Ищу совет по стратегии иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение Starcrafter » 16 авг 2018, 08:54

Магистратура покупается. Используйте "бонусы" страны исхода :) Кстати, рассмотрите вариант получения специалиста. Их тоже ВЕС оценивает в магистра. Но уточните для своей страны в профильной ветке.

Все возможные ресурсы идут на изучение языка. Профессиональный рост девелопера жертвуется в угоду английскому.
Как только получено ИТА и процесс иммиграции "пошел" приоритет смещается в сторону профессионального роста.

Это максимально быстрый план попасть в Канаду с хорошим языком. Но если хотите поиграть в лотерею "получи джоб оффер" лет через 5, то почему бы и нет :)

ekslight
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 01:49

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение ekslight » 16 авг 2018, 09:02

Кстати, рассмотрите вариант получения специалиста. Их тоже ВЕС оценивает в магистра. Но уточните для своей страны в профильной ветке.
Специалиста уже нет, как направления подготовки. Есть только бакалавр и магистр. Можно второго бакалавра разве что, но срок - те же 2+ года.
Магистратура покупается.
Я и так собирался на платную магистратуру, как и бакалавриат у меня был. Но даже там мне ставили жесткие условия по сдаче задолженностей :)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение Starcrafter » 16 авг 2018, 09:27

Ищиие место где с сдачей задолженостей дела обстоят по проще. :)
spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение spinner » 17 авг 2018, 01:27

В телеграмм-канале вчера девушка писала, что её муж инженер (не айтишник) получил JO и в сентябре они должны быть в Канаде. Мужу 43г. А тут сгущают краски для 28-летнего айтишника :?
Джависты это самые востребованные разработчики в Канаде. Автор, получишь ты JO и переедёшь по рабочей визе.
Я сейчас примерно в схожей ситуации нахожусь. Также 1,5г опыта разработки, только возраст 35. После тонны изученной инфы понял, что JO это самый мягкий способ переезда. Не нужно proof funds показывать для переезда. Сразу едешь на работу и с первого дня зарабатываешь деньги. К тому же компания может оплатить переезд, жильё на первое время и медстраховку на всю семью. А с JO можно и по провинциалке +600 баллов получить в некоторых провинциях. Так что можно запустить сразу два процесса: через год работы податься по ЕЕ, после получения JO податься на провинциалку. Поправьте меня, если я где-то ошибся.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 17 авг 2018, 09:13

JO это самый мягкий способ переезда
Но не самый легкий, ДО еще получить надо. По итогам последней сессии Манитобы, ДО получили очень мизерное количество кандидатов. И это одна из компаний, которая берет всех подряд тут, главное чтобы знали с какой стороны к компу подойти. Т.е. если они дают ДО то уже хотят не треш
какой-нибудь, а действительно солидного специалиста с широким опытом.

Возвраст помеха только по чисто ЕЕ, по провинциальным программам, в большинстве своем, можно проходить до 45 лет.
К тому же компания может оплатить переезд, жильё на первое время и медстраховку на всю семью.
Это возможно только для тех специалистов, за которыми идет охота. Они могут позволить себе торговаться. Рабочим, которым хоть чучелком хоть тушкой, вряд ли такое счастье перепадет - они приедут на любых условиях.
Так что можно запустить сразу два процесса:
Это два взаимомсключающих процесса, если что.
после получения JO податься на провинциалку.
В зависимости от программы, в некоторых случаях сначала надо проработать 6-12 месяцев и только потом подаваться.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение Starcrafter » 17 авг 2018, 09:42

А тут сгущают краски для 28-летнего айтишника
На этом форуме есть сотни людей, которые прошли по ЕЕ. И единицы, которые через джоб офер. Чувствуете разницу? :)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение anarsoul » 17 авг 2018, 17:40

spinner писал(а):В телеграмм-канале вчера девушка писала, что её муж инженер (не айтишник) получил JO и в сентябре они должны быть в Канаде. Мужу 43г. А тут сгущают краски для 28-летнего айтишника :?
Джависты это самые востребованные разработчики в Канаде. Автор, получишь ты JO и переедёшь по рабочей визе.
Я сейчас примерно в схожей ситуации нахожусь. Также 1,5г опыта разработки, только возраст 35. После тонны изученной инфы понял, что JO это самый мягкий способ переезда. Не нужно proof funds показывать для переезда. Сразу едешь на работу и с первого дня зарабатываешь деньги. К тому же компания может оплатить переезд, жильё на первое время и медстраховку на всю семью. А с JO можно и по провинциалке +600 баллов получить в некоторых провинциях. Так что можно запустить сразу два процесса: через год работы податься по ЕЕ, после получения JO податься на провинциалку. Поправьте меня, если я где-то ошибся.
Поправляю - девушка писала, что работодатель собирается подаваться за них на WP с LMIA exception. А мест, где не нужен LMIA ооочень мало, ну и не факт что они WP получат. В сентябре работодатель хочет их видеть в Канаде, но у них еще нет документов.

Получить JO находясь вне Канады и не имея права работать в Канаде - очень трудно. Переезжают по JO гораздо меньше людей, чем проходит по федеральным программам иммиграции.
spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение spinner » 18 авг 2018, 00:14

Понабежали критики! :)
Вас послушать, так через JO это почти нереально. По федералке за два года получить магистра и сдать аелтс на 8777 автору оочень сложно, потому что ещё нужно по работе много чему учиться. Остаются только провинциалки. Да? :?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение Starcrafter » 18 авг 2018, 08:08

Это выполнимо. В то же время JO это много если. Если найду работодателя. Если он меня отберёт. Если дадут ВП и все остальное. Если найду международную компанию с трансферами. И т.д.

Для average Joe лучше держаться линии ЕЕ. То что Вы выбрали другой путь это нормально. Просто не надо его советовать всем подряд. У него есть как плюсы так и минусы и конкретно в этой ситуации он явно не лучший.

Как стукнет автору лет эдак 32, так и можно будет его советовать или через обучение. Но пока есть возможность пройти по ЕЕ ею надо пользоваться.
spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение spinner » 18 авг 2018, 08:51

Автор, ну удачи тебе, за два года сдать аелтс на 8777 и магистра получить. Ага, и ещё на работе развивайся параллельно. 8)
ekslight
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 01:49

Re: Ищу совет по стратегии иммиграции

Сообщение ekslight » 20 авг 2018, 07:22

Все мнения разделились =)
Всем спасибо за ответы!

Нашел дистанционную магистратуру, подал сегодня документы. В этом случае будет возможность параллельно изучать язык/развиваться.

Решил пойти по этому варианту, если с ним не выгорит через 3 года - тогда уже буду добиваться JO (здесь подметили, что для провинциальных программ возраст уже не такая помеха).
Как мне кажется это получается самый логичный в моем случае способ.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»