Какие у нас шансы?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
Ellison
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 01:33

Какие у нас шансы?

Сообщение Ellison » 18 июл 2018, 03:22

Приветствую! Вопросов "стоит уезжать или нет?" не задаю, интересует только вопрос "как?" :D
Ситуация у нас такая:
Мне 27 лет. Уровень языка ниже среднего (учила в школе,институте, словарный запас есть, но с грамматикой пока плохо), буду усиленно заниматься и хочу через год сдавать IELTS.
Образование: мед.колледж (сестринское дело), затем сразу ВУЗ и интернатура. Работаю сейчас по специальности врачом.
Если получится уехать, в идеале хотела бы переучиться на техника мрт, узи или что то подобное в околомедицинской сфере, но это пока мечты т.к. чтобы мне учиться как минимум муж должен работать). А до этого момента куда бы могли меня взять на работу? только низкоквалифицированный труд светит или есть еще какие то варианты? :roll:

Немного запуталась где подтверждать свое образование, медиками занимается MCC, но тут на форуме вроде кто то писал что можно и через WES (просто подтвердить уровень образования, а не квалификацию).. так как все-таки? На какой уровень мне стоит рассчитывать?

Так..теперь про мужа) 28 лет, язык у нас примерно на одном уровне, будем учить вместе.
Сначала закончил училище, спец-ть помощник машиниста электровоза+слесарь-ремонтник состава, работал по этой спец-ти чуть больше года. Затем окончил пед.вуз (специалитет, фак-т естествознания), параллельно работал монтажником сетей ВОЛС. Последние несколько лет работает менеджером по продажам в строительстве (сначала продавал деревян. дома и бани, + их же иногда и строил на шабашках), сейчас в другой фирме по строит-ву больших объектов из металлокаркаса, также менеджером.
Вот такая сборная солянка :D Что из этого полезного можно выцепить?

Баллы пока оценить не могу т.к. не знаю каким признают образование и ielts конечно еще не сдан.
Буду благодарна за любые советы!

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение Natalka » 18 июл 2018, 06:59

1. Вам ориентироваться на ЕЕ (сдавать IELTS, делать оценку, учить французский), а уж на кого и как там будете учиться и кем в это время работать – жизнь покажет. Может и врачом подтвердитесь или в мед.скул поступите... – как знать.
2. Подтверждать однозначно через МСС. Потом ведь пригодится (а не только для ЕЕ как ЕСА). Опыт пользователя gzn почитайте.
3. По мужу – сдавать IELTS, делать оценку WES, выписать в колонку все его НОКи и посмотреть нет ли их в провинциальных программах. Ну или для начала (можно и без всего этого) для мотивации сюда съездить: http://livinginnb.ca/survey/25-08-18/ha ... st-26-2018, обзавестись конекшном, а там видно будет.
atlantictips
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:31

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение atlantictips » 18 июл 2018, 07:11

Ellison писал(а):Приветствую! Вопросов "стоит уезжать или нет?" не задаю, интересует только вопрос "как?" :D
Ситуация у нас такая:
Мне 27 лет. Уровень языка ниже среднего (учила в школе,институте, словарный запас есть, но с грамматикой пока плохо), буду усиленно заниматься и хочу через год сдавать IELTS.
Образование: мед.колледж (сестринское дело), затем сразу ВУЗ и интернатура. Работаю сейчас по специальности врачом.
Если получится уехать, в идеале хотела бы переучиться на техника мрт, узи или что то подобное в околомедицинской сфере, но это пока мечты т.к. чтобы мне учиться как минимум муж должен работать). А до этого момента куда бы могли меня взять на работу? только низкоквалифицированный труд светит или есть еще какие то варианты? :roll:

Немного запуталась где подтверждать свое образование, медиками занимается MCC, но тут на форуме вроде кто то писал что можно и через WES (просто подтвердить уровень образования, а не квалификацию).. так как все-таки? На какой уровень мне стоит рассчитывать?

Так..теперь про мужа) 28 лет, язык у нас примерно на одном уровне, будем учить вместе.
Сначала закончил училище, спец-ть помощник машиниста электровоза+слесарь-ремонтник состава, работал по этой спец-ти чуть больше года. Затем окончил пед.вуз (специалитет, фак-т естествознания), параллельно работал монтажником сетей ВОЛС. Последние несколько лет работает менеджером по продажам в строительстве (сначала продавал деревян. дома и бани, + их же иногда и строил на шабашках), сейчас в другой фирме по строит-ву больших объектов из металлокаркаса, также менеджером.
Вот такая сборная солянка :D Что из этого полезного можно выцепить?

Баллы пока оценить не могу т.к. не знаю каким признают образование и ielts конечно еще не сдан.
Буду благодарна за любые советы!
Добрый день,

Вот Вам план побега из Вашей страны:
1. Учите английский
2. Сдайте IELTS минимум на 6.0 (все аспекты не должны быть ниже 5.5)
3. Поступите в колледж (на медсестру например). Ссылка на колледж NBCC http://nbcc.ca/ - медсестра http://nbcc.ca/programs-courses/program ... 790f23b46f
4. Подтвердите все Ваши дипломы через организацию WES
5. Подайтесь на учебную визу (муж на рабочую)
6. Пройдите медицину
7. Приезжайте учиться и работать
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение local » 18 июл 2018, 08:45

To: atlantictips

Ну и зачем вы дaете такие советы :roll: , когда на медицинскую программу ( медсестра) инностранцев не принимают. Читаем условия ДО КОНЦА, а не первые два параграфа.
3. Поступите в колледж (на медсестру например). Ссылка на колледж NBCC http://nbcc.ca/ - медсестра http://nbcc.ca/programs-courses/program ... 790f23b46f
http://nbcc.ca/programs-courses/program ... 790f23b46f
"...International applicants are not currently eligible for this program..."

И это в 90% процентах учебных заведений.
Cвои местные иногда в очереди на эти программы стоят по 3 года.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение local » 18 июл 2018, 08:49

atlantictips писал(а): Вот Вам план побега из Вашей страны:
1. Учите английский
2. Сдайте IELTS минимум на 6.0 (все аспекты не должны быть ниже 5.5)
С 6 на медицинской программе нечего делать.
Tам и с 8 устанешь тесты сдашь и рефераты писать и speech классы проходить.

atlantictips
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:31

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение atlantictips » 18 июл 2018, 09:21

local писал(а):To: atlantictips

Ну и зачем вы дaете такие советы :roll: , когда на медицинскую программу ( медсестра) инностранцев не принимают. Читаем условия ДО КОНЦА, а не первые два параграфа.

http://nbcc.ca/programs-courses/program ... 790f23b46f
"...International applicants are not currently eligible for this program..."

И это в 90% процентах учебных заведений.
Cвои местные иногда в очереди на эти программы стоят по 3 года.
Да, прошу прощения. Не досмотрел что не берут студентов из-за рубежа.
atlantictips
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:31

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение atlantictips » 18 июл 2018, 09:23

local писал(а):С 6 на медицинской программе нечего делать.
Tам и с 8 устанешь тесты сдашь и рефераты писать и speech классы проходить.
Данную оценку требует колледж
atlantictips
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:31

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение atlantictips » 18 июл 2018, 09:24

И это в 90% процентах учебных заведений.
Cвои местные иногда в очереди на эти программы стоят по 3 года.[/quote]

Никто не говорил что это быстро
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение local » 18 июл 2018, 09:37

atlantictips писал(а): Данную оценку требует колледж
Только не на медицинскую программу.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение local » 18 июл 2018, 09:43

atlantictips писал(а):Никто не говорил что это быстро
Медицинские программы пользуются повышенным спросом среди местных и подают на них намного больше народа, чем мест в этих учебных заведениях. Поэтому канадцы ждит очереди иногда по 3 года, чтобы попасть в эти программы.

Вот когда человек приедет, получит PR можно попробовать подать на эту программу.
И еще раз повторю - с уровнем английского 6, завалишь все классы в медицине,учиться и успевать будет не реально.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение Starcrafter » 18 июл 2018, 11:54

Да с 6кой и не возьмут. Минимум 7 просят.

И очереди это да. Даже не очереди. Я жену на ультрасаунд хотел отправить учится. Там конкурс! Который можно и через 10 лет не пройти. А чего хотеть, 16 человек на место или около того.
atlantictips
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:31

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение atlantictips » 19 июл 2018, 07:29

ужас
Аватара пользователя
Ellison
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 01:33

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение Ellison » 04 авг 2018, 15:27

спасибо за ответы всем) особенно Starcrafter, прочитала все что прислали на другом форуме))
Какие-то вопросы отпали, а каких-то стало больше) Но решила я пока в эти дебри не лезть, а скрнцентрироваться на языке)

Отвечу сама на один свой вопрос, может кому пригодится. Да, WES может подтвердить мед. диплом, как минимум несколько таких случаев есть. Правда разницы пока не поняла, наверно если планировать какую то околомедицинскую учебу на будущее, то лучше сразу в MCC.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Какие у нас шансы?

Сообщение Mishka » 04 авг 2018, 16:29

Ellison, Нормальные у вас шансы, главное же мотивация что бы дотянуть, а исходные данные ведь вполне подходящие. Медиком стать может и сложно, но изучайте просто подробно, некоторые отказываются от тех профессий где нужно получать лицензию, сдавать экзамены и т.д., но нужно лучше изучать и уже здраво оценивать готовы вы ли на такие приключения. А так верно - подтягивайте язык, изучайте программы, может быть вы провинциальную насмотрите для себя. Но ориентируйтесь на ЕЕ т.к. вам языка только не хватает, а с хорошим языком у вас и другие возможности могут появиться, опять же и учеба и работа требуют знания языка.
WES оценивает диплом, я бы не сказал что это подтверждение. Но на базе того как они оценят потом можно плясать в нужную сторону: или учеба дополнительная или досдача пары экзаменов, может полностью переучиваться тем более если вы выбираете другую профессию или вам текущего диплома возможно достаточно для того что бы работать. :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»