Иммиграция из России

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Иммиграция из России

Сообщение Antoxa » 01 фев 2019, 15:11

Stjernberg писал(а):Все вопросы к Олли и его Порше, что вы ко мне прицепились? :mrgreen:
Потому, что вы высказали абсурдный аргумент.

Аватара пользователя
LeoK
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 02:25
Откуда: Moscow

Re: Иммиграция из России

Сообщение LeoK » 01 фев 2019, 15:40

Dispatcher писал(а):Leok, честно говоря, пример такой себе. Пилотами пассажирских самолётов сейчас запросто кто угодно и становится. Я часто встречаю пилотов, которые лет до 40 сидели в банке, а потом им вдруг взбрело переключиться на second career. И при этом уровень безопасности воздушного транспорта от года в год лишь повышается.
Бесконтрольно заполучить огнестрельное оружие - это про черный рынок или зону боевых действий. В любой развитой стране вам проведут background check перед продажей ствола.
Во-первых, пилотами становятся отнюдь не кто-угодно. Там идет целая эпопея - пилотная академия для пилотов, проверка докторов и особенно психиатров, теория, практика на симуляторе, потом полеты под руководством опытных инструкторов на учебных «кукурузниках», полеты в виде пилотов-практикантов на больших пассажирских самолетах и, наконец, лицензия на реальное пилотирование.
Ничего из подобного относительно оружия в Америке нет и в помине. Background check и лицензии на владение оружием до сих пор так и не ввели на федеральном уровне. Т.е. зашел, показал айди и купил. Я уж молчу про то, что в Америке до сих пор можно легально приобрести пулеметы а-ля Вьетнам. Есть ли еще хоть одна развитая страна мира, где такое по сей день возможно? Покажите.
Причем, корреляция между умышленными убийствами и владением оружием очевидна. Почему же никто ее не ограничит? Лобби оружейных корпораций.
NOC 1123
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Иммиграция из России

Сообщение Stjernberg » 01 фев 2019, 16:18

Antoxa писал(а):
Потому, что вы высказали абсурдный аргумент.
если вы считаете аргумент "абсурдным", зачем его тогда вообще обсуждать? вам заняться больше нечем?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Иммиграция из России

Сообщение Dispatcher » 01 фев 2019, 16:19

Leok,

Т.е. зашел, показал айди (его проверили!) и купил.
Существенная разница.

Стать пилотом гораздо легче, чем вы описали. Нет там никаких академий (аэроклуб за городом сойдет), никаких докторов и психиатров (один доктор смотрит вас 5 минут, если сами дошли и можете в очках прочитать первую строчку - годен по первому классу), никаких кукурузников (да вы просто разоритесь, если на такой тяжелой машине будете учиться). Поверьте, я почти 10 лет в авиации)) У меня две пилотские лицензии - украинская и недавно получил еще канадскую. Вы коммерческим пилотом можете стать за 6 месяцев - рекомендую попробовать вкус неба))

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Иммиграция из России

Сообщение Antoxa » 01 фев 2019, 16:25

Stjernberg писал(а): если вы считаете аргумент "абсурдным", зачем его тогда вообще обсуждать? вам заняться больше нечем?
Я лишь называю его абсурдным, приводя пример. Можно? :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Иммиграция из России

Сообщение Antoxa » 01 фев 2019, 16:31

Dispatcher писал(а):Вы коммерческим пилотом можете стать за 6 месяцев - рекомендую попробовать вкус неба))
За 6 месяцев интенсивного и недешевого обучения. И это оптимистичная оценка. После чего работу по перевозке людей вам найти будет практически невозможно. Придется дальше платить из своего кармана за опыт. Ну или ехать на севера чукчам еду возить.

Background check для покупки оружия требуется только в магазине. У частника или на выставке какой нибудь вы можете купить легально и без проверок.

Так что пилотом стать бесконечно сложнее.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Иммиграция из России

Сообщение Dispatcher » 01 фев 2019, 17:20

Antoxa,

Неа, не бесконечно сложнее. Я упростил, но сути не меняет - любой желающий может это сделать. Который в состоянии потратить на это 50-60 килобаксов.
Командиром в ЭйрКанаду на полеты через Атлантику, конечно же, сразу вряд ли возьмут. :mrgreen: Но в больших городах очень не хватает инструкторов. Особенно, в эпоху North America Global Pilot Shortage.
Да и на север к чукчам я бы с удовольствием полетел работать на годик. Вахтовым методом. Вряд ли намного хуже Африки, где я три года трудился.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Иммиграция из России

Сообщение Antoxa » 01 фев 2019, 17:34

Если бы для получения лицензии на оружия нужно было потратить 50-60 килобаксов и год времени, я бы слова не сказал против :)

С моей точки зрения, это - бесконечно сложнее, чем пойти купить оружие.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграция из России

Сообщение Vladimir611 » 01 фев 2019, 22:35

Антон
А почему на покупку оружия нужно тратить 50-60т? Мне оружие ни к чему, и вам в Ванкувере скорее всего тоже. Но почему вы должны регулировать желание человека это оружие иметь особенно если он живёт вдали от даунтауна?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Иммиграция из России

Сообщение Antoxa » 01 фев 2019, 23:33

Vladimir611 писал(а):А почему на покупку оружия нужно тратить 50-60т?
Я утрирую, конечно. Но я бы хотел, чтобы в отношении людей желающих обзавестись предметом созданным для убийства проводились серьезные проверки и учет.

Ношение оружие не должно быть разрешено.
Аватара пользователя
LeoK
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 02:25
Откуда: Moscow

Re: Иммиграция из России

Сообщение LeoK » 02 фев 2019, 05:33

Dispatcher, суть в любом случае одна - стать пилотом сложней. Вы сами это подтвердили, когда сказали, что на пилота нужно полгода учиться в летной школе (пускай не в академии, назовите как хотите).

Для покупки оружия в Штатах этого не требуется. Учиться не нужно и тем более - шесть месяцев. Хотя обращаться с орудием для убийства тоже нужно уметь. Чтобы как минимум не носить ствол со снятым предохранителем.

При том, и оружие, и самолет потенциально могут вас убить. Не менее потенциально могут еще и унести жизни других людей. Примеры известны.
NOC 1123
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграция из России

Сообщение Vladimir611 » 02 фев 2019, 12:08

Antoxa писал(а): Я утрирую, конечно. Но я бы хотел, чтобы в отношении людей желающих обзавестись предметом созданным для убийства проводились серьезные проверки и учет.
а потом вас удивляет, что Женя с Максашдодом хотят регулировать кто с кем спит и гуляет по улицам ;-)
Почему человек из даунтауна Ванкувера или Анкастера, должен решать нужно оружие или нет кому-то, кто может живёт в получасе езды от ближайшего полицейского?
Проверять? Конечно. Но не более чем проверять на получение водительских прав.
У меня друга в Бёрлингтоне на этой неделе разбудили в полночь полицейские. Сосед заметил (это в 12 часов ночи), как двое копошатся у дома и машины. Очевидно пытались отсканировать ключи через дверь. Сосед позвонил в полицию, те уже через пять минут приехали и застукали двоих сидящих с лаптопом уже внутри машины. Внутрь забрались ипытались её завести, не добравшись до сигнала ключей. Обоих при попытке к бегству повязали. Полиция была очень рада, потому что там целая сеть угонщиков, которые угоняли машины припаркованные в гаражах и у домов. К чему я? Так сейчас, если подобный угонщик забирается к вам в дом (например дверь из гаража в дом незакрыта), то вы и ваша семья оказываетесь с ними и идиотским канадским законом, по которому вы своё жилище даже не можете защищать. Ваша защита должна быть пропорциональна угрозе жизни. То есть если они не угрожают вам оружием внутри вашего дома в непосредственной близости от вас, то и вы ваше использовать не можете, даже если оно у вас есть. Вот где дикость!
Antoxa писал(а): Ношение оружие не должно быть разрешено.
Вот вот, Женя тоже готов закрыть глаза на то, кто с кем спит дома. Но вот на улице геи прогуливаться в обнимку - ни в коем случае.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Иммиграция из России

Сообщение Antoxa » 02 фев 2019, 21:22

Vladimir611 писал(а):Вот вот, Женя тоже готов закрыть глаза на то, кто с кем спит дома. Но вот на улице геи прогуливаться в обнимку - ни в коем случае.
Геи не угрожают моей безопасности, а вот псих с оружием может. Почему для получения прав на управление авто нужно сдать два экзамена, а потом еще годик ездить под присмотром, а для оружия даже проверки опциональны?
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Иммиграция из России

Сообщение Dispatcher » 02 фев 2019, 21:38

Антоха, если считаете, что кто-то вооруженный может потенциально угрожать Вашей безопасности - вооружитесь сами. Это лежит в основе здорового вооруженного общества: даже псих хочет жить, и он будет гораздо миролюбивее, зная, что его окружают граждане, готовые дать вооруженный отпор, а не телята с цифрами 911 в телефонной книжке.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграция из России

Сообщение Vladimir611 » 03 фев 2019, 00:18

Antoxa писал(а): Геи не угрожают моей безопасности, а вот псих с оружием может.
Во-первых, это ваш страх, недалеко ушедший от Жениного страха перед геями, угрожающими его безопасности ;-) Во-вторых, обратите внимание на слово "может". Значит из-за того, что кто-то может угрожать вашей безопасности, такой же гражданин страны, как и вы, должен потерять своё право на оружие (и не важно, что вы об этом праве думаете)?
Antoxa писал(а): Почему для получения прав на управление авто нужно сдать два экзамена, а потом еще годик ездить под присмотром, а для оружия даже проверки опциональны?
Так в Канаде, насколько я знаю, тоже надо пройти какой-то курс для получения лицензии. Если этот курс вам кажется слишком лёгким, посмотрите уровень водителей проезжающих мимо автомобилей ;-)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»