Иммиграция в 50 лет

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Thayal
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 04:25

Иммиграция в 50 лет

Сообщение Thayal » 09 окт 2018, 05:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу моей идеи иммигрировать в Канаду, ее реалистичности и возможностях.

мои данные таковы:
1. 50 лет, разведенная... т.е. подавать буду только одна. Сын учится в Канаде в универе, но он свое гражданство в 2 счета получит...
2. образование: ЕМВА, CIM (чартерный диплом в маркетинге), институтский диплом педагога
3. опыт работы: руководитель в sales & marketing & product management & business development
4. 6 летняя туристическая виза в Канаду на руках...
5. последние 10 лет проживаю зарубежом. Соотвественно, английский на хорошем уровне.

Я уже прошла разных консультантов, все сошлись на том, что мне светит только бизнес-иммиграция, но на нее у меня нет ресурсов.

Вроде по программам по возрасту не прохожу. Единственная идея, которая пришла в голову - европейская компания (очень маленькая) открывает свое представительство в Канаде и нанимает меня директором. Все расходы буду покрывать я сама. Им это представительство не надо. Мне это даст трудоустройство, канадский опыт и возможность подать на PR. Параллельно с этим буду их услуги продвигать на рынке. Может и заработаю что нибудь :roll:

Как думаете, сработает эта идея?

Понимаю, что сразу будет негатив, связанный с возрастом. Но изменить его я не могу, а в Канаду мне надо...

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение Stjernberg » 09 окт 2018, 12:15

Может, подождать несколько лет когда сын сможет вас спонсировать?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение NewAlbertian » 09 окт 2018, 13:29

Чтобы иметь канадский опыт, нужно работать в канадской компании. Вам стоит обсудить этот вопрос с бухгалтером, работающим с корпорациям. Возможны сложности с таким оформлением филиала, который бы дал вам право иммигрировать в дальнейшем.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение anarsoul » 09 окт 2018, 13:47

Thayal писал(а): Единственная идея, которая пришла в голову - европейская компания (очень маленькая) открывает свое представительство в Канаде и нанимает меня директором. Все расходы буду покрывать я сама. Им это представительство не надо. Мне это даст трудоустройство, канадский опыт и возможность подать на PR. Параллельно с этим буду их услуги продвигать на рынке. Может и заработаю что нибудь :roll:

Как думаете, сработает эта идея?
Думаю нет, т.к. чтобы получить LMIA для того чтобы вас нанять, канадская компания должна соответствовать определённым условиям - существовать в Канаде несколько лет, иметь определённый % работников-канадцев или PR, и что самое интересное - нужно доказать что не получилось нанять директора канадца или PR. Просто открыть компанию-пустышку и нанять туда директора из-за рубежа нельзя.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение Starcrafter » 09 окт 2018, 14:46

Учеба, замужество, беженство, рабочая иммиграция. Выбирайте...

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение AlexAA » 09 окт 2018, 14:58

Я так понимаю, что надо подождать получения гражданства сыном и он сможет вас субсидировать. Эт конечно долгий путь, но вполне надёжный, хотя и придётся годами ждать очереди со всеми десятками тысяч родителей, ждущих субсидирования в Канаду...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение Starcrafter » 09 окт 2018, 15:19

Это можно вообще никогда не дождаться. Там лотерея с шансом на выигрыш примерно 15%. Ведь есть везучие, которые никогда не выиграют .....
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение Stjernberg » 09 окт 2018, 15:31

лотерею уже отменили
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение Starcrafter » 09 окт 2018, 15:46

И что это изменило? Теперь будет лотерея (покрайней мере так было раньше) "чей курьер быстрее доставит документы в день Х". Потому как при капе в 5000 заявлений в прошлом, в день подачи была очередь из китайцев, которые должны были доставить мешки документов по этой программе.

Те же яйца, только в профиль. Капы конечно увеличили, я бы даже сказал значительно увеличили. Но все равно, все желающие податься не смогут.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение NewAlbertian » 09 окт 2018, 17:18

Если создать компанию-пустышку в партнерстве с канадским бизнесменом, при этом оформить компанию именно как филиал европейской компании, то перевод внутри компании не потребует lmia. А вот как хитро создать компанию - это вопрос к профессионал. Беженство еще маловероятнее чем спонсорство сына (а сыну для этого не нужно ждать гражданства, можно быть и ПР если жить в Канаде). Замужество было бы неплохим вариантом.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение Starcrafter » 09 окт 2018, 17:20

Беженство "рисуется", это выполнимо при приложении некоторых усилий. А вот лотерею таки надо выиграть. Тут у Вас нет никакого контроля над происходящим.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение anarsoul » 09 окт 2018, 18:13

Starcrafter писал(а):И что это изменило? Теперь будет лотерея (покрайней мере так было раньше) "чей курьер быстрее доставит документы в день Х". Потому как при капе в 5000 заявлений в прошлом, в день подачи была очередь из китайцев, которые должны были доставить мешки документов по этой программе.

Те же яйца, только в профиль. Капы конечно увеличили, я бы даже сказал значительно увеличили. Но все равно, все желающие податься не смогут.
Неа, теперь будет лотерея "у кого скрипты быстрее", т.к. ту же самую систему онлайн-подачи сохранят, просто отбирать будут не 10к случайных, а 10к первых.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение Stjernberg » 09 окт 2018, 19:31

Если не пытаться и не играть в "лотерею", какой бы она не была - то шансы ноль целых ноль десятых. Я вообще подавал после 2х+ летней паузы и с кэпом в 5000, к тому же не в первый день, а числа 6го января, даже не думая, что мест может не хватить, в итоге все прошло нормально.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение Starcrafter » 09 окт 2018, 22:34

anarsoul писал(а):
Неа, теперь будет лотерея "у кого скрипты быстрее", т.к. ту же самую систему онлайн-подачи сохранят, просто отбирать будут не 10к случайных, а 10к первых.
Раньше были китайские курьеры, теперь будут китайские боты :)
Thayal
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 04:25

Re: Иммиграция в 50 лет

Сообщение Thayal » 10 окт 2018, 04:52

Starcrafter писал(а):Учеба, замужество, беженство, рабочая иммиграция. Выбирайте...
С удовольствием выбрала бы рабочую иммиграцию, но как понимаю, в Канаде сейчас очень сложно с трудоустройством.

У меня была мысль приехать и искать работу на месте. Насколько это реалистично?

Понимаю, что вопрос достаточно риторический. 10 лет назад я просто бросила все и в разгар кризиса уехала на Ближний Восток. Искала работу на месте. Огонь, вода, трубы, кони, горящие хаты... Все было. Но нашла же...

Беженство... не совсем понимаю каким беженцем я могу быть...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»