Беженство при необычных обстоятельствах

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sanyo
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:35

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение sanyo » 03 авг 2018, 00:01

Ну если бы я показал вам записи за последние лет 15-20, возможно вам бы тоже к врачу пришлось обращаться )

Особенно когда их замечают окружающие тоже, не только я.
Кстати когда набирал это сообщение, на улице завыла серена - просто совпадение )

Вообще надо было видеоблог вести, чтобы никто не сомневался.
Последний раз редактировалось sanyo 03 авг 2018, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение Antoxa » 03 авг 2018, 00:30

Кстати когда набирал это сообщение, на улице завыла серена - просто совпадение )
Да нет конечно. Телепаты. :)

А вы смеху ради сходите таки к врачу, он анализы проведет, тесты сделает и даст вам вполне квалифицированное заключение. Вы это заключение нам покажете и если там будет сказано "здоров" отношения к вам будет совсем иное.
sanyo
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:35

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение sanyo » 03 авг 2018, 00:39

Хотелось еще спросить на такую тему, насколько трудно найти работу админом СУБД в Канаде?

Linux/Win + DB2/MSSQL желательно в крупной компании.
Могу оптимизировать производительность (хранилища, оси, субд), делать скрипты, запросы.
Опыт работы с IBM DB2 больше 10 лет, относительно большие базы под нагрузкой.
MSSQL восновном использовал как разработчик DotNet.

Такое вообще востребовано в Канаде?

Как с возрастным цензом в Канаде? Вроде как после 40 в Канаде проще с работой, чем в РФ?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение SvetlanaG » 03 авг 2018, 09:00

желательно в крупной компании.
Ути, еще в Канаду беженцем не прибыли, а уже работу в крупной компании хотите. Норм, держите карман шире.
Зачем вы уводите тему?
А тут даже есть тема?

ПС. Вы Канаде не нужны. Потому что вы слишком дорогой пациент, лечить ваши мании преследования и другие облучения государство не захочет.
sanyo
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:35

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение sanyo » 03 авг 2018, 09:26

Хорошо бы к какому-нибудь партнеру IBM или в саму IBM скриптописателем для DB2.

Мое лечение обходится на данный момент менее $50/month, щедрая демократическая Канада, борящаяся за права незаконно обиженных и оскорбленных наверно сразу же обеднеет от такой суммы, в РФ теоретически можно получить $100/month на лечение, но лень пока.

Читал форум по Австралии и НЗ, там рекомендовали перед поездкой в рай вылечить все зубы в Мордоре, потому как в раю денег не хватит, а в Мордоре почти даром.

Но в долгосрочном плане Канада видится почему то поспокойнее РФ при условии работы в крупной или государственной компании. А пенсофонд Канады, наверно тоже на IBM стэке ? )
Вот бы туда попасть.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение vlil » 03 авг 2018, 09:27

sanyo писал(а):когда набирал это сообщение, на улице завыла серена
У меня под окнами по 20 раз на дню воют... ну дорога из госпиталая тут удобная. А до пожарки вообще метров 300... ТС, В Канаде все в этом плане будет гораздо хуже.
Как страшно жЫть.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение Stjernberg » 03 авг 2018, 09:30

А были ли у вас сигналы, что ехать надо именно в Канаду? Может, клён во дворе растет? Или соседи за стенкой постоянно Джастина Бибера крутят? Если сигналов на Канаду не было, то ехать не стоит.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
sanyo
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:35

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение sanyo » 03 авг 2018, 09:32

vlil писал(а): У меня под окнами по 20 раз на дню воют... ну дорога из госпиталая тут удобная. А до пожарки вообще метров 300... ТС, В Канаде все в этом плане будет гораздо хуже.
Как страшно жЫть.
У нас раньше всю ночь на пролет выли серены, хотя очевидных причин не было.

А сейчас может быть 1-2 раза в неделю.
sanyo
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:35

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение sanyo » 03 авг 2018, 09:37

Stjernberg писал(а):А были ли у вас сигналы, что ехать надо именно в Канаду? Может, клён во дворе растет? Или соседи за стенкой постоянно Джастина Бибера крутят? Если сигналов на Канаду не было, то ехать не стоит.
Когда оплатой разродились псевдоамериканцы, раз 10 перед до мной ехала машина Петроканада с модным листочком, прям сопровождала перед носом по городу. Пока я не знал про чтение мыслей и намерений меня всегда удивляло как им удавалось предугадывать маршрут автомобиля позади них, т.е. мои повороты. Вообще надо бы сюда ютуб ролики постить с так называемыми случайными совпадениями, а то не верят похоже.

Я на такси обычно езжу, вот с этим в Канаде наверно хуже для нищеброда типа меня, потому что у вас там такси дороже раз в 10-50, у меня одна поездка в среднем 100 руб.
40 тыр в месяц заменяет мне личный авто с полным автопилотом без затрат времени на ремонты и заправки.

Потом еще несколько раз перед до мной проносился с воем сирен скорой паравозиком автобус с рекламой программы голубых воротничков Германии в начале 2014, но я увы немецкого не знаю и не горю желанием его узнать. В анализах крови в конце 2014 показатели уже поплыли ( но я не обратил внимание.

В середине 2017 некто Holocaust из Харькова еще до постановки моего диагноза несколько раз интересовался моим здоровьем, писал, что Россеюшка развалится (сомневаюсь конечно, что развалится, но на следующий день еще жуткий ураган в Москве был), что некоторые евреи действительно могут читать мысли, и мол надо в Канаду валить пока не поздно. Grim с linux.org.ru писал, что чем раньше свалить в Канаду, тем лучше.
Последний раз редактировалось sanyo 03 авг 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение SvetlanaG » 03 авг 2018, 10:22

Мое лечение обходится на данный момент менее $50/month, щедрая демократическая Канада, борящаяся за права незаконно обиженных и оскорбленных наверно сразу же обеднеет от такой суммы, в РФ теоретически можно получить $100/month на лечение, но лень пока.
Ну так лечитесь себе дома за 50 долларов (видимо активированный уголь вам прописывают от облучения). Цена на лечение в Канаде такие же как в Штатах, только мы их не видим, т.к. "щедрая демократическая Канада" за все это платит.

ПС. Предлагаю не кормить тролля. Как только 0 ответов на его сообщения, тема умирает сама собой.
sanyo
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:35

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение sanyo » 03 авг 2018, 10:27

Интерферон 2 тыр в месяц и еще таблетки по мелочи.
sanyo
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:35

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение sanyo » 03 авг 2018, 10:29

SvetlanaG писал(а):Цена на лечение в Канаде такие же как в Штатах, только мы их не видим, т.к. "щедрая демократическая Канада" за все это платит.
Лекарства тоже оплачивает? (Хотя бы при онкологии)
SvetlanaG писал(а): ПС. Предлагаю не кормить тролля. Как только 0 ответов на его сообщения, тема умирает сама собой.
А в чем тролизм? С моей точки зрения как раз вы и тролите, то знаете про облучения, то глисты, то уголь по $50.
sanyo
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:35

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение sanyo » 03 авг 2018, 10:38

SvetlanaG писал(а):Ну так лечитесь себе дома за 50 долларов
Вы же понимаете, что Канада нужна не ТОЛЬКО для лечения, а для:

1) Люди, которым при напоминании о необходимости соблюдать законы, не морщатся и не считают тебя подлецом, где нет бандитского культа, где не хихикают за спиной когда распечатываешь фото подожженой двери, где не радуются тому, что у соседа умерла корова.

2) Большой Красивый экологически чистый город, например скромно Ванкувер )
У меня если в окно выглянуть, то сказочный пейзаж - полуразвалившийся завод, здания с обрушенными стенами, на соседнем доме антена упала уже лет 10 как.
А если почитать форумы, то бьют тревогу об урановой опасности в будущем.

3) Стабильность и предсказуемость в Канаде, к сожалению ОЧЕНЬ дорого по моим меркам, но кому-то вполне доступно, вот бы стать таким ) Почти каждый день в РФ - это цирковое приключение, не всегда приятное, часто по инициативе властей.

4) Ну и преследователи достали конечно.
А в связи с облучение есть риск для жизни.
Последний раз редактировалось sanyo 03 авг 2018, 10:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение Stjernberg » 03 авг 2018, 10:42

спецслужбы наш форум тоже мониторят, поэтому многое рассказывать не советую, по-моему вы и так уже слишком много информации о себе раскрыли.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Беженство при необычных обстоятельствах

Сообщение SvetlanaG » 03 авг 2018, 10:45

например скромно Ванкувер )
Ахаха, и это вы - не тролль? :mrgreen:

Идите изучайте программы иммиграции. По беженству вам не светит ничего, если вы еще не поняли из всех ответов этой простой мысли.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»