Оцените перспективы иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
vladislavk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:54

Оцените перспективы иммиграции

Сообщение vladislavk » 01 июн 2018, 10:15

Дано: 36 лет, разведен. IELTS 8.5 (был когда-то, надо пересдавать). Образование эвалуируется в Master, но работаю не по специальности. Образование получалось не в той стране, где я живу, то есть апостилирование диплома будет нетривиальным. Код нынешней специальности 2175, team lead, могу работать senior developer, project manager, scrum master. Текущий доход - порядка 100к в пересчете на CAD. Опыт работы по нынешней специальности за последние 10 лет - 3 года, при этом есть специфика: я контрактор и по закону не являюсь налоговым резидентом ни одного государства, то есть налогов не плачу. Заказчиков меняю редко, за эти 3 года было всего 3 постоянных заказчика, письма сделать реально, также можно сделать банковские выписки, из которых следует, что я получал доход от своих заказов, а не откуда-то еще. В Канаде был дважды в качестве туриста, съездить еще раз - не проблема, если вдруг понадобится. Предпочтительная провинция - BC, вижу, что у них как раз открыта программа на 2175, но и другие провинции рассмотрю. Прошу расписать оптимальный порядок действий и сколько времени примерно оно может занять.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Оцените перспективы иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 01 июн 2018, 10:27

- оптимальный порядок:
сдать IELTS
оценить диплом
посчитать баллы по ЕЕ
по результатам - выбирать программу
- примерно времени: от года.
-

Код: Выделить всё

Образование эвалуируется в Master, но работаю не по специальности
Для большигства программ это несовпадение не имеет значения.
-

Код: Выделить всё

Образование получалось не в той стране, где я живу, то есть апостилирование диплома будет нетривиальным. 
Надо смотреть требования к оценке диплома тай страны, где его получали, апостилирование нужно не во всех случаях.
vladislavk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:54

Re: Оцените перспективы иммиграции

Сообщение vladislavk » 02 июн 2018, 01:27

Надо смотреть требования к оценке диплома тай страны, где его получали, апостилирование нужно не во всех случаях.
В моем случае таки нужно. Баллов по EE около 410. По BC в зависимости от джоб оффера, интересующие меня суммы - это где-то от 105 до 130.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»