можно ли пройти мед комиссию если ты немного киборг ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
Cromagnon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 02:19

можно ли пройти мед комиссию если ты немного киборг ?

Сообщение Cromagnon » 09 ноя 2018, 11:30

Некоторое время назад мне иссекли (вырезали) митральный клапан (сердца) и установили механический.
Мне 27 лет, профессия довольно неплохая для Канады как мне кажется (электромеханик), высшее техническое, английский можно довести до ума, база неплохая очень.
Вся остальная тушка в порядке, можно даже спортом заниматься, только без фанатизма.
Вопрос такой: возможно ли пройти мед комиссию с такой модификацией?
Где то слышал что нужно быть не заразным и чтобы канадское здравоохранение не тратило на тебя более n Cad в единицу времени.
Пожалуйста, дайте ссылку на официальный источник по этому вопросу и, если есть желание высказаться - был бы рад услышать любое мнение.

Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: можно ли пройти мед комиссию если ты немного киборг ?

Сообщение brontosky » 09 ноя 2018, 11:49

Я думаю никаких проблем с этим быть не должно, просто не пытайтесь это скрыть и говорите правду. Есть некий лимит (ссылку не дам, в новостях промелькнуло), который вроде составляет около $40000 в года на человека, если затраты на ваше здоровье будут выше этого лимита то вы медкомиссию не пройдете. Так вот недавно этот лимит увеличили в 5 раз. Опять же все это сильно упрощенно и пересказано, и ссылку на источник не дам, лень мне искать, но я бы не переживал по этому поводу
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: можно ли пройти мед комиссию если ты немного киборг ?

Сообщение SvetlanaG » 09 ноя 2018, 11:53

Официальный источник (там надо по всем ссылочкам потыкать).

Скорее всего пройдете мед. чем не пройдете, но вам надо будет честно заявить о своей "киборговости" и запастись выписками и заколючениями от своего лечащего врача, и перевести их на английский.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»