мой план

Сообщение D-girl » 29 май 2009, 09:42

То есть, вы предлагаете подавать в Квебек с первым дипломом? Я уже думала об этом, просто проблема в том, что по первому образованию я буду переводчиком (англ, франц), а я не думаю, что переводчики нужны в Квебеке :)
Поэтому я хочу накопить денег и получить второе техническое образование в Канаде
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените мой план

Сообщение spqr1945 » 29 май 2009, 09:49

Ну дык списка запрещённых специальностей в Квбеке нет, можно получить ПМЖ, а потм делать всё что заблагорассудится. Я вот планирую учиться в Квебеке опять (правда придётся поработать и скопить денег), как только получу ПМЖ.
D-girl

Re: Оцените мой план

Сообщение D-girl » 29 май 2009, 10:03

spqr1945 писал(а):Ну дык списка запрещённых специальностей в Квбеке нет, можно получить ПМЖ, а потм делать всё что заблагорассудится.
Вы правы. А какой проходной в Квебек? У меня по предварительной оценке получается 51, вряд ли я прохожу
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Оцените мой план

Сообщение nutick » 29 май 2009, 10:07

D-girl писал(а): Вы правы. А какой проходной в Квебек? У меня по предварительной оценке получается 51, вряд ли я прохожу
По провинциальным программам баллы начисляются по другому.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените мой план

Сообщение spqr1945 » 29 май 2009, 10:09

Насколько я знаю иммиграционную программу Квебека, то там много зависит от того насколько вы понравитесь иммиграционному офицеру - если понравитесь, то он(она) накинет вам недостающие баллы. Если я не прав - поправьте меня.
:D :D :D Можно говорить что вы ненавидите проклятых англофонов и сочуствуете бедным Квебекуа, стонущим под игом британской монархии. (шутка) :) :) :)
D-girl

Re: Оцените мой план

Сообщение D-girl » 29 май 2009, 10:48

Судя по оценке шансов на этом сайте http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.html , я не прохожу. Да и вряд ли я пройду в Квебек с дипломом переводчика и небольшим опытом работы :?
Похоже, что самый реальный для меня вариант - иммиграция через обучение, буду следовать своему плану. Матроскин его одобрил, а это радует :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Оцените мой план

Сообщение nutick » 29 май 2009, 10:50

D-girl писал(а): Похоже, что самый реальный для меня вариант - иммиграция через обучение, буду следовать своему плану. Матроскин его одобрил, а это радует :D
да, Матроскин есть тот самый иммиграционный офицер :lol: :lol: :lol:
D-girl

Re: Оцените мой план

Сообщение D-girl » 30 май 2009, 12:21

Уважаемые форумчане, не подскажите ли вы, если отучиться в Канаде и подавать по Experience Class , можно ли подать доки не выезжая из страны? Или нужно вернуться на родину и оттуда подавать?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Оцените мой план

Сообщение pluto » 30 май 2009, 18:13

На уроке проходими тему(читали статью). Недавно вышел закон в онтарио что если ты закончил универ то можно подать здесь на месте и никуда не уезжать. И это логично зачем Канаде терять людей которые закончили местный университет. А по старому закону было что если после универа ты не нашёл по специальности работу то должен уехать из канады.
Тоесть главное найти после унтвера хоть какую то работу!!
Но вы покапайтесь на правительственных сайтах и поищите там.
GEOBOB

Re: Оцените мой план

Сообщение GEOBOB » 02 июл 2009, 04:54

D-girl писал(а): Вы про эту программу: https://osap.gov.on.ca/eng/not_secure/p ... nts_12.htm ?
По-моему, она только для канадцев :(
спасибо, отличный линк! :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»