Возраст впритык... Рисковать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
SofQQ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 05:29
Откуда: Сибирь

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение SofQQ » 23 июн 2018, 09:01

Natalka, надеюсь, все получится :)

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение George K » 23 июн 2018, 09:14

Java - это хорошо, это правильно. Еще, Angular JS v.2 и выше - очень модная фишка (только не v1 - умирает). Вообще я так подумал, если у Вас Оракл главный скилл, то можно попробовать искать работу как Oracle DBA. Но, надо знать Оракл на очень низком уровне - напр., структура блоков, индексов, и все такое прочее. Пока что DBA-и еще живут, это сисадмины кто страдает от клаудов, тех скоро может и не быть...
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
SofQQ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 05:29
Откуда: Сибирь

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение SofQQ » 23 июн 2018, 09:35

George K писал(а):Еще, Angular JS v.2 и выше - очень модная фишка (только не v1 - умирает). Вообще я так подумал, если у Вас Оракл главный скилл, то можно попробовать искать работу как Oracle DBA.
Angular JS да! Не, от Оракла я хочу отойти... Прошла к нему любовь. Я хочу большей независимости и мобильности, если так можно сказать. Все же склоняюсь к андроид-разработке, поэтому вот на Котлин еще смотрю, но пока у меня к нему сложное отношение.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение Sveta_nik » 23 июн 2018, 10:26

Вот кстати хотела спросить... Насколько вероятна опасность, что не пустят по здоровью, если в анамнезе, допустим, онкология?
Зависит от того, какая онкология и от многих деталей. Пишите в личку по этому поводу.
Английским как раз надо заниматься всё время. Буквально. Навыки чтения вас не спасут. Причем listening & speaking дотягиваются до нужного уровня медленнее всего, и их надо брать измором. Не расслабляйтесь в этом вопросе, иначе желаемых 6.0 по IELTS не видать, будет обидно.
Мы выехали по моей учебе, которую я начала в 42 года. Так что визы на учебу дают в любом возрасте, но это очень сильно зависит от вашей истории в целом и от вида учебы. Я мало что знаю про IT конкретно, но здравый смысл подсказывает, что если вы хотите поехать в Канаду получить сертификат в колледже по какому-нибудь замудреному виду программирования, что с огромной вероятностью будет отказ. А вот если на степень PhD - то вполне дадут. Но иммиграция через учебу - это долго, дорого и не всегда надежно. Вы правильно ищете другие пути.
Удачи.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение SvetlanaG » 23 июн 2018, 13:56

Natalka писал(а):Diogen, насколько я знаю Вам за 40 и Вы IT. По какой программе/стриму уехали Вы?
Это очень большой секрет под семью замками.

На самом то деле все просто: через русскую общину, на EV человек был где-то июль-август 2016.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение George K » 24 июн 2018, 16:37

от Оракла я хочу отойти... Прошла к нему любовь.
Нинада :) Вы никогда не знаете, что Вам придетца полюбить. :)
Если честно, то я бы приехав в Канаду сейчас, как ньюкамер, не смог бы работать в IT. Они отказались от оутсорсинга, переключились на выжимание всех соков из нас. (Они нас называют "ресурсы", Вы вообще в курсе?). Аджайл, и его продолжение - девопс. Пц, считаю дни до пенсии. Пять лет осталось. SofQQ, когда я приехал в Канаду, мне было 39, и это уже считалось "на грани". Подумайте тыщу раз. Не продавайте квартиру, по крайней мере, если есть такая возможность. А если решитесь - то по крайней мере не хайте Канаду, она ни при чем, дело в Вас...

С другой стороны, Вы же притчу про лягушку знаете? Я думаю, ее все знают. Если нет - скажите, я расскажу.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение palladin » 24 июн 2018, 17:03

посмотрели описание вакансий что требуют? те же java/oracle могут даже визу дать если вы находитесь не в канаде.. рабочую визу для начала. а там видно будет)
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение George K » 24 июн 2018, 17:18

посмотрели описание вакансий что требуют? те же java/oracle могут даже визу дать если вы находитесь не в канаде.. рабочую визу для начала. а там видно будет)
Согласен, в этом случае рабочая виза для "попробовать", но ни в коем случае не жечь мосты. Если конечно получится.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение Calgary_Boy » 25 июн 2018, 08:18

Остаются в основном те кто сжигает "свои " мосты, а потом им приходится жить под "чужими"
Жесть конечно......
We are all prisoners here of our own device
spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение spinner » 01 июл 2018, 00:31

George K писал(а): Согласен, в этом случае рабочая виза для "попробовать", но ни в коем случае не жечь мосты. Если конечно получится.
Какая там рабочая виза, если джава только изучается?
Топикстартеру: а Москву не рассматривали? Да, звучит странно на этом форуме )) Но тут другая Россия. Приезжайте сюда работать джавистом. Если с Канадой не выгорит, так хоть тут уже закрепитесь. А годика через два-три работы джавистом перед Вами откроется возможность уехать жить в Европу. Чем не вариант жить в той же Германии?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Возраст впритык... Рисковать?

Сообщение George K » 01 июл 2018, 13:46

Канада лучше, чем любая Германия, уже ж обсуждали. В Германии Вы - иммигрант, со всеми вытекающими (2-й сорт). В Канаде Вы - человек, тут все иммигранты.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»