Русские из Китая

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Chpoly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 23:19

Русские из Китая

Сообщение Chpoly » 01 фев 2019, 23:28

Добрый день всем форумчанам!
Попытаюсь кратко обрисовать ситуацию . Заранее благодарю за любые ответы ! Наша семья много лет живет в Китае. Мы с мужем имеем высшее образование лингвистическое и экономическое , профильный язык Китайский и английский . Мы рассматриваем вопрос переезда в Канаду . Естественно , проштудировано довольно большое количество сайтов по этому вопросу. Из всех нам подходит либо обучение детей , либо ведение бизнеса . Но , возможно есть какая - либо возможность устройства на работу в вуз или школу именно с уклоном на Китайский язык ?
Я читаю, чтотдецствительно много китайцев проживает на территории Канады и , что возможно ведение бизнеса именно с Китаем . Да , для нас это реально . Но все же интересует , пригодятся ди наши «китайские дипломы» , и возможно ли таким путём ?
Ещё раз заранее спасибо за ответы

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Русские из Китая

Сообщение SvetlanaG » 02 фев 2019, 00:58

Из всех нам подходит либо обучение детей
Как вы собрались через обучение детей иммигрировать? Даже если ваши дети при едут учиться и они еще школьного возраста, вам положена только гостевая виза.
Но , возможно есть какая - либо возможность устройства на работу в вуз или школу именно с уклоном на Китайский язык ?
Китайский язык нужен в компаниях, в которых работают китайцы. Они нанимают китайцев. Как вы им себя "продадите"?

Что у вас с баллами по ЕЕ?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Русские из Китая

Сообщение George K » 02 фев 2019, 03:04

Могу ошибаться, но по-моему это чистый развод...
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Chpoly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 23:19

Re: Русские из Китая

Сообщение Chpoly » 02 фев 2019, 05:04

Развод ? Чем вам мой вопрос не нравится ? Люди живут в разных странах мира , у всех разные обстоятельства и цели . Я задала вопрос , исходя из своих жизненных обстоятельств .
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Русские из Китая

Сообщение Yuliya777 » 02 фев 2019, 10:23

Пригодятся ли ваши дипломы - зависит только от вас и вашей способности обустраиваться в новой стране. Тут вам никто наверняка не подскажет.
Я читаю, чтотдецствительно много китайцев проживает на территории Канады и , что возможно ведение бизнеса именно с Китаем
Если у вас достаточно средств для бизнес иммиграции - то тут даже говорить не о чем - самый оптимальный вариант. http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... asp?st=6.3
Но , возможно есть какая - либо возможность устройства на работу в вуз или школу именно с уклоном на Китайский язык ?
В школу очень вряд ли, а вот приехать через PhD тоже вполне неплохой вариант.
Про ЕЕ писать не буду - сейчас тут и без меня ссылок на калькуляторы накидают.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»