Выбор специальности для иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
andrewinmo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 04:14

Выбор специальности для иммиграции

Сообщение andrewinmo » 15 фев 2019, 11:11

Всем доброго времени суток. Есть 2 варианта, хотел бы выслушать Ваши мнения, предпочтения и так далее. Желательно подробнее, высказываемся, кто круче? :-)
1. Restaurant manager
2. Drywall installer, Painter (self-employed)
Как думаете, какое направление стоит развивать для возможной будущей иммиграции?
Образование первое - строитель, второе - лингвист (английский, французский).
Супруга LPN (Licensed Practical Nurse).

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор специальности для иммиграции

Сообщение Natalka » 15 фев 2019, 11:25

Какой возраст у Вас, у супруги и какой стаж по каждому НОКу на текущий момент?
Аватара пользователя
andrewinmo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 04:14

Re: Выбор специальности для иммиграции

Сообщение andrewinmo » 15 фев 2019, 11:30

Обоим под 30, по каждой из профессий 4 года стажа :P
Просто не знаю, что будет выгодным для иммиграции. Строительство приносит больше денег, с другой стороны не всегда есть заказы. А в первом варианте - руководящая должность как никак. Хотя мне кажется, что шансы у обоих одинаковые. Одинаково низкие :-)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор специальности для иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 15 фев 2019, 11:41

Ваша жена реально lrn в смысле с канадской лицензией и регистрацией или вы так креативно перевели профессию медсестры? Так это две огромные разницы, примерно в 4 года и 20 тысяч долларов.
Руководящая должность хороша для иммиграции, но не для последующей адаптации. Гипсокартонщик может иметь свои плюсы и для иммиграции, и для адаптации. Сторого говоря, с возрастом до 30, двумя образованием и знанием английского и французского и 4 года опыта на руководящей должности уже дает вам отличные шансы на иммиграцию. Можно ничего не придумывать. А вот для адаптации в Канаде скорее всего будет иметь смысл поискать себя.
Последний раз редактировалось NewAlbertian 15 фев 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Выбор специальности для иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 15 фев 2019, 11:43

Выбор профессии для иммиграции абсолютно никак не влияет на то, что вы будете делать в Канаде после иммиграции. Можете стать звездой балета, шеф-поваром тунисской кухни, дрессировщиком белых медведей, или безработным.
Выбор профессии определяется программой иммиграции и ее условиями, например, по Express Entry профессия должна быть категории 0, A or B. Если драйвольщик это категория С, то ЕЕ не подходит для вас. Какую программу вы выбрали? Какие там условия?

Аватара пользователя
andrewinmo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 04:14

Re: Выбор специальности для иммиграции

Сообщение andrewinmo » 15 фев 2019, 11:57

NewAlbertian
Да, конечно, я просто перевёл в наш, русский вариант :mrgreen: Спасибо за подробный ответ. Мне он очень понравился.
SvetlanaG, насколько мне известно, но 7284 - Plasterers, drywall installers and finishers and lathers относится к Skill B, а должность менеджера - 0. Программу мы не выбрали, я просто интересуюсь, так как не знаю с какой специальностью шансов больше.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»