учеба в 38 лет

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Mahmud_fz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 21:52

учеба в 38 лет

Сообщение Mahmud_fz » 18 окт 2018, 22:20

Добрый день всем! Вопрос в следующем - мне в настоящее время 38 лет и я планировал поехать на учебу в Канаду на 2-х годичную программу. Супругу и дочь я планировал оставить на родине (чтобы они потом приехали в Канаду по туристической визе и там на месте мы бы поменяли их статус - это была рекомендация консультантов). Поступил в колледж и работал через консультантов. Получил отказ - сейчас жду CAIPS (предварительные причины отказа - не понятна цель визита, не понятна ситуация с работой и перспективами на будущее). Планирую подавать на SP вновь. Вопрос в следующем - есть ли варианты получить SP в таком возрасте (38 лет)? Как будет выглядеть то обстоятельство, что в начале подавался один - теперь хочу подавать вместе с семьей? Если ли шансы? Я более чем уверен, что причиной отказа стало "слабое" мотивационное письмо.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: учеба в 38 лет

Сообщение Natalka » 19 окт 2018, 00:34

Да, получить SP можно. Напишите образование по диплому и профессию, должность в которой работаете в настоящее время; на какую программу подавались? – Это поможет понять ситуацию. Семейная учебная иммиграция предпочтительное.
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: учеба в 38 лет

Сообщение MarinaR » 19 окт 2018, 09:14

Расскажите подробнее о ситуации:
- ваш уровень английского по IELTS
- ваше предыдущее образование
- какой опыт работы и кем
- какой колледж
- какая программа и ее уровень
- сколько денег показали
- что писали в письме
Только так можно что-то обсудить
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»