Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение NewAlbertian » 16 ноя 2018, 07:47

Не пугайте людей. Пока ей нет 22, она не замужняя и студентка, она все еще считается членом семьи. А в 22 уже все, семья отдельно, она отдельно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение MarinaR » 16 ноя 2018, 19:58

Да, вы правы. Увидела, что сделали изменения.

А медлить не стоит, время летит быстро.
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Astana87 » 17 ноя 2018, 11:05

в данный момент вам нужно учить анг и сидеть читать вот этот форум. Английский не учится за неделю, вот у вас есть пару месяцев на изучение программ канады и параллельно изучение анг.языка. Это то как делает большинство людей. Разобраться в программах тоже дело вообще не быстрое. Но вам это нужно делать самим!!! Заведите тетрадь где будете по русски описывать все что вы найдете на программы: условия на подачу,сроки рассмотрения,список требуемых специальностей.
Еще собирайте деньги!!! По требованиям если я не ошибаюсь,вам нужно будет 10 000 канадских на главного заявителя+по 3000 на каждого члена семьи, вас 6 человек, это будет более 20 000 канадских. Если есть уже такие деньги, то одной головной болью меньше,а если нет, то нужно уже сейчас что-то думать.

Даже если выучите анг и никуда не уедете, не надо жалеть об изучении доп.языка. Может в Америку попадете, сейчас анг нужен везде! Может работу найдете новую благодаря этому.

ИП пусть будет, это оф.стаж. Я специально открыла ИП еще задолго до самой подачи на программу Манитобы, я знала что мне нужен будет стаж,и оно мне очень даже пригодилось. Советую всем!

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»