Как определиться с направлением. Прошу помочь

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 05:41

У меня вышло 448 баллов. Себе поставила высшие баллы. Мужу все 7777.
Я так понимаю план такой со мной! ( самый быстрый и простой. Мужа пока оставляем в покое или параллельно делаем с ним работу. Но упор на меня)
1. Сдаю тест.
2. Оцениваю диплом.
3. Делаю переводы документов?
4. Для регистрации EE. Необходимо иметь деньги на счету? Или можно после того, как меня выберут?
5. Регистрация в EE.
И всё???вот такой вот план?

[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 05:42

И если баллы меньше 440? Меня не выберут?
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Clyde » 09 авг 2018, 06:21

И всё???вот такой вот план?
Ну, в общем да ) Главный вопрос - ваш английский и английский вашего мужа. Об английский очень многие спотыкаются, я в том числе )
И если баллы меньше 440? Меня не выберут?
Балла ниже 440 не было уже очень давно, около года. Никто не сможет предсказать, как он изменится в будущем. Надо настраиваться на 440 минимум. Учтите, что ещё баллы за возраст начинают снимать, как только вам исполнится 30 лет. Каждый год снимают вроде бы по 5 баллов.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 06:40

А вы тоже по ЕЕ?
448 я посчитала, если мне 30 лет.
Я вижу вы в подписи указали ваши баллы по тесту. Вы долго шли к таким баллам ?

Вы прошли? Вас выбрали?

И сколько нужно иметь на счету денег? 1000 кад на человека плюс каждый человек каждые 2к.
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Clyde » 09 авг 2018, 07:08

А вы тоже по ЕЕ?
448 я посчитала, если мне 30 лет.
Я вижу вы в подписи указали ваши баллы по тесту. Вы долго шли к таким баллам ?

Вы прошли? Вас выбрали?

И сколько нужно иметь на счету денег? 1000 кад на человека плюс каждый человек каждые 2к.
Это моя первая попытка сдать IELTS была. Как видите, мне не хватило, чтобы пройти, всего 392 балла. Скоро буду пересдавать английский.
Если у вас семья из трех человек, вам нужно иметь на счету $19,093 канадских долларов. Таблица вот тут: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... funds.html
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens

[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 07:21

Желаю вам пересдать на самые высокие баллы!!
И огромное спасибо за ответы. Теперь буду изучать англ. И думать , где достать 19к кад на счет просто положить)
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 07:36

Clyde писал(а): Это моя первая попытка сдать IELTS была. Как видите, мне не хватило, чтобы пройти, всего 392 балла. Скоро буду пересдавать английский.
Если у вас семья из трех человек, вам нужно иметь на счету $19,093 канадских долларов. Таблица вот тут: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... funds.html
Чет не учла момент. Образование и стаж должен быть одинаковым в названии? Специализация то менеджмент, а стаж в банке ..... менеджер по работе с клиентами. И то за год меня то старший то менеджер потом опять старший. За 10 лет в других банках были разные должности.....
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Clyde » 09 авг 2018, 07:57

Чет не учла момент. Образование и стаж должен быть одинаковым в названии? Специализация то менеджмент, а стаж в банке ..... менеджер по работе с клиентами. И то за год меня то старший то менеджер потом опять старший. За 10 лет в других банках были разные должности.....
Для федеральной программы совпадение образования и опыта не важно, можно иметь образование в одной области, а опыт работы в другой.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Clyde » 09 авг 2018, 08:01

[METEORA] писал(а):Желаю вам пересдать на самые высокие баллы!!
Спасибо! :D
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Starcrafter » 09 авг 2018, 08:38

Мужа не забрасывайте. Вы это хорошо. Но ребенок 8 месяцев, муж которого дома не видно и изучение английского плохо вяжутся между собой. Рано или поздно Вы добьете английский до нужных баллов, но надо план Б :)

Мужу прямо завтра пойти и купить категорию С. Очень хорошо если задним числом выдадут. Как будет возможность сделайте категорию Е.
Дальше. Газельный бизнес оформить официально что бы можно было стаж подтвердить не только трудовой книгой. Стаж коммерческого водителя. Все равно что он там водил, хоть газель хоть полуприцеп.
Сдать IELTS на 5ки.

Как только у мужа есть год стажа коммерческого водителя и английский, Вы можете пробовать податься на выездные сессии Манитобы и Атлантики. В идеале иметь стаж вождения семитрейлера ("фуры") 3 года. Но в реальности берут и без категории Е людей, лишь бы они могли подтвердить, что водили грузовик на коммерческой основе.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение akick » 09 авг 2018, 10:09

Тут еще стоит учитывать, что подготовка тоже стоит денег. :)
Хорошие курсы по IELTS (приближенные максимально к реальности) выйдут 10к рублей/человека в месяц.
Сдача экзамена - тоже стоит денег. Как и аппеляция, так и пересдача.
Хорошо что выше подсказали про IELTS 5 и провинциальные программы, я ОЧЕНЬ сомневаюсь что человек без постоянного использования английского затащит его на 8777 "с репетитором" (подозреваю что вряд ли речь идет о репетиторе-бывшем экзаменаторе IELTS), т.к. знать язык и сдать IELTS - вещи разные.

Учитывая что я сейчас готовлюсь к TEF и совершенно свободно общаюсь на английском (т.е. могу читать договоры аренды, общаться на пространные темы типо политики, общества и т.п., смотреть фильмы в оригинале и т.д.), за исключением употребления некоторых деепричастных оборотов и инверсий (когда сказал, а потом через 5 секунд понял, что сказал чуток по британско-мариупольски), я себе ставлю после сдачи TEF срок подготовки к IELTS в 4 месяца и сдачу с 1-3 раза. При том что отдаю этому все свободное от работы время.

Тут стоит себя сперва спросить - а сколько у вас есть свободных денег, чтоб их отдать за весь процесс до PR?
Продать все что есть и получить 20-25к кадов - это хорошо, хватит на жесткую посадку и покрытие времени до поиска survival job.

Но, у вас есть сейчас:
1) 10 тысяч рублей за подтверждение КАЖДОГО диплома в WES (пошлина за госуслуги + плата за услуги WES + переводы);
2) 50 тысяч рублей на подготовку к IELTS (при условии уровня B1 ХОТЯ БЫ);
3) 30-40 тысяч рублей за медкомиссию;
4) 100 тысяч рублей за тупо билеты (ладно, это можно перенести на 20-25к кадов).

Еще тысяч 50-100 на кучу мелких непредвиденных трат, связанных с переездом, которые всплывут в процессе.
Вам нужно изначально ПОТРАТИТЬ 100-200 тысяч рублей для того, чтобы просто иметь хорошие шансы переехать, потратить на это кучу времени.

Если вы сейчас в моменте времени не сможете открыть любую статью на NY Times и понять 90% из написанного там, то IELTS на 8777 вы не сдадите за полгода, вам нужно полгода на изучение языка интенсивно и еще столько же на подготовку к тесту.

Возможно я не прав, т.к. я сейчас занимаюсь вопросом переезда, а не уже переехал, но я вижу именно такую ситуацию, что для вас мало подходит EE, если для вас критично будет потратить до переезда 100-200 тысяч за идею переезда (я этого не утверждаю, но просто предположил исходя из "все продадим - будет 20-25к кад", не обижайтесь, если не так, я не принижаю и не пытаюсь) и вы не знаете в моменте времени английский.
Т.к. для сдачи IELTS нужно знать как сдавать IELTS, а английский уже нужно знать достаточно свободно.
Смотрите реальнее на вещи - пусть английский муж учит на 6 и проходит по провинциалкам, как сказали выше. Если он будет проходить по критериям опыта, а вы будете знать английский - так не пойдет)
Вам стоит почитать о том что такое IELTS вообще, о его структуре и требованиях, посмотреть как его сдают, попробовать поделать тренировочные задания.

Ну и так ли хорошо все за мужа выяснять и тащить его насильно (судя по тому, что вы писали ранее)? Ему оно надо вообще? Семейный переезд как любовь - дело всей семьи, а не одного человека.

Вас что сподвигает переехать? :)

Я это все к чему написал - чтоб вы реальнее смотрели на вещи, т.к. мне кажется вы не очень понимаете, чего стоит переезд. Газельку вы с собой тоже не возьмете, а продав ее очень вряд ли купите что-то похожее.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
[METEORA]
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение [METEORA] » 09 авг 2018, 11:16

Starcrafter писал(а):Мужа не забрасывайте. Вы это хорошо. Но ребенок 8 месяцев, муж которого дома не видно и изучение английского плохо вяжутся между собой. Рано или поздно Вы добьете английский до нужных баллов, но надо план Б :)

Мужу прямо завтра пойти и купить категорию С. Очень хорошо если задним числом выдадут. Как будет возможность сделайте категорию Е.
Дальше. Газельный бизнес оформить официально что бы можно было стаж подтвердить не только трудовой книгой. Стаж коммерческого водителя. Все равно что он там водил, хоть газель хоть полуприцеп.
Сдать IELTS на 5ки.

Как только у мужа есть год стажа коммерческого водителя и английский, Вы можете пробовать податься на выездные сессии Манитобы и Атлантики. В идеале иметь стаж вождения семитрейлера ("фуры") 3 года. Но в реальности берут и без категории Е людей, лишь бы они могли подтвердить, что водили грузовик на коммерческой основе.
Ждала вашего ответа) вы правы. С ребенком и еще с таким боевым-это очень очень трудно. Я поэтому сюда и написала, чтобы найти все возможные направления и работать в этих направлениях.
Как же мы оформим газельный бизнес . Если это обычное ИП?не подтверждать же это кодами Оквэд да товарными накладными?разве запись в трудовой , ну немного в другой фирме-это преступление)))) тем более фирма моих родственников.
Для Монитобы годится средне-спец. Образование?
Тест на 5ки это на отлично или на 5555?а провинциальных программах возраст за 30 имеет значение? Ему почти 32.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Starcrafter » 09 авг 2018, 11:26

Обычное ИП подойдет. Но почитайте как это делается правильно. Вот одна из тем на этом форуме по этой теме.http://www.rusforum.ca/topic27200.html
Можно и в другой фирме. Но учтите, что могут проверить отчисления в пенсионный фонд или налоговую. Если их небыло то будет не весело.
Вообщем. Тут вариантом много. Главное сделать правильно с точки зрения канадцев:)

Из образования для дальнобойщика надо школу закончить.

Тест на 5555 надо. Желательно лучше, так как с таким английским жить и работать в англоязычной стране то еще удовольствие.

Возраст практически не имеет значения для провинциалок. В 32 года точно не за что переживать.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение NewAlbertian » 09 авг 2018, 11:34

1 официальное оформление ИП - это уже достаточно для легализации рабочего стажа вашего мужа. В трудовые книжки канада особо не смотрит.но если вы по дадите фальшивые документы - это именно преступление и наказание будет суровым (если поймают)
2 Манитоба не смотрит на одно только образование. Если у мужа будет достаточный уровень английского и поддержка работодателя, то он сможет пройти и с образованием ПТУ. Но вот поддержку будет найти очень и очень нелегко.
3 английский на 5555 надо для того, чтобы муж мог пойти как дальнобойщик по Атлантическое программе. Туда же нужно будет переучиваться на канадские права, то есть дополнительно иметь при себе еще тысяч 5 . Для Манитобы (если муж получит поддержку работодателя на следующей ярмарке вакансий, которая будет неизвестно когда и будет ли вообще) английский нужен 6666. Возраст в обоих случаях до 41 или даже до 49. Мужу пока еще бояться возраста рано
Последний раз редактировалось NewAlbertian 09 авг 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Как определиться с направлением. Прошу помочь

Сообщение Starcrafter » 09 авг 2018, 11:50

Для Манитобы для дальнобойщика официальное требование по языку даже ниже пятерок. Откуда Вы шестерки взяли?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»