Интернет манимейкер хочет в Канаду. Нужна ПОМОЩЬ!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
ignatpokalev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 13:36

Интернет манимейкер хочет в Канаду. Нужна ПОМОЩЬ!

Сообщение ignatpokalev » 27 мар 2018, 13:58

Привет, форумчанам. Я хочу сменить страну на более развитую. Чекнул рейтинги и выбор пал на Канаду. Ситуация у меня как по мне сложная. Опишу ее тезисно:

- закончил вуз и работал официально только 6 месяцев и то трудовой нету ибо не забрал ее, просто забил.

-8 лет работаю в Интернете, разными способами мучу деньги.

- мне 32 года

- программировать не умею. Всегда нанимал исполнителей для реализации проектов.

- официально бизнес не регистрировал, то есть нет по сути официального опыта ведения интернет бизнеса

- английский на уровне начальный разговорный. В странах где путеществовал умею изъясняться чтобы понимали. В основном это европа и азия были.

ПОДСКАЖИТЕ самые простые и дешевые способы эмиграции,пожалуйста.


Как я понимаю программа Экспрес Энтри для меня закрыта ибо опыта работы нет?

Остается учеба в вузе скорее всего на кодера,скорее всего во фронтенде (типа хтмл,ксс,джаваскрипт,реактjs) ибо я слышал это востребованно сильно в Канаде

на учебу жизнь еду по моим подсчетам на 2 года нужно в русских рублях где то 3 млн рублей.

Возможно ли в Канаде на эти 3 млн открыть бизнес? чтоб приехать не учится а заниматься бизнесом. Скажем в IT сфере. опыт есть. нанять кодеров ,часть аборигенов,часть на фрилансе. Ну или не обязательно айти бизнес.

Возможно ли такая схема?

- еду на языковые курсы на 6 месяцев. учу язык до нужного уровня
- открываю бизнес (если денег достаточно вышеуказанных) или иду в ВУЗ учится.

И еще вопрос из другого огорода.
Если мне на карту будут капать деньги с моих онлайн заработков я должен платить налоги? Я вот в Рашке не платил никогда. Заводишь карту альфа банка или Тинькова и вообще всем срать. Капает неск лямов и никто не звонит не узнает откуда бабло. В канаде как с этим? Есть опыт? Может тоже там есть свои Тиньков банки?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Интернет манимейкер хочет в Канаду. Нужна ПОМОЩЬ!

Сообщение NewAlbertian » 27 мар 2018, 15:02

Получить визу на языковые курсы в 30 лет практически нереально. Тем более, без внятного источника дохода. Учите английский дома, потом поступайте в канаду . Если вы захотите получить таким образом пмж, придется отработать годик на дядю.
Можно иммигрироаать без учебы через открытие бизнеса, но тогда надо вложить 800 тысяч долларов. Просто бизнес можно открыть и на ваши 3 миллиона рублей, только это не даст вам оснований остаться в Канаде. Чтобы остаться надо вложить именно 800 тысяч канадских. Еще можно ферму купить. Это дешевле. Всего 500 тысяч канадских.
Налоги платить придется.

что касается денег на учебу, 3 млн рублей это сильно впритык. если я правильно конвертировала, то это примерно 60 тысяч канадских. за учебу за 2 года вы заплатите минимум 30 тысяч. за съем комнатки отдадите около 12 тысяч. за еду еще около 10 тысяч. а ведь еще будут расходы на проезд, одежду, медикаменты, развлечения.....экономить придется жестко
Последний раз редактировалось NewAlbertian 27 мар 2018, 15:38, всего редактировалось 2 раза.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Интернет манимейкер хочет в Канаду. Нужна ПОМОЩЬ!

Сообщение anarsoul » 27 мар 2018, 15:08

Без иностранного опыта на дядю придется отработать годика два минимум, иначе баллов не хватит.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Интернет манимейкер хочет в Канаду. Нужна ПОМОЩЬ!

Сообщение Ivan.Galv » 27 мар 2018, 15:10

3млн это упрощенно месяцев 7 зарплаты более менее вменяемого канадского айтишника.
Ленивого и немотивированного.
Чтобы сделать в айти деньги недостаточно просто кого то нанять. Нужна идея, каналы ее продажи и вся остальная хрень. Не похоже чтобы у Вас это было по Вашему сообщению. С тем же успехом можно выкинуть 3млн на помощь детям в Африке.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Интернет манимейкер хочет в Канаду. Нужна ПОМОЩЬ!

Сообщение Mishka » 27 мар 2018, 16:18

По предпренимателям можете здесь почтитать .
Но в любом случае, ехать в Канаду без языка это скажем авантюра и потеря денег. Если вам удастся продолжать свой интеренет-бизнесс, то до магазинов вы дойдете, в общем то можно и не париться. Но рискованное это дело, я бы изучал правила которые вам подходят и учил язык, тогда шансы ваши увеличиваются пройти хотя бы по какой-нибудь программе. Ведь даже для учебы 6,0 нужно...

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Интернет манимейкер хочет в Канаду. Нужна ПОМОЩЬ!

Сообщение Antoxa » 27 мар 2018, 16:26

-8 лет работаю в Интернете, разными способами мучу деньги.
Не совсем понятно, чем вы планируете заниматься в Канаде? Что за абстрактный бизнес вы хотите открыть?

Если продолжить "мутить деньги в Интернете", то какая вам разница где вы находитесь? Вы лучше нас должны знать сколько вы можете заработать таким способом.
rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

Re: Интернет манимейкер хочет в Канаду. Нужна ПОМОЩЬ!

Сообщение rumarinca » 28 мар 2018, 05:48

А вам точно нужна Канада?
Здесь "мутить" не принято.
Люди налоги платят, и не малые!

Если ехать по учебе, то учиться надо (как в России от сессии до сессии не получится), - иначе отчисление - чемодан - аэропорт - Россия.

Без опыта работы и хоть какого-то английского вряд ли возможно пройти иммиграционный процесс.

Иммиграция для Канады - это не благотворительность.
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)
rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

Re: Интернет манимейкер хочет в Канаду. Нужна ПОМОЩЬ!

Сообщение rumarinca » 28 мар 2018, 05:49

Это прием новых налогоплательщиков и прибыль от этих самых мигрантов.
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»