Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Lioni

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение Lioni » 29 окт 2010, 11:10

spqr1945 писал(а):Вообще говоря так и есть - а вдруг ваш сосед торгует наркотой? Вы и тогда не сдадите его полиции?
Понятие что стучать плохо пришло к нам из тоталитарного прошлого. когда по простому звонку могли обвинить невиновного человека. На Западе такого нет, если вы настучали и донос оказался ложным, то вам грозит штраф и разбирательства за лжесвидетльство.
Вы извините, но я опять про Швецию :)
Там есть районы, куда полиция не поедет ни за какие коврижки, наркотой ли там торгуют, или еще чем :( Как-то звонили в полицию, стреляли во дворе, говорим. Диспетчер возбудился, адрес спросил, а как услышал, знает что сказал6 " Вы там тихо сидите, не выходите на улицу. Стрелять перестанут, тогда можно будет, а полиция к вам не поедет...
:)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение Matroskin » 29 окт 2010, 11:36

Вы извините, но я опять про Швецию
Там есть районы, куда полиция не поедет ни за какие коврижки, наркотой ли там торгуют, или еще чем Как-то звонили в полицию, стреляли во дворе, говорим. Диспетчер возбудился, адрес спросил, а как услышал, знает что сказал6 " Вы там тихо сидите, не выходите на улицу. Стрелять перестанут, тогда можно будет, а полиция к вам не поедет...
Как-то это не вяжется вот с этим утверждением :wink: :
Американское издание Newsweek опубликовало итоги сравнения 100 стран по 5 показателям: уровню здравоохранения, образования, качества жизни, политической ситуации и динамичности развития экономики. Согласно мнениям журнала, лучшей страной в мире за 2010 год является Финляндия. Второе место занимает Швейцария, вслед за ней идет Швеция.
Ну, у них там, в Америке своя точка зрения о том что хорошо, а что плохо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Lioni

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение Lioni » 29 окт 2010, 11:47

Matroskin писал(а): Как-то это не вяжется вот с этим утверждением :wink: :
Ну, у них там, в Америке своя точка зрения о том что хорошо, а что плохо.
Уточнение маленькое: сестра живет в районе, где живет много выходцев с арабских стран. Вот с этот район полиция не ездит. А если все же случается чудо и приезжают, то не вмешиваются, а наблюдают издали :) Кто кого :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение Matroskin » 29 окт 2010, 17:50

А это уже что, не Швеция? Или её отделили, чтоб не портить показатели? Если в швеции есть районы, куда даже полиция не суётся, то как эта страна может стоять на третьем месте?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Lioni

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение Lioni » 30 окт 2010, 07:25

Кстати, это не гетто. Этот район считается одним из лучших в Уппсале - город недалеко от Стокгольма.
Но вот так там себя ведет полиция. Боятся, что их тоже побьют :)

Почему считается на 3 месте - а кто его знает? А по каким показателям-то на 3 месте?
У нас вот в газете опубликовали данные США о лучших городах мира, так там везде Канада впереди :)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение Matroskin » 30 окт 2010, 17:25

Американское издание Newsweek опубликовало итоги сравнения 100 стран по 5 показателям: уровню здравоохранения, образования, качества жизни, политической ситуации и динамичности развития экономики. Согласно мнениям журнала, лучшей страной в мире за 2010 год является Финляндия. Второе место занимает Швейцария, вслед за ней идет Швеция. За ними следуют Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Голландия и Япония и замыкает десятку Дания
Враньё все эти рейтинги. Швеция заняла третье место по четырём важнейшим показателям уровня жизни, при этом полиция БОИТСЯ заезжать в некоторые районы, чтоб их не побили! :shock: Это значит, что полиции там вовсе нет что-ли? Такого даже в России с высоким уровнем криминала нет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение spqr1945 » 30 окт 2010, 22:42

видимо шведские полицейские - расисты, и думают - а пускай эти иммигранты режут друг дружку, меньше нахлебников будет.
Lioni

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение Lioni » 31 окт 2010, 03:06

Matroskin писал(а): Враньё все эти рейтинги. Швеция заняла третье место по четырём важнейшим показателям уровня жизни, при этом полиция БОИТСЯ заезжать в некоторые районы, чтоб их не побили! :shock: Это значит, что полиции там вовсе нет что-ли? Такого даже в России с высоким уровнем криминала нет.
Полиция там есть, только она себя очень любит :)
Lioni

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение Lioni » 31 окт 2010, 03:08

spqr1945 писал(а):видимо шведские полицейские - расисты, и думают - а пускай эти иммигранты режут друг дружку, меньше нахлебников будет.
Кто ж поймет душу шведского полицейского? :)
Хотя, мне кажется, правительство в курсе... Вот вы можете себе представить ТАКОЕ самовольство людей, обязанных поддерживать порядок? Я - нет...
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение Lorgun » 30 май 2011, 13:02

Matroskin писал(а):Враньё все эти рейтинги.
Согласен на все сто.
Любая статистика проведенная по большой выборке имеет весьма ощутимое отклонение.
Это как средняя температура по больнице.
К примеру если в Москве средняя зарплата простого инженера примерно в районе 50 т.р. в Новосибирске 20 т.р., а во Владивостоке 30 т.р., то получается, что в целом по стране простые инженеры получают 33 т.р., что ни как не соответствует ситуации в Москве и Новосибирске.
Приведенный пример ни что иное как грубое утрирование, но суть для простого Россиянина на мой взгляд отражает.
Единственное что может показать статистика - это тенденции и глобальные закономерности.

Что касается Швеции: может там во всей остальной Швеции ситуация благополучия, порядка и процветания и этот город (города) с отдельным(и) районом(нами) как раз попадают в "погрешность". Что, на мой взгляд, очень удобно для привлечения капитала и туристов в страну (в Швеции все хорошо, преступности нет, банки надежные, бла, бла, бла ... ).
Все выше сказанное, сугубо мое мнение. :)
Если что-то делать, то делать это хорошо.
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение midzaki » 28 июл 2011, 02:51

8) я хоть и живу в Японии....но уже готовлю плацдарм для отхезда в Канаду. Там у меня дядя живет в Торнто(канадец), но пока планирую на своих силах попробовать. Спрсите почему? мол Япония же всё круто..сервис..зарплаты и транспорт.Так-то оно так....только есть свои заморочки которые влияют на мозг.Самая большая это предвзятость к иностранцам. Даже если есть кавансия..то не возьмут потому как глаза на ж..у не натянуты. :shock:
как турист то ты царь и бог. Так же и с жильём.В канаде не всем ньюкамерам не дадут..а в Японии 95% не дадут так как ты подозрительно не японец. :lol:
Я инженер-дизайнер интерьера. Вышка и опыт за спиной более 10 лет. А в Японии работаю за конвеером...сухарики делаю и хлеб.И то не жалуюсь..платят за час 950 йен(это еще мало)*около 12 дол..Так как понимаю в Украине сейчас и того похуже...раньше и там неплохо получал..в среднем 1000-1500дол.что неплохо для Украины..но пришел кризис и всё опять грянуло в большую :arrow: Ж.
а Япония,так как любовь-морковь.Жена японка и я не особо сопротивляясь переехали в Японию.Хотя и раньше планировал в Канаду.Теперь точно.Очень важно окружение какое .По английски говорю когда встречу тут америкосов(душу отвожу). Тем более с женой что-то неладить стали..что еще больше добавило мне доводов уехать в Канаду.Даже тот же хлеб печь там и то мне приятнее чем здесь.
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение eliza » 28 июл 2011, 12:29

midzaki,
Меня так завораживают японские мультики те которые добрые,волшебные. Сама я там не была но друзья жили 5 лет,не смогли, слишком все там другое,уехали,хотя зарабатывали хорошо.
А у моего отца приятель в японии уже лет 15,он приглашенный профессор,живет хорошо,зарабатывет отлично,с женой уехал уже лет в 50 наверное, очень долго привыкал к японии,тосковал,он себе в удовольствие пишет обалденные стихи,так вот в японии его вообще понесло вдохновение от тоски по родине,как он там живет я не представляю,как вы живете,тоже не представляю,это же совсем другой мир,лет за 20 только наверное привыкнешь и то не к всему)
А вы дизайнер,делаете сухарики,и всегда будете "гайдзином" там из за внешности всего то!
Желаю вам скорее в Канаду! :)
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение spqr1945 » 28 июл 2011, 18:59

А вот у меня знакомая живет в Японии, с внешностью ей "повезло" - вполне азиатская, по-японски говорит без акцента, возвращаться не хочет. :)
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение midzaki » 28 июл 2011, 19:34

о! ну єто хорошо если внешность по азиатов и акцента нет))а у меня как не крути..и внешность и акцент..ой-ёй какой))). Только с дружбанами всегда хорошо гулять..так как они всегда угощают и за тебя всё платят!!ну я ж "игрушка-гайдзин"..надо лелеять и холить. Но вот как касается работі..то всплівает вся гадостность японцев...от стукачества и сплетен. Самое что убило меня..єто то..что на одной работе...парочку японузов..стали избегать со мной общения и говорить всякие гадости-небівалости(на детском, как для меня уровне)...так как у меня вісшее типа образование и я дизайнер!!!!! Прикиньте!!!а у них оного нет.Вот и давятся от зависти..Никогда б не подумал .могут обозвать "белім воротничком"..хоть я с ними вместе на стройке біл тогда!!!!типа я офисній работник...
вот такие предвзятости.
Поєтому однозначно еду в КАНАДУ
"Стучите и ВАМ откроют"...
eandreev21@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2012, 08:09

Re: Кризис в Канаде - новая ситуация для иммигрантов

Сообщение eandreev21@mail.ru » 08 май 2012, 10:40

Topper Harley писал(а):Думаю, если есть силы, время и деньги, можно подавать на иммиграцию.
После получения виз произвести оценку ситуации и:
- поехать в Канаду ненадолго, отметится и вернутся, Далее в течение 3-х лет принять решение: уехать или остаться
- уехать в Канаду надолго
Здравствуйте. Можно вопросик. А что значит отметится? Во второй раз легче будет попасть. Заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»