Поделитесь советом в который раз

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение NewAlbertian » 24 апр 2018, 10:57

по пункту 5 не соглашусь. может, из ТОронто и надо ехать далеко и долго. из Калгари достаточно полтора часа проехать и все:провинциальный парк, горы, водопады, горячие источники, лес с медведями :)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение Starcrafter » 24 апр 2018, 11:05

По Европе можно ехать и каждые пол часа на что то останавливаться смотреть. В Канаде так не будет, растояния большие. Плюс очень много мест заточены под кэмперы. А если и есть отели, то все сказочно дорого, или того хуже, расписано на ближайших пол года вперед.

Туризм в Канаде обречен быть дорогим так как сезон короткий, а инвестиции отбивать надо в разумные сроки.
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение paul9388 » 24 апр 2018, 11:39

Starcrafter писал(а):1. Быдло есть везде. И раситсты. И прочие маргиналы. Канада не панацея.
Я прекрасно понимаю. Но Вам бы тоже пожить в Польше, чтобы понять о чем речь.
Starcrafter писал(а):3. Оно не сложно. Оно просто надо захотеть. В Канаде все тоже самое. Вам без диплома, кстати, ничего особо не светит в Канаде в плане иммиграции.
Засветит, постараюсь и так найти работу по специальности, если нет - получу новый. Без диплома но со специальностью можно постараться.
Starcrafter писал(а):4. Мисье не понимает о чем говорит. 5к в Польше это сильно лучше чем 2.5к в Канаде. Раз в 5 лучше.
Опять же прекрасно все понимаю, это было образно сказано. Это к тому что я поменяю офис с более менее зп в Польше на работу в чем нибудь совсем отдаленном от того чем планирую заниматься в Канаде, или буду дома сидеть и на фрилансе те же 2.5к зарабатывать первое время, пока по специальности не устроюсь. Все равно со временем все станет на свои места.
Starcrafter писал(а):Кстати, был в Кракове пару дней. Что то не заметил выдающегося смога.
quote 1 выше :)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение Starcrafter » 24 апр 2018, 12:07

Засветит, постараюсь и так найти работу по специальности, если нет - получу новый. Без диплома но со специальностью можно постараться.
У Вас путь по ЕЕ только сейчас. А там без диплома не вариант.
Пускай случится чудо, и Вы найдете джоб оффер с ЛМИА. Ну приедете, поработаете. ЕЕ Вам всеравно закрыта, так как нет диплома. Остаются провинциалки. Которые долго и специфические требования могут быть.

Вам диплом надо получить хоть тушкой хоть чучелом. Самое просто это заочное обучение где нибуть на родине за кэш. Диплом будет "честный" на выходе.
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение paul9388 » 24 апр 2018, 12:13

Starcrafter писал(а):Вам диплом надо получить хоть тушкой хоть чучелом. Самое просто это заочное обучение где нибуть на родине за кэш. Диплом будет "честный" на выходе.
Так у меня есть диплом - Master's degree. Все что нужно, только не по специальности :) А по ЕЕ как говорят, он может и не соответствовать НОКу. Баллы то считаются.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение Starcrafter » 24 апр 2018, 12:18

Тогда вопрос снимается.

Для получения работы диплом по специальноти не обязателен. Куда больше ценятся профильные сертификации.
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение paul9388 » 24 апр 2018, 12:21

Да похоже просто дезориентировал Вас одним из постов. Интересовало, возьмут ли меня социолога веб разработчиком:)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение Starcrafter » 24 апр 2018, 12:28

Если у Вас прокачанный skill set для веб разработчика, то возьмут, почему не брать? Тут на образование смотрят коственно. Хорошо, когда оно есть, но не иметь профильного ВО не грех.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение Тунеядка я » 24 апр 2018, 12:33

NewAlbertian писал(а):по пункту 5 не соглашусь. может, из ТОронто и надо ехать далеко и долго. из Калгари достаточно полтора часа проехать и все:провинциальный парк, горы, водопады, горячие источники, лес с медведями :)
Всю Польшу поперек можно проехать за 6-7 часов. В стране больше десятка национальных парков. Так что доступ к природе там есть. Возможно, медведей будет моловато, но разве это повод для иммиграции? Дешевле съездить разок другой в Калгари на медведей полюбоваться. Про цены даже говорить не буду.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение Dispatcher » 24 апр 2018, 12:35

paul9388,
Вообще не понимаю, в чем Ваша проблема. У вас есть все. Если поднапрячься, то уже ближайший Новый Год можете встретить в Канаде в статусе PR.
Все эти аргументы "за" и "против" - разговор бесконечный. Я провёл часы, уставившись в этот форум, читая, что пишут люди, то воодушевляясь, то разочаровываясь. Единственный правильный вариант - поехать и посмотреть самому.
Кто-то здесь на форуме написал, мне очень понравилось, просто относиться к иммиграции как к очень крутому жизненному приключению.
Worst case scenario для ньюкамера - планеты стали в дьявольский ряд, везде облом, жрать нечего (говорят, даже жрачку бесплатную можно найти), работы нет, epic fail. Взял билет - полетел домой. Да, потерял какие-то деньги, пока молодой - отобьешь их всегда.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение Тунеядка я » 24 апр 2018, 14:49

Я так понимаю, карты поляка у ТС нет, паспорта тем более. Есть что терять. Но согласна с тем, что пока нет семьи и детей, почему бы и не попробовать.
Maks_Warsaw
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 08:57

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение Maks_Warsaw » 24 апр 2018, 16:23

Вот почему я и задал такой вопрос. С такой сферой деятельности в Польше уровень дохода будет постоянно расти, как и возможности найти новую работу. При этом доход будет в разы выше, чем средний по стране или в Варшаве, Кракове и тд.

Оцените сразу же финансовую сторону, все данные доступны в интернете. Более того, всем известен факт, что старт в Канаде будет практически с нуля, чего нет у Вас в Польше. Взяв квартиру в кредит, Вы спокойно можете его полностью оплатить за 5 - 7 лет без особых усилий, чего не сделаете в Канаде. Посмотрите цены на жилье и сравните, какой % от дохода у Вас будет уходить на аренду, а после на кредит. Ну и как долго Вы его будете выплачивать.

Я уверен что в Европе очень много мест с красивой природой, плюс все возможности доступно путешествовать.

Но если Вы хотите переехать в страну полноправным резидентом без привязки к работодателю, иметь возможность получить паспорт через 3 года, избежать вечной польской бюрократии и бумажной волокиты (которую может понять только тот, кто жил тут более года - двух) и конечно же говорить на английском языке - тогда я Вас полностью понимаю и поддерживаю.
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение paul9388 » 26 апр 2018, 08:53

Тунеядка я писал(а):Я так понимаю, карты поляка у ТС нет, паспорта тем более. Есть что терять. Но согласна с тем, что пока нет семьи и детей, почему бы и не попробовать.
Да, все время по визам - временным картам. Знаете, терять всегда нечего. Когда что-то теряешь - всегда находишь новое, не менее интересное :) Приключения и любой опыт уже что-то.
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение paul9388 » 26 апр 2018, 08:55

Maks_Warsaw писал(а): Но если Вы хотите переехать в страну полноправным резидентом без привязки к работодателю, иметь возможность получить паспорт через 3 года, избежать вечной польской бюрократии и бумажной волокиты (которую может понять только тот, кто жил тут более года - двух) и конечно же говорить на английском языке - тогда я Вас полностью понимаю и поддерживаю.
В точку!
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: Поделитесь советом в который раз

Сообщение paul9388 » 26 апр 2018, 09:07

Dispatcher писал(а):paul9388,
Вообще не понимаю, в чем Ваша проблема. У вас есть все. Если поднапрячься, то уже ближайший Новый Год можете встретить в Канаде в статусе PR.
Все эти аргументы "за" и "против" - разговор бесконечный. Я провёл часы, уставившись в этот форум, читая, что пишут люди, то воодушевляясь, то разочаровываясь. Единственный правильный вариант - поехать и посмотреть самому.
Кто-то здесь на форуме написал, мне очень понравилось, просто относиться к иммиграции как к очень крутому жизненному приключению.
Worst case scenario для ньюкамера - планеты стали в дьявольский ряд, везде облом, жрать нечего (говорят, даже жрачку бесплатную можно найти), работы нет, epic fail. Взял билет - полетел домой. Да, потерял какие-то деньги, пока молодой - отобьешь их всегда.
Отличный совет. Я бы так и сделал, будь у меня больше опыта, без раздумий и разговоров снялся бы, набрал баллы и уехал. Но я нарабатываю еще тот самый опыт и готовлюсь к IELTS :(

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»