какие у меня шансы?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Sher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 00:28

какие у меня шансы?

Сообщение Sher » 09 авг 2018, 05:39

Здравствуйте уважаемые форумчане! только вчера наткнулся на этот форум и сегодня утром решил зарегистрироваться, правда пришлось ждать письмо для активации пол дня, но не об этом хотел Вас спросить.
Дорогие форумчане, хотел бы от Вас услышать, есть ли у меня реальные шансы иммигрировать из страны бывшего СССР в Канаду. читал разные ресурсы, находил разные фирмы которые предлагали за 20к долларов сделать и т.д и т.п. Наткнулся на этот форум, почитав немного, у понял что в основном здесь люди сами делают все и это возможно.
кратко о себе. мне 28 лет. Закончил медицинский университет. На данный момент работаю анестезиологом-реаниматологом. Стаж работы 5 лет непрерывной работы. Уровень английского средний, могу общаться, писать, слушать, но не на трудные темы. в планах есть пройти IELTS. Есть воен.билет, права. Женат, жена PhD международные отношения. Английский знает на отлично.
прошу помочь с советами или ссылками. Прошу не кидаться, я тут второй день.

Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Dispatcher » 09 авг 2018, 10:26

Я вспоминаю то чувство, когда только начал задумываться о Канаде и не знаешь, за что хвататься и что читать. :mrgreen:
1. Шансы есть. Только это не лотерея, чтоб только на шанс надеяться, а достаточно объективный конкурс. Придется поработать.
2. Жена у Вас будет "локомотивом", ну а Вы - "вагончиком".
3. Не вздумайте никому платить - все делать самому.
4. Усиленно учить матчасть. Никто здесь на форуме вам разжевывать не станет. Помогут, подскажут, но изучить и начать разбираться нужно самому.

Краткий путь иммигранта по федеральной программе:
- оценка дипломов.
- IELTS (у кого 8777, тот и основной заявитель).
- деньги в банк положить.
- податься в Express Entry, пройти по баллам, получить приглашение.
- собрать документы, справки, перевести, заверить, отправить.
- ждать.
- получить визы, собрать чемоданы и вперед.

Каждый из пунктов описан здесь сотнями сообщений.
Последний раз редактировалось Dispatcher 09 авг 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Natalka » 09 авг 2018, 10:33

Привет. Отдельно на каждого из Вас посчитайте баллы здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp. Сделайте оценку дипломов (ECA) - супруга WES, Вам через MCE. Сдайте ближайший пробный IELTS... Готовиться быть основным заявителем обоим (ТС тоже), а там - кому повезёт.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: какие у меня шансы?

Сообщение George K » 09 авг 2018, 10:59

Sher писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! только вчера наткнулся на этот форум и сегодня утром решил зарегистрироваться, правда пришлось ждать письмо для активации пол дня, но не об этом хотел Вас спросить.
Дорогие форумчане, хотел бы от Вас услышать, есть ли у меня реальные шансы иммигрировать из страны бывшего СССР в Канаду. читал разные ресурсы, находил разные фирмы которые предлагали за 20к долларов сделать и т.д и т.п. Наткнулся на этот форум, почитав немного, у понял что в основном здесь люди сами делают все и это возможно.
кратко о себе. мне 28 лет. Закончил медицинский университет. На данный момент работаю анестезиологом-реаниматологом. Стаж работы 5 лет непрерывной работы. Уровень английского средний, могу общаться, писать, слушать, но не на трудные темы. в планах есть пройти IELTS. Есть воен.билет, права. Женат, жена PhD международные отношения. Английский знает на отлично.
прошу помочь с советами или ссылками. Прошу не кидаться, я тут второй день.
Консолидируюсь с Dispatcher, Ваша жена будет рулить первое время как минимум. Правда, я не очень понимаю, кем она будет в Канаде со специальностью "международные отношения", но ее английский вселяет надежду, наверное что-то найдет. Вам же как медику, надо быть готовым к тому, что уйдут ГОДЫ на подтверждение диплома и получение местной лицензии/сертификата. По-моему, 5-7 лет. Если кто-то знает точнее, поправьте меня. Но в Америке это еще дольше, насколько я знаю. В любом случае, если Вы мечтаете, что сразу станете работать врачом в Канаде, то... забудьте об этом... Однако можно брать кредиты на обучение итд.
Но потом, если Ваша семья переживет этот достаточно сложный финансово и не только период, то Ваш заработок как медика, после нескольких лет работы, будет очень высок, тыщ 200-300 в год. В Америке было бы до 500 тыщ в год. Удачи, и смотрите мою подпись :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: какие у меня шансы?

Сообщение George K » 09 авг 2018, 11:18

Да, насчет платить кому-то 20К. Если у Вас случай не тяжелый (криминальное прошлого нету, все ясно с дипломом, все ОК с биографией, и вообще полная ясность с документами), то никакого смысла обращаться к кому-то нету. Трата денег только. Но, если есть "шероховатости", или даже "проблемы", то может и есть. У меня на ютьюб канале можно послушать, там еще и один хинт есть :) Видео наз-ся "Иммиграция в Канаду. Один вопрос и один хинт".
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Sher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 00:28

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Sher » 09 авг 2018, 13:05

1. Шансы есть. Только это не лотерея, чтоб только на шанс надеяться, а достаточно объективный конкурс. Придется поработать.
2. Жена у Вас будет "локомотивом", ну а Вы - "вагончиком".
3. Не вздумайте никому платить - все делать самому.
4. Усиленно учить матчасть. Никто здесь на форуме вам разжевывать не станет. Помогут, подскажут, но изучить и начать разбираться нужно самому.

Краткий путь иммигранта по федеральной программе:
- оценка дипломов.
- IELTS (у кого 8777, тот и основной заявитель).
- деньги в банк положить.
- податься в Express Entry, пройти по баллам, получить приглашение.
- собрать документы, справки, перевести, заверить, отправить.
- ждать.
- получить визы, собрать чемоданы и вперед.

Каждый из пунктов описан здесь сотнями сообщений.
благодарю Dispatcher.
1.Уже начал работать, зарегистрировавшись на этом сайте)
2.Хорошо что вагончиком, а не груженным вагоном), осталось сообщить ей эту новость).
3.Благодарю Вас за совет, буду сам собирать инфо.
4. вот на счет изучить матчасть, я люблю читать, если поделитесь ссылками с чего начать, буду очень признателен. (если не затруднит).
вот допустим, оценка дипломов, это сканы надо куда то отправить? (ну не ругайтесь пожалуйста, Вы же тоже в начале пути обо всем спрашивали, правда?)
IELTS пока никакой, т.е надо учить и сдать, на счет этого сказать ничего не смогу.
На счет денег вопрос ясен, здесь почитал, вопросы появятся потом, когда дойду до этого уровня.
Сейчас прошел опрос, получил 395 баллов, при том что указал почти максимальные баллы по IELTS. Это мало, да?
На счет документов, думаю пока рано.
Спасибо Dispatcher за ответы еще раз!
Sher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 00:28

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Sher » 09 авг 2018, 13:18

Благодарю Вас форумчане за ответы и советы. Тоько что прошел опрос по EE получил 395 баллов, при том что указал высокие баллы IELTS (но не макс). Этого мало, да, мне кажется?
На счет судимости, нет, судимости не, ни у меня, ни у жены.
На счет работы,если первое время будем работать не по специальности (2-3 года наверное в лучшем случае, для подтверждений и т.д), это не повлияет никак на дальнейшем? т.е не скажут перерыв в стаже по специальности?
и еще один вопрос, что значит оценка диплома? Где оценивается? прошу не будьте строгими) реально пока зеленый на счет этих вопросов. если поделитесь ссылками буду благодарен
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: какие у меня шансы?

Сообщение SvetlanaG » 09 авг 2018, 13:24

395 баллов - это мало. Вы уверены, что посчитали правильно? Жена как главный аппликант с отличным английским и PhD должна "стоить" больше чем жалких 395 баллов.

Начинать вам надо со следующих сайтов:
Express Entry (там же есть информацию что делать для оценки диплома).
Провинциальные программы (включая ссылки на все провинциальные программы).

Параллельно с исследованием вариантов учить/сдавать английский. Без сертификата на руках вы не сможете податься ни на одну из программ. Без сертификата с баллами 8777 вы не сможете податься на Express Entry.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: какие у меня шансы?

Сообщение NewAlbertian » 09 авг 2018, 13:27

Проходной балл держится в пределах 440-450. У вас явно мало.
Читать надо официальный сайт иммиграционной службы cic.gc.ca.
Список организаций (со ссылками) которые делают оценку дипломов тут http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 681&top=29
Не по специальности большинство медиков работает от 4-5 лет и больше. Разве что медсестры сразу идут нянечками-сиделками и это более - менее близко к основной профессии. На возвращение в профессию это влияет опосредовано: на маленькую зарплату не получается нормально учиться. А перерыва в стаже не будет: неканадский стаж никого не интересует.
2-3 года уйдет у вас, если вы переучиться на диагностику МРТ, УЗИ или рентген. На врача учиться минимум 4 года. На анастезиолога и того дольше. Это при условии, что часть дисциплин из вашего диплома зачтут. Если нет (например, диплом у вас из неаккредитированного ВУЗа или из территорий, недавно спасенных Россией (приднестровье, Абхазия, крым) то еще добавьте 3 года.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Dispatcher » 09 авг 2018, 13:47

Sher,
Что-то Вы не то насчитали. Больше должно быть. Пересчитайте еще раз, внимательнее. Сначала с собой в роли основного, потом - то же самое, только с супругой в главной роли.
Ссылок Вам уже тут набросали. Основной и самый достоверный источник - cic.gc.ca.
Ждать, когда дойдет до денег - не рекомендую. Узнайте, сколько нужно на Вашу семью (зависит от количества детей, инфо есть на том же сайте), и положите их на счет уже. Они должны там уже лежать некоторое время (полгода, вроде), чтоб у офицеров не возникло вопросов.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Sher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 00:28

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Sher » 10 авг 2018, 01:58

На счет баллов, заново прошел опрос, на этот раз получил 420 баллов. От имени жены заполнил, получилось 475 баллов. Значит по второму варианту проходной проходим, остается получить IELTS. Правильно я ли понял, что 8777 значит, speaking-8 writing-7 и т.д.
На счет переучиваться на другую специальность (УЗИ), заинтересовало, почему бы и нет? Я понимаю что путь будет не легким, но думаю что стоит рискнуть. Спасибо Вам за советы. Буду учить, изучать. Возникнут вопросы, напишу Вам. Всех благодарю за помощь!
Sher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 00:28

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Sher » 10 авг 2018, 02:00

Начал с изучения IELTS. по моему у нас сдают по скайпу.
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Clyde » 10 авг 2018, 02:28

Sher писал(а):Правильно я ли понял, что 8777 значит, speaking-8 writing-7 и т.д.
8 - это за Listening, за всё остальное достаточно 7, чтобы получить CLB 9.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: какие у меня шансы?

Сообщение akick » 10 авг 2018, 05:25

Sher писал(а):Начал с изучения IELTS. по моему у нас сдают по скайпу.
Сдают везде в экзаменационных центрах при личном присутствии.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Natalka » 10 авг 2018, 08:17

Sher писал(а):Начал с изучения IELTS. по моему у нас сдают по скайпу.
Возможно, Вы имели в виду сдачу IELTS на компьютере? По скайпу точно нет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»