Программа имиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
tokhtamysh
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:14

Программа имиграции

Сообщение tokhtamysh » 02 янв 2020, 02:36

NewAlbertian писал(а):
01 янв 2020, 15:04
1 с профессией warehouse manager у вас нет шансов найти работу хоть заспамьте всех работодателей насмерть.
2 по программе Саскачевана разные менеджеры в списке непроходных.
3 на профессию водителей и операторов лесозаготовительных машин менеджера не возьмут.
Вывод: решайте что-то со своим основным NOCом.
спасибо за Ваш ответ.

1. хорошо, не менеджером, но водителем погрузчика. супервайзером на склад. диспетчером. NOC это же собирательное значение
2. Я не увидел в непроходых именно этого NOC.
3. Можно ли "сделать" справку с места работы о том,что Я работал водителем дальнобоем? предупредив работодателя, что будут звонить и уточнять за опыт работы?
NOC 0714
07.03.2020 L8 R7 W6 S6,

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Программа имиграции

Сообщение NewAlbertian » 02 янв 2020, 08:25

Водитель погрузчика это уже более реально для поиска работы. Номер НОКа будет другой, надо найти. Диспетчер это тоже другая цифра. И тоже возможны варианты через программу саскачевана. Если в непроходных именно этого нока нет - то хорошо. Звонить и уточнять по поводу опыта может будут, может нет. Но категорию Е у вас точно спросят
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Программа имиграции

Сообщение anarsoul » 02 янв 2020, 17:15

tokhtamysh писал(а):
02 янв 2020, 02:36
3. Можно ли "сделать" справку с места работы о том,что Я работал водителем дальнобоем? предупредив работодателя, что будут звонить и уточнять за опыт работы?
Нет, нельзя, это misrepresentation - в Канаде это считается преступлением, и не важно когда это вскроется - вы потеряете статус в Канаде, даже если успели получить гражданство. Более того, см. правила, мы не обсуждаем тут нелегальные способы иммиграции.
AnnaG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 09:22

Программа имиграции

Сообщение AnnaG » 09 мар 2020, 09:54

NewAlbertian, Здравствуйте.
Судя по Вашим сообщениям, Вы знаете о программах и иммиграции очень много :) Вы не подскажите, есть ли смысл искать работу в Канаде удаленно по NOC 1223?
Английский CLB 7, занимаюсь подбором персонала в международной IT-компании (к сожалению, релоцироваться через работодателя нет возможности). Хотели подаваться в Саскачеван, но без предложения о работе не проходим по баллам (там в этом году ниже 69 не было, а у меня 65).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Программа имиграции

Сообщение NewAlbertian » 09 мар 2020, 13:54

мое непрофессиональное впечатление - у вас ни шанса. LMIA под такую должность вряд ли выдадут, нет тут такой острой нехватки спецов в вашей области, в пилотных программах ваша профессия тоже как-то не мелькала.

в теме про увольнение по-канадски писала дама, которая работала в вашей сфере. возможно, она сможет помочь с более реалистичным планом.

мне одной кажется странным, что специалист в сфере HR не умеет делать оценку рынка труда и анализ среднестатичстических ожиданий работодателя? или я просто недопонимаю сферу обязанностей этих работников?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

AnnaG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 09:22

Программа имиграции

Сообщение AnnaG » 10 мар 2020, 15:55

NewAlbertian, спасибо за ответ.
Сделать анализ рынка труда, не живя в стране, довольно проблематично, всегда есть подводные камни.
Daelin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2020, 07:51

Программа имиграции

Сообщение Daelin » 18 май 2020, 02:41

WinstonWolf писал(а):
18 ноя 2019, 10:24
А сколько по Вашему мнению потребуется времени для достижения C1 - Advanced среднестатистическому человеку?
По разному. Я например язык с детства знаю, т.к. был в языковой среде, часто путешествовал и т.д. Но вот когда я выпадаю из среды (все таки в РФ ин.языки не популярные от слова совсем, это не Европа где английский второй язык) на какое-то время, то по возвращению в среду сам понимаю что деградирую. Поэтому лично я для себя выработал такую стратегию: окружить себя по максимуму англ. средой. В РФ сделать это довольно трудно, а в реале не возможно. Поэтому лично я в реальной жизни общаюсь только с родителями и на работе. От друзей я отказался, от какого-либо общения не требующего каких-либо обязательств от меня тоже. В Интернете инглишь онли, из ВК удалился, ФэйсБук только англоязычный сегмент, интерфейс всех устройств (компьютер, телефон и т.д.) только английский, новости, ютуб, развлекательный сегмент интернета, компьютерные игры - только на английском, я уж не говорю о фильмах, сериалах и т.д. Общение по больше части я тоже сделал в интернете, есть куча голосовых форумов в англоязычной среде по разным тематикам которые вас интересуют. Благодаря данной стратегии, я могу спокойно поддерживать уровень языка на высоком уровне. + я не испытываю языкового шока по приезду в другую страну (в отличие от большинства соотечественников, даже тех которые изучали языки)

Даже если вы достигнете уровня С1, то это не значит что вы сдадите на такой результат IELTS, потому что например нужно написать эссе и там должен быть набор определенных предложений. К примеру чтобы показать свой уровень с1 то нужно предложения которые изучают на этом уровне и использовать. То есть предложения вы должны составлять даже не Compound, а Complex sentences, я уж не говорю про simple. Также использовать пассивный залог и т.д.

Я могу посоветовать пару каналов на ютуб для подготовки к тесту: Ryan IELTS и E2 IELTS. Они на английском, хотя не понимаю тех кто учит язык не на том языке который учит (ну кроме наверное начального уровня). Тем более если вы претендуете на С1 то должны понимать все что там говорят.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Программа имиграции

Сообщение Antoxa » 18 май 2020, 02:54

Daelin писал(а):
18 май 2020, 02:41
От друзей я отказался
What?! :)
Daelin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2020, 07:51

Программа имиграции

Сообщение Daelin » 18 май 2020, 06:30

Antoxa писал(а):
18 май 2020, 02:54
What?!
от общения irl отказался, без необходимости.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Программа имиграции

Сообщение Antoxa » 18 май 2020, 18:32

Ок, друзей нет, так и запишем :)
Borch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2020, 17:21

Программа имиграции

Сообщение Borch » 19 май 2020, 17:31

Всем привет! Сегодня общался с лицензионным консультантом (проверял тут https://iccrc-crcic.ca/find-a-professional/)
Он сказал, что т.к. мне еще нет 36 лет, а только 35 то я успеваю попасть на хорошие программы в Альберте или Соскачеван. Что после 36 лет есть вариант только через офер.. Вопрос: где есть инфа по шансам в 35 лет до достижения 36? Везде вроде возрастной уровень с 30 до 45 лет и по баллам равняется - 10 баллов... Планируем имиграцию через жену. Она профессиональный препод иностранных языков:
Английский - Proficiency
Итальянский- advance
Французский - Pre-intermediate

Консултатнт сказал что по Экспрес Энтри не прокатит по врозрасту, но можно по провинциальным программам и до наступления 36 лет.
Но про 36 лет я негде инфы не нашел...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа имиграции

Сообщение SvetlanaG » 19 май 2020, 18:07

Borch писал(а):
19 май 2020, 17:31
Но про 36 лет я негде инфы не нашел...
А где вы искали?

У каждой провинции свои требования к кандидатам. Надо смотреть конкретную программу.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Программа имиграции

Сообщение NewAlbertian » 19 май 2020, 18:10

Скорее всего, речь о провинциальных программах через ЕЕ. То есть в 35 лет баллов еще может хватить, а в 36 вы уже теряете критическое количество. Если хотите, посчитайте баллы жены по comprehensive ranking tool и сравните с проходными баллами по запросам в гугл Alberta provincial nominee EE stream draw 2020 и Saskatchewan provincial nominee EE Stream draw 2020.
Но лучше уточнить у консультанта, что он имел в виду.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»