План действий по поводу иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

План действий по поводу иммиграции

Сообщение neverwinXXX » 28 июн 2018, 09:52

Здравствуйте. В последнее время навалилась куча информации по поводу иммиграции и я прошу у вас помощи, чтобы разложить все по полочкам.

Мне 21, девушке 22. Есть желание переехать в Канаду. На многих сайтах данные разные и хотелось понять все более подробно и прикинуть шансы.
Образование среднее специальное, специальность: техник по компьютерным системам и комплексам. Стаж работы по специальности примерно 10-11 месяцев, потом уволился и открыл ИП. Считается ли ИП как стаж работы или нужно будет опять устраиваться по специальности и дорабатывать стаж?
Насколько я понял, то класс по NOC у нас вроде как на уровне B.
Я сейчас накидаю наш примерный план на иммиграцию, а вы поправьте, пожалуйста, если что-то не так.
1. Выбрать программу иммиграции (тут я вынужден обратиться к Вам за советом. Какую лучше выбрать под данные нам характеристики?)
2. Сдать IELTS на 6 или более
3. Сделать эвалюация дипломов
4. Собрать документы: справка об отсутствии судимостей, об отсутствии болезней, паспорт РФ, загран паспорта, трудовые книжки, хар-ки с места работы, дипломы, сертификаты IELTS, свидетельство о браке, выписка из банка и квитанции об оплате пошлин.
5. Попытаться найти работодателя.

Ну а дальше, если предыдущие пункты выполнены, действовать уже по мере развития событий.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение Starcrafter » 28 июн 2018, 12:04

Английский учите до 8/7/7/7 или больше. Пока учится английский (это года два) получаете бакалавра или лучше магистра по Computer Science. Хоть заочно, хоть купите - Вам надо только корочку.
http://www.rusforum.ca/viewtopic.php?f= ... ead#unread
В этой ветке идет обсуждение вашей программы иммиграции. Посмотрите как надо подтверждать опыт для ИП. Там есть особенности и лучше все делать правильно с самого начала.

Девушку делаете женой. Чуть меньше бумажной волокиты тогда. Ей тоже надо магистра и 8/7/7/7 язык. Магистра надо формально для баллов. Язык надо для баллов и для дальней интеграции в Канаде. Если хочется что то больше чем полы мыть или на кассе стоять, то язык надо 7+. Это и Вас качается.

Вообще у Вас хорошая специальность. С нормальным языком найдете работу довольно легко. Параллельно с английским смотрите сертификации A+, CCNA и MSCA. Ну очень себе жизнь облегчите если последних две будете иметь.

Если хотите без языка, то велкам в круг дальнобойщиков. Получаете категорию Е. Отрабатываете в Польше на фуре год+ и первая же выездная сесия от Манитобы или Атлантики Ваша. С языком можно не заморачиваться. Вам хватит 5ки. Для иммиграции. Для повседневной жизни ну хотя бы 6 надо.

Это наверное слегка не то что Вы услышать хотите, но Ваша основная проблема это язык. Все остальное у Вас просто чудесно.
neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение neverwinXXX » 28 июн 2018, 12:52

Starcrafter писал(а):Посмотрите как надо подтверждать опыт для ИП
Смотрите, допустим мне до года стажа не хватило пару месяцев. После я уволился, потом опять устроился по моей специальности. Стаж до увольнения плюсуется с новым стажем или нужно вновь нарабатывать еще один год?

Второй вопрос, возникший буквально только что. На сайте Канады в разделе иммиграции есть тест, который позволяет примерно узнать балл по EE. В одном из вопросов просят указать образование. Проблема в том, что ни одно из списка мне не подходит ( у меня 4 года обучения, колледж ).
На сайте же только: школьное образование; один год обучения; два года обучения; бакалавр; магистр; два или более сертификата или диплома; докторская степень.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение Stjernberg » 28 июн 2018, 13:07

Еще смените ник! Neverwin дает негативный мессадж Вселенной- как корабль назовете, так он и поплывет :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение Starcrafter » 28 июн 2018, 13:21

У Вас колледж после 9го класа. 2 года идет как хай скул. Еще два года идут как Diploma 2 года.Выбирать в калькуяторе надо 2 года. Но без хотя бы бакалавра у Вас нету шансов пройти по ЕЕ. По этому прямо сегодня ищите какой нибудь институт, где дают бакалавра/магистра на заочке. Диплом должен быть государственного образца.

По стажу поищите в ветке ЕЕ ответ. Если я не ошибаюсь, то все что больше 6месяцев идет в стаж.

По нику соглашусь. Эта шутка про яхту "поБЕДА" в советском мультике про капитана Врунгеля совсем не шутка.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 28 июн 2018, 13:39

Для опыта важно иметь полный год на одном месте. Тогда другой опыт плюсуется
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение neverwinXXX » 28 июн 2018, 13:40

Огромное вам спасибо за консультацию!

Ну а с ником постараюсь что-нибудь придумать)
neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение neverwinXXX » 28 июн 2018, 14:36

Назрел, кстати, еще один вопрос.
Допустим, мы получаем бакалавра, но при этом нам все равно не хватает баллов.
В этом случае же можно попробовать найти подходящую нам провинциальную программу и если нас по ней одобрят, то вроде как накидывается еще несколько баллов в EE, так?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение Starcrafter » 28 июн 2018, 14:58

Возможно Вас отберет Онтарио. С вашей профессией рассчитывать на какую то другую провинцию не стоит.
neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение neverwinXXX » 29 июн 2018, 00:51

Спасибо.
Но по программе Онтарио нас должен пригласить работодатель. Сложно вообще найти работодателя удаленно, который будет заинтересован в том, чтобы нас взять?
И стоит ли пробовать пройти по атлантической пилотной программе?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: План действий по поводу иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 29 июн 2018, 09:40

Стоит пробовать всюду, где вы можете пройти.

Вот тут вы можете найти замечательный пост от Antopigan, чтобы понять как работает программа Онтарио.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»