Люди добрые подскажите пожалуйста

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
LuckyDee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 05:15

Люди добрые подскажите пожалуйста

Сообщение LuckyDee » 05 сен 2018, 06:03

Всем Привет моё имя Дмитрий, мне 26 лет и я из Ташкента, недавно "заболел" мыслью мигрировать в Канаду на работу водителем трака, сначала с очень большим интузиазмом собирался взять 10к $ в долг и полететь по тур визе, выучиться на трак драйвера, с правами найти работу и оформить рабочую визу через работодателя, но весь этот план лопнул как мыльный пузырь, на каком-то из сайтов нашёл текст выделенный красным цветом с моим вышеперечисленным планом и жирным шрифтом было написано что так не делать ни в коем случае, скажу сразу опыт у меня только на самосвале MAN TGS, общий документально оформленный стаж 6 лет, всё бы ничего, но перелопатив весь интернет получил слишком много разнообразной инфы, из которой сделал вывод что в посольстве получить рабочую визу в Канаду менее реально чем улететь в космос на офисном кресле, так что окончательно запутался.
Собственно сами вопросы:
1)Кто нибудь может помочь с рабочей визой ?
2)Может ли кто Устроить на работу ?
3)И вообще дельным советом, что делать и как быть ?
Пы.Сы. Резюме на английском языке в некоторые тракерские компании уже разослал, но не думаю что будет толк, и кстати сама ссылка на резюме

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Люди добрые подскажите пожалуйста

Сообщение Olli » 05 сен 2018, 08:27

Дальнобойщики- самая перспективная специальность в плане иммиграции.
Делайте себе опыт работы по ней один-два года и попутно английский учите.
Как будет опыт работы и язык, думаю без проблем иммигрируете без задействия работы и рабочих виз. Саму работу уже на месте найдёте- её много.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»