Как определиться с направлением. Прошу помочь

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение NewAlbertian » 09 авг 2018, 12:09

Упс, с Морден ом попутала. Морден нынче просит обязательно иметь профиль ЕЕ, а он не создается с английским ниже 6
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 12:10

akick писал(а):Тут еще стоит учитывать, что подготовка тоже стоит денег. :)
.
.
.

2 раза вам писала и 2 раза не отправляется)
Дополнительно деньги будут 100-200. Они же не в один день нужны. Вариант с мужем мне нравится больше, потому что я с ребенком, который не спит))) 
Конечно, я понимаю, чтт  мы первое время несможем работать кем хотим, а будем кем попало. Мы не сидим в розовых очках.
Почему ищу инфу только я?  Ну так сложилоь в нашей семье.  Есть такие мужчины, а есть такие женщины. Я в душе не домохозяйка.  Я идейщик в семье). Я его не тащу. Это наша общая цель. Просто я такая. И мама такая. Ну знайте... женщины, которые всем рулят)) мужчины у нас должны быть прямо противоположны.
А желание исходит и от меня и от него .
А движет нами жить в свободной стране)))
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 12:39

Starcrafter писал(а):Обычное ИП подойдет. Но почитайте как это делается правильно. Вот одна из тем на этом форуме по этой теме.http://www.rusforum.ca/topic27200.html
Можно и в другой фирме. Но учтите, что могут проверить отчисления в пенсионный фонд или налоговую. Если их небыло то будет не весело.
Вообщем. Тут вариантом много. Главное сделать правильно с точки зрения канадцев:)

Из образования для дальнобойщика надо школу закончить.

Тест на 5555 надо. Желательно лучше, так как с таким английским жить и работать в англоязычной стране то еще удовольствие.

Возраст практически не имеет значения для провинциалок. В 32 года точно не за что переживать.
Вот это более реальный вариант с мужем. Так категория е нужна все же или нет? Кажется, в этом году как раз я видела водитель фуры у Монитобы ( мы как раз хотим туда). Но там нужно условие либо поддержка родственников или друзей или приглашение на работу? Так? А приглашение можно получить с помощью выездных сессий?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Starcrafter » 09 авг 2018, 12:42

Формально категория Е нужна. Практически категория С и год опыта работы на грузовике работают.
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 12:45

А что насчет условий о работе и связях(которых нет). Я правильно поняла? Приглашение получает на сессии?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Starcrafter » 09 авг 2018, 12:55

Едете на сессию или ищете работодателя удаленно. Вам дают джоб оффер, потом номинацию, потом получаете рабочую визу и подаетесь на получение ПР.

Есть правда один неприятный момент. Вам с ребенком наверное придется ждать получения ПР что бы к мужу приехать в Канаду. Выходцам из стран бывшего союза крайне плохо дают ТРВ визы.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение SvetlanaG » 09 авг 2018, 13:00

Job offer получают после сессии, если человек подошел компании и провинции.

Можете почитать тему о последней выездной сессии.
Так же, если вы собираетесь в Манитобу, изучите официальный сайт Manitoba Provincial Nominee Program..

Пока вы изучаете информацию, муж должен изучать английский. Без сертификата IELTS на руках его на сессию Манитобы не пригласят. Да и ни в любой другой провинции дело не продвинется дальше без сертификата.
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 13:04

Это очень неприятный момент..... насчет ожидания статуса дома.

Спасибо огромное
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 13:15

SvetlanaG писал(а):Job offer получают после сессии, если человек подошел компании и провинции.

Можете почитать тему о последней выездной сессии.
Так же, если вы собираетесь в Манитобу, изучите официальный сайт Manitoba Provincial Nominee Program..

Пока вы изучаете информацию, муж должен изучать английский. Без сертификата IELTS на руках его на сессию Манитобы не пригласят. Да и ни в любой другой провинции дело не продвинется дальше без сертификата.

Поняла. Спасибо большое
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение akick » 10 авг 2018, 02:56

[METEORA] писал(а):

2 раза вам писала и 2 раза не отправляется)
Дополнительно деньги будут 100-200. Они же не в один день нужны. Вариант с мужем мне нравится больше, потому что я с ребенком, который не спит))) 
Конечно, я понимаю, чтт  мы первое время несможем работать кем хотим, а будем кем попало. Мы не сидим в розовых очках.
Почему ищу инфу только я?  Ну так сложилоь в нашей семье.  Есть такие мужчины, а есть такие женщины. Я в душе не домохозяйка.  Я идейщик в семье). Я его не тащу. Это наша общая цель. Просто я такая. И мама такая. Ну знайте... женщины, которые всем рулят)) мужчины у нас должны быть прямо противоположны.
А желание исходит и от меня и от него .
А движет нами жить в свободной стране)))
По поводу работать там - не переживайте, даже кем попало будет нормальный уровень жизни.
Главное оказаться там)
В остальном понял, в таком раскладе - успехов вам во всем!
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение AleksR » 10 авг 2018, 03:29

Забудьте об ЕЕ совсем. Готовьте мужа к запуску на выездные сессии водителем. В Белграде сербские жены что-то спрашивали про баллы. Офицер ответил, что если ваш муж дальнобойщик и получил ДО, то можете паковать чемоданы и не считать ни какие баллы. И, его слова, если муж плотник, то уже надо считать баллы. Таковы реалии на сегодня в Канаде
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 10 авг 2018, 04:11

akick писал(а): По поводу работать там - не переживайте, даже кем попало будет нормальный уровень жизни.
Главное оказаться там)
В остальном понял, в таком раскладе - успехов вам во всем!
Так вот же! И составляю план для "оказаться там"
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 10 авг 2018, 04:12

AleksR писал(а):Забудьте об ЕЕ совсем. Готовьте мужа к запуску на выездные сессии водителем. В Белграде сербские жены что-то спрашивали про баллы. Офицер ответил, что если ваш муж дальнобойщик и получил ДО, то можете паковать чемоданы и не считать ни какие баллы. И, его слова, если муж плотник, то уже надо считать баллы. Таковы реалии на сегодня в Канаде
Что такое ДО?
дальнобойщик настолько востребована в любой провинции?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Starcrafter » 10 авг 2018, 09:17

По поводу работать там - не переживайте, даже кем попало будет нормальный уровень жизни.
Главное оказаться там)
Ну если предел мечтаний что бы на голову не капало и и еда с фуд банка на столе, то Вы правы.
Забудьте об ЕЕ совсем. Готовьте мужа к запуску на выездные сессии водителем.
Хреновый совет. Мужа могут и не взять. Например, он неприятная личность и пройти собеседование не сможет. Или просто звезды не сойдутся. Мало ли что. Что тогда?

Плюс Вы забываете тот момент, что ЕЕ это хороший стартовый английский. А без языка хороших денег не будет. Да даже простые бытовые вопросы с языком на 5ку фиг нормально порешаешь.
Что такое ДО?
дальнобойщик настолько востребована в любой провинции?
ДО = Job Offer
Востребован везде. Берут из за рубежа только в Манитобе да в Атлантике. В остальных провинциях по хуже с этим будет последнее время.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение AleksR » 10 авг 2018, 10:18

Да-да. Не слушайте меня глупого водилу! Пусть муж учит Инглиш для ЕЕ на 8ку! в газели сидя это займет лет 7-8 не снимая наушников! И это будет только лиссенинг)) Для мужиков, которые еле школу закончили- это предел мечтаний! Я высказал свое мнение, и я в нем абсолютно уверен, что на сегодняшний момент для настоящих водил, которые знают разницу между раздаткой и коробкой передач и имеют хоть какое-то желание к изменениям в жизни, это единственный путь уехать! IELTS 4 (максимум5) это потолок для изучения языка на стоянках и разгрузках. Знаю по себе! Это и мой предел мечтаний, пока.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»