Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
class1k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 11:35

Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение class1k » 10 дек 2018, 14:12

Здравствуйте! Почитал немного ваш форум, вы все здесь очень дружелюбные и приветливые, сильно помогаете людям, спасибо вам)
К сути. Исходные данные- почти 29 лет, холост, высшее образование инженера конструктора в автомобилестроении(5,5 лет обучения, специалитет), полгода официального стажа в квалифицированной должности близкой к специальности(контроль качества и внедрение обновлений на производстве vw/skoda), есть ещё месяц-полтора официальных мастером приёмщиком в автосалоне( стоит ли об этом вспоминать в дальнейшем?), английский думаю на уровне pre-intermediate/intermediate(сколько кстати примерно это по ielts?), склонность к языку есть, даётся не особо сложно.
Вижу для себя 2 пути - дальнобоем или ее. В принципе сам шансы свои оцениваю высоко.
Если дальнобоем по провинциалке, то надо сейчас открывать ц, идти работать на грузовик, через год открывать е и переходить на фуру, смотреть актуальные требования, нарабатывать минимум опыта, пытаться зачесть опыт на обычном грузовике и искать искать искать джоб оффер.
Или как вариант по ее через айти сферу. В принципе есть интерес и склонность, думаю смогу там расти. Устраиваюсь сейчас официально на младшую должность, активно читаю и учусь, нарабатываю навыки, коплю оф стаж.
По времени и так и так выходит два года подготовки.
Есть вопросы.
1. Читал тут про нок специалиста техподдержки, хочу дополнительно уточнить. Если я буду работать специалистом технической поддержки пользователей определенного сайта, то есть решать вопросы клиентов по их проблемам в использовании сервиса, консультировать их, отвечая на различные вопросы это будет считаться за NOC B ( 2282 User support technicians, 2281 Computer network technicians) ?
2. Как обстоят дела с удалённой работой в ит сфере в Канаде? Не хочется сидеть на одном месте, хочу пожить в разных городах, посмотреть страну, штаты в том числе. Понятно что сразу устроиться на удалёнку вряд ли выйдет, да и ещё и квалификация наверное имеет значение, но в целом насколько вообще это распространено, насколько трудно попасть на такие условия?
3. Будут ли трудности с получением визы США при наличии pr Канады и чистого загранпаспорта? Соответственно рабочей в случае дальнобоя и туристической в случае ит?
4. Ещё хочу уточнить по уровню языка. Будьте добры, опишите эти цифры ielts какой то лексической градацией, хочу понять какой балл какой уровень предполагает буквально, на словах, по опыту.
5. вырезано модератором, мы обсуждаем только легальные способы иммиграции, см. п.9 правил форума
Ну и вообще буду рад советам и замечаниям)
Спасибо)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение NewAlbertian » 10 дек 2018, 22:06

pre-intermediate/intermediate это примерно 4 - 4,5 балла по ielts. подробное описание требований на каждый балл есть тут https://www.examenglish.com/IELTS/IELTS ... hemes.html

опыт вам нужен минимум год в одной профессии, по ЕЕ можно и в сфере контроля качества.

при наличие канадского ПР получить туристическую визу в штаты довольно просто.

вырезано модератором, мы обсуждаем только легальные способы иммиграции, см. п.9 правил форума
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение anarsoul » 10 дек 2018, 22:29

Мы необсуждаем нелегальщину на этом форуме, см. п.9 правил. Пока выношу устное предупреждение, еще раз замечу - буду наказывать.
class1k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 11:35

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение class1k » 11 дек 2018, 00:51

Спасибо)
Извините, наверное я просто неправильно выразился, не имел ввиду нелегальщину, просто читал тут что человеку советовали открыть ип чисто для стажа и работать на старой работе, хотел подробнее об этом узнать, ну да ладно, это второстепенный вопрос, другие мне важнее)
class1k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 11:35

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение class1k » 11 дек 2018, 03:53

NewAlbertian писал(а): опыт вам нужен минимум год в одной профессии, по ЕЕ можно и в сфере контроля качества.
Здесь хочу уточнить - нужен год в одном noc, верно? То есть это необязательно непрерывный год работы на одной должности в одной фирме? Главное чтобы суммарно получилось больше года официального по должности с обязанностями, указанными в описании конкретного noc?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение NewAlbertian » 11 дек 2018, 06:33

опыт все-таки нужен на одном предприятии минимум ровно год непрерывно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
class1k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 11:35

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение class1k » 11 дек 2018, 11:33

Большое спасибо за ваши ответы! Информацию по некоторым нюансам тяжело найти.
В целом все стало понятнее)
Скажите, а менять должность допускается в течение этого года? Ну например на повышение уйти?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение NewAlbertian » 11 дек 2018, 17:27

опыт нужен один непрерывный год в одной должности на одном и том же месте работы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Artash
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:10

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение Artash » 12 дек 2018, 17:00

Полгода на одной работе, месяц на другой - вы уверены, что иммиграция, которая долгий процесс сам по себе, это для вас? Идти работать водителем на два года только ради стажа для иммиграции? Я бы не стал, т.к. профессия дальнобоя здесь ничем не легче, чем в РФ и во многом идеализированна только блогерами с ютуба. Кроме того их з/п не такая уж высокая по местным меркам, а перспективы из-за этого вашего Илона Маска, уж совсем туманные.
Работать на удаленке в ИТ в канадской техподдержке? Возможно, только для этого вам надо будет переехать в Индию, т.к. все кол-центры канадских компаний находятся там. Канадцы работают удаленно в основном в качестве программистов, на местные или американские компании. Оффер на позицию тех.поддержки для express entry вы здесь не найдете.
Мой вам совет - учите английский и программирование, устройтесь на официальную работу разработчиком куда-нибудь. За пару лет обзаведетесь знаниями, опытом и женой (для кол-ва баллов :lol: ) и переедете по express entry или передумаете переезжать, т.к. кодерам с женами, работающим на запад и так хорошо :D
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение Clyde » 13 дек 2018, 00:25

За пару лет обзаведетесь знаниями, опытом и женой (для кол-ва баллов :lol: )
Только вот наличие жены уменшает кол-во баллов в EE, а не увеличивает )
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение akick » 13 дек 2018, 04:22

А вдруг жена с опытом работы, PhD и IELTS 9999? :lol:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение Clyde » 13 дек 2018, 07:55

Ну это сможет восполнить потерю баллов ) Если и увеличит, то совсем немного.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Стратегия, noc, удаленка, виза сша

Сообщение SvetlanaG » 13 дек 2018, 11:28

Система сбалансирована, чтобы шансы были одинаковы как для single, так и для married кандидатов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»