Вопрос к тем, кто еще "там", зачем-то. Ну и ко всем.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к тем, кто еще "там", зачем-то. Ну и ко всем.

Сообщение George K » 24 июн 2018, 16:53

spinner писал(а): Я один из читателей :)
Форум использую редко и только как справочник. Вся жизнь иммигрантская нынче кипит в Телеграмме и др. мессенджерах. Каждый день сотни сообщений на все интересующие темы по иммиграции, предложения о работе, просто флуд между теми кто в Канаде и теми, кто ещё нет. Это же дико удобно получить ответ на свой вопрос практически мгновенно, чем ждать пока на форум зайдёт знающий чел и ответит тебе, да и то, если у него ещё желание и время будет. А в мессенджере это делать удобнее и быстрее в сравнении с этим форумом, который ещё загружается с дикими тормозами (живу в Москве, с интернетом всё в порядке, если что).
Интересно, конечно :) Спасибо, что ответили. Но вот что удивительно - я зарегистрировался на телеграм канале, присоединился к какой-то группе, посмотрел о чем они. Ну да, ответы есть, но очень неквалифицированные. (млин, какой русский язык длинный-то!) :) К тому же, если надо узнать что-то специфическое, то специалиста может и не быть в чате... В-общем, я сразу же отписался оттуда. Фигня-с :) Форумы - это наше все, было, есть, и будет.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Valerych
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 09:17

Re: Вопрос к тем, кто еще "там", зачем-то. Ну и ко всем.

Сообщение Valerych » 05 авг 2018, 22:09

Дорогие друзья! Прочитал Ваши взгляды и мировоззрения на то, что по вашему происходит в России и стоит ли поворачиваться пятками в направлении Нерезиновой.
Возможно кто-то из вас был недавно здесь и увидел, как все изменилось. Теперь расскажу об этом подробнее. Так сказать о том, как проявляет себя государство(как говорил Задорнов "Родина у нас потрясающая, но государство...."). Имею высшее образование, экономист-математик. Работаю не по специальности. Расскажу о том, как работают государственные структуры: образование, медицина и тд. Так как я работаю в сфере образования скажу вам с уверенностью: советскую систему успешно загнули. И не только в качестве, но и в отношении к процессу. То есть: теперь школа оказывает образовательные услуги, и не дай Бог она влезет в воспитание. Права сильно урезали. Однако случись что, суицид или еще что то-виновата школа. Летнюю практику нельзя, труды толком нельзя(вдруг кто поранится и будет жалоба) и тд. Кстати о жалобах...государство наплодило интернет порталов, где "неравнодушные"(имеющие показания к умерщвлению посредством газовой камеры люди) строчат свои анонимки. Анонимки касаются всего: не так посмотрели на тебя работники госсектора, не убрали за 15 минут 20см выпавшего снега...про снег не шутки, во время снегопада надо раз в час скидывать фото очищенной территории(территория >3га, дворнику 65, зарплата 13500 в месяц). При вводе в эксплуатацию объекта муниципальные власти могут выделить несколько 200000р на обслуживание теплового пункта, и прислать смету от городской организации, что ее обслуживание будет стоить 300000р....изыскивайте возможности...условия труда(мои): ответственность за всю эксплуатацию зданий(свет вода отопление ремонты Пожарка скуд вентиляция и тд. Заключение контрактов на обслуживание всего этого с разработкой смет, тех заданий, обоснований. Работа с проверяющими органами, дорогими и любимыми нашими. В течение года: мин обр, обр надзор, потребнадзор, пожнадзор, счетная палата, муниципальный контроль и тд. Продолжительность рабочего времени регламентируется наглостью начальника, а именно безгранична. 8 недель без выходных, в отгулах оказано. 30 человек в подчинении(у всех свои заботы, вопросы. Уборщицы в основном, одна бабушка 1941г.р. Работает на полторы ставки(13500 плюс половинка), денежки очень нужны. Рабочему по зданию за 65...а точнее 73. Разве я могу его загнать на стремянку то...? Плюс почти ставка уроков(18часов в неделю-14560 минус налог). Общее за все получается 55к минус налог. Про воровство муниципалов я умолчу: все закупки только у авторизованного дилера местной администрации.
Медицина. Возможно вы помните, ту, бесплатную...советскую... Советскую медицину помнит только краска на стенах медучреждения. Ну там где еще не отвалилась. А трещины в палец толщиной уже этого не помнят. Ругалась тетенька врач на вас? Теперь не ругается. Их сократили вполовину. Не надо теперь столько говорят. И теперь у нее на вас 10 минут +карточка+ занести данные в компьютер. Ей просто не до вас. Но к тете врачу еще надо попасть. Помните живую очередь в регистратуре? От винта. Теперь или через интернет(к свободному врачу а не к тому терапевту к которому хочешь или который открыл больничный и в свободное по меркам базы данных время, например через неделю). Еще можно через автомат взять талон в фойе, но он....не работает. А бабулька забыла дома айфон чтобы через мосрег талон взять)))ей можно простить, ей же лет 85, старенькая...да и не хватит пенсии то на айфон

Так и живем господа. Я ваших реалий не знаю, но местные обрисовал. Санкции нам пофигу , но затягивать пояса уже некуда.
Плюс пошли атаки со стороны банков на частный бизнес. Замораживают счета подводя под 115фз и соглашаются разморозить за 10-20% от того что есть на счете.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»