Страховка на первые 3 месяца.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
allisabe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 02:34
Откуда: Москва

Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение allisabe » 06 май 2018, 16:56

Подскажите пожалуйста в чём разница между страховками.
Есть сайт arbetov insurance на котором можно и преобрести страховку. Который предлогает (Foreign Workers Insurance | Medical Emergency Coverage)
И при покрытии 150 000 CAD страховки стоят от 600 CAD 1200.

Однако мой работодатель предложил мне другую, а именно :
The Sun Life Financial Inpatriate Health Plan. Она стоит дороже как я понял что-то в районе 500 CAD за месяц.

Объясните пожалуйста в чём разница между этими страховками?

Заранее спасибо!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение NewAlbertian » 06 май 2018, 18:10

1 вы бы ссылочку дали на ту страховку, что нашли у арбетова. а то на форуме мало кто умеет мысли читать
2 если ваш работодатель выбрал эту страховку, то на другую вы его не уговорите. скорее всего, у него договор со страховой компанией на всех сотрудников и ради вас он ничего менять не будет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение anarsoul » 06 май 2018, 20:44

allisabe писал(а):Подскажите пожалуйста в чём разница между страховками.
Есть сайт arbetov insurance на котором можно и преобрести страховку. Который предлогает (Foreign Workers Insurance | Medical Emergency Coverage)
И при покрытии 150 000 CAD страховки стоят от 600 CAD 1200.

Однако мой работодатель предложил мне другую, а именно :
The Sun Life Financial Inpatriate Health Plan. Она стоит дороже как я понял что-то в районе 500 CAD за месяц.

Объясните пожалуйста в чём разница между этими страховками?

Заранее спасибо!
Арбетов продает страховку от destination Canada с наценкой - зачем брать у них если можно купить напрямую? Разница между страховками скорее всего в покрытии отдельных расходов. Сходите сами на https://www.visitorsinsurance.ca/#/ и сравните.
Аватара пользователя
allisabe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 02:34
Откуда: Москва

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение allisabe » 06 май 2018, 23:15

Спасибо за ответы!
Буду знать что можно и дешевле взять страховку.

Простите, ссыли и правда не дала, вот:

Но меня интересует разница между такой страховкой (такую предлогает работодатель) Inpatriate Health Plan:
https://www.sunlife.ca/Canada/sponsor/G ... cale=en_CA

И к примеру такой Visitors To Canada Emergency Medical Insurance:
https://www.desttravel.com/?id=1011#/in ... ainsurance
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение AlexAA » 07 май 2018, 09:43

NewAlbertian писал(а):если ваш работодатель выбрал эту страховку, то на другую вы его не уговорите. скорее всего, у него договор со страховой компанией на всех сотрудников и ради вас он ничего менять не будет
Вы не правильно поняли ответ НьюАлбертиана:
У вас нет никакого выбора. у работодателя всегда есть его поставщик страховок, тот который делает коллективную страховку ВСЕМУ предприятию и у вас нет выбора - вы автоматически идёте к нему, точнее - это часть пакета, предоставляемого работодателем, поменять его - не возможно.
Иногда (редко) - вам даётся возможность - скажем доплатить/перераспределить и сделать больше скажем страховку на зубы за счёт уменьшения страховки на жизнь, но это крайне редко и зависит от договора между работодателем и страховщиком...
В общем - даже не берите в голову - это от вас - не зависит...

Аватара пользователя
allisabe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 02:34
Откуда: Москва

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение allisabe » 07 май 2018, 14:36

allisabe писал(а):Вы не правильно поняли ответ НьюАлбертиана:
У вас нет никакого выбора. у работодателя всегда есть его поставщик страховок, тот который делает коллективную страховку ВСЕМУ предприятию и у вас нет выбора - вы автоматически идёте к нему, точнее - это часть пакета, предоставляемого работодателем, поменять его - не возможно.
Иногда (редко) - вам даётся возможность - скажем доплатить/перераспределить и сделать больше скажем страховку на зубы за счёт уменьшения страховки на жизнь, но это крайне редко и зависит от договора между работодателем и страховщиком...
В общем - даже не берите в голову - это от вас - не зависит...
В том и дело что выбор есть и работодатель предлогает выбрать. Сказав, что у них есть такой план и если я хочу - милости просим. Мне бы разницу понять в страховках.

Как я понял разница в том что inpatriate insurance дает возможность пользоваться медецинскими услугами без черезвычайных ситуация в отличии от visitor insurance или travel insurance. Правильно ли я понял?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение SvetlanaG » 07 май 2018, 14:53

Я не читала планы по вашим страховкам, но обычно, та страховка, которую предлагает работодатель идет как дополнение к медицинской страховке от провинции (например, зубы, глаза, массажи, терапии и т.д.)
Всякие travel/visitor страховки ньюкамеры берут на первые три месяца, когда провинциальная страховка еще не действует. Дело абсолютно добровольное брать ее или не брать.

Это общая информация, нюансы могут зависеть от провинции.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение AlexAA » 07 май 2018, 15:03

А вот я этого не понял...
Тот который Inpatriate Health Plan
вообще не покрывает ничего - смотри пдф там сбоку листа:
Dental surgery in a hospital - вообще ноль, т.е. если уже в госпитале - то это не лечение. Зубные бенефиты это именно лечение - пломбы, чистки и т.д. а за госпиталь - надеюсь - не пригодится...
Physician services - Reasonable and customary charges for services странно - что это семейный врач ? И всё ?
Paramedical Practitioner services - 100% for eligible licensed paramedical practitioners based on province of residence.
Subject to $500 combined annual maximum
Это иглотерапия ? Массаж ? Что это ?

В общем - смотрится, как минимум - протянуть первые 3 месяца. Именно не лечение, а если не-дай-Б-г в больницу попадёте переломанные и без зубов.

Visitors To Canada Emergency Medical Insurance - только больница, а то что тут:
Professional Services Physiotherapist, chiropractor, chiropodist, osteopath, podiatrist when ordered by the attending physician up to $500 per practitioner for out-patient treatment... лажа - т.е. сначала сходи к семейному врачу и если он тебе выпишет...

В общем - обе - крайне плохие, но если выбора нет - то я бы взял - первую... Вторая вообще уже - типа - отправки домой самолётом и Emergency Return Home/Return of Deceased/Flight Accident - абсолютно не нужны в вашем случае...
Аватара пользователя
allisabe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 02:34
Откуда: Москва

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение allisabe » 07 май 2018, 15:12

SvetlanaG писал(а):А вот я этого не понял...
Тот который Inpatriate Health Plan
вообще не покрывает ничего - смотри пдф там сбоку листа:
Dental surgery in a hospital - вообще ноль, т.е. если уже в госпитале - то это не лечение. Зубные бенефиты это именно лечение - пломбы, чистки и т.д. а за госпиталь - надеюсь - не пригодится...
Physician services - Reasonable and customary charges for services странно - что это семейный врач ? И всё ?
Paramedical Practitioner services - 100% for eligible licensed paramedical practitioners based on province of residence.
Subject to $500 combined annual maximum
Это иглотерапия ? Массаж ? Что это ?

В общем - смотрится, как минимум - протянуть первые 3 месяца. Именно не лечение, а если не-дай-Б-г в больницу попадёте переломанные и без зубов.

Visitors To Canada Emergency Medical Insurance - только больница, а то что тут:
Professional Services Physiotherapist, chiropractor, chiropodist, osteopath, podiatrist when ordered by the attending physician up to $500 per practitioner for out-patient treatment... лажа - т.е. сначала сходи к семейному врачу и если он тебе выпишет...

В общем - обе - крайне плохие, но если выбора нет - то я бы взял - первую... Вторая вообще уже - типа - отправки домой самолётом и Emergency Return Home/Return of Deceased/Flight Accident - абсолютно не нужны в вашем случае...
А могли бы нормальный или хороший вариант подсказать?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение AlexAA » 07 май 2018, 15:42

Нет к сожалению - у меня у самого был печальный опыт с продавцом страховок - звали этого жулика - Аркадий Будро:
http://www.torontovka.com/classified/bu ... nced/4228/
Он до сих пор себя рекламирует по Торонто - деньги взял быстро , а вот когда понадобилась его помощь - у мнея раздуло всю щёку, флюс - послал меня далеко и надолго, предварительно нахамив по телефону и поставив мой номер в игнор... Стоило мне это тогда каких-то 100$, но для меня - свеженького эммигранта - это было 2 дня работы на конвеере. В общем - избегайте "русских" и "русско-язычных" бизнессов, как огня...

Время есть - расскажу - раздуло у меня щёку - звоню Аркадию - мол так и так - он наувая щёки - не волнуйся мол, всё оплачено - иди к врачу подороже и лекарств накупи побольше, так как на личное участие ты уже влетел, так хоть остальное - отобьёшь.
Ну я пошёл, на 150$ - ренген, чистка, лекарства - звоню ему - все бумаги готовы - выслал, а мне отказ. Я ему звоню - как же так, ведь ты мой агент, ты обещал - а он мне хамит в ответ, а потом занёс меня в игноред лист... Так и кончилось моё знакомство с русскими страховщиками...
Спасибо тебе - мелкий жулик Аркаша Бурдо за дешёвый урок.
Аватара пользователя
allisabe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 02:34
Откуда: Москва

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение allisabe » 07 май 2018, 16:23

allisabe писал(а):Время есть - расскажу - раздуло у меня щёку - звоню Аркадию - мол так и так - он наувая щёки - не волнуйся мол, всё оплачено - иди к врачу подороже и лекарств накупи побольше, так как на личное участие ты уже влетел, так хоть остальное - отобьёшь.
Ну я пошёл, на 150$ - ренген, чистка, лекарства - звоню ему - все бумаги готовы - выслал, а мне отказ. Я ему звоню - как же так, ведь ты мой агент, ты обещал - а он мне хамит в ответ, а потом занёс меня в игноред лист... Так и кончилось моё знакомство с русскими страховщиками...
Спасибо тебе - мелкий жулик Аркаша Бурдо за дешёвый урок.
Ох... спасибо за опыт. Грустная история. Вот же люди.. прям как в Брате 2 помните про "Мы русские своих не бросаем!"(((


Смотрю вроде Manulife неплох https://www.visitorsinsurance.ca/conten ... e-visitors
и Allianz Global Assistance https://www.visitorsinsurance.ca/content/tic-visitors
Взглянить если есть возможность. Что скажите?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение vlil » 07 май 2018, 16:30

Ну я жене Manulife брал дважды, пока в гости ездила. Сейчас теще беру опять. На бумаге вроде выглядит приемлемо. Но вот воспользоваться ни разу не довелось пока... и слава богу.
Причина выбора проста до банальности - скидка через Костко. Ну и еще надо было с покрытием pre-existing conditions.
Еще был давний опыт с Blue Cross - я на них в итоге обиделся, впарили таки ненужные опции.
Аватара пользователя
allisabe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 02:34
Откуда: Москва

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение allisabe » 07 май 2018, 17:01

allisabe писал(а):Причина выбора проста до банальности - скидка через Костко.
А что за скидка через Костко? Я знаю что это сеть супер маркетов. А как ей воспользоваться?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Страховка на первые 3 месяца.

Сообщение vlil » 08 май 2018, 09:26

Если есть Costco Membership - то легко, если нету - то никак. Ну или кто-то с мембершип для вас может купить.
Ну и там не золотые горы совершенно, теще на три месяца получилось долларов 70 скидки. С 520 до 450 примерно, до копейки не помню.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»