Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 25 мар 2018, 11:19

Привет всем форумчанам! Уже не первую неделю усиленно изучаю оффициальные источники информации, такие как canada.ca и сайты провинций. Узнал уже очень много, отчего информация стала перемешиваться в голове. До сих пор непонятны ситуации. Например:
• верно ли что job offer для провинциальных программ можно фактически получить только во время/через выездные сессии этих провинций? Я не имею ввиду ситуации, когда человек уже находится в Канаде.
• верно ли, что большинство провинций дает номинации только после получения кандидатами этих job offer?
• возможно ли человеку, который по ЕЕ набирает только 350 баллов, имеет год опыта работы в in-demand occupation какой-либо провинции, получить от той провинции номинацию, чтобы увеличить свой score добавив +600 баллов за номинацию?
• опять же, верно ли что, «нет джоб офера – нет номинации», а не наоборот?

Опишу свою ситуацию. Возраст скоро 39 лет. Холост. В 2017 получил диплом бакалавра по информационным системам (заочно). В августе 2018 будет ровно один год опыта работы по этой специальности. По NOC нечто среднее между 2281 Computer network technicians и 2282 User support technicians. До этого много-много лет работал на разных заводах слесарем механосборочных работ (NOC 9524 Assemblers and inspectors, electrical appliance, apparatus and equipment manufacturing). Планирую работать все же в IT. Хотя, если будут требоваться работники по NOC 9524 и будет реальная возможность пройти по этой специальности, то я с удовольствием. Но все же в приоритете IT. При предварительном подсчете баллов в ЕЕ, указал IELTS S7-L8-R7-W7 (т.е. CLB 9). Результат печальный – 350-355 баллов.

Для интереса я ввел фейковые лучшие данные, кроме возраста и IELTS, а именно опыт работы 3 года и Master's degree и (гулять так гулять) еще и второе Bachelor's degree. И … набрал всего 415 баллов. Исходя из 350 баллов, что можно предпринять, при условии, что IELTS я и предполагаю (ну допустим) почти максимальный? Верно ли, что без заграничных поездок на выездные сессии с неясными перспективами ничего вообще не получится?

Спасибо за внимание

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Natalka » 25 мар 2018, 12:36

Сюда уже отправили заявку?
http://www.immigratemanitoba.com/2018/0 ... rope-2018/
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение NewAlbertian » 25 мар 2018, 12:41

• верно ли что job offer для провинциальных программ можно фактически получить только во время/через выездные сессии этих провинций? Я не имею ввиду ситуации, когда человек уже находится в Канаде.
не верно. джоб офер можно получить и самостоятельно, лично найдя работодателя из Канады. только вот найти такого работодателя очень-очень сложно. системным и сетевым администраторам немного полегче, чем бухгалтерам или экономистам, только опыт желательно года 3.
• верно ли, что большинство провинций дает номинации только после получения кандидатами этих job offer?
не верно. Манитоба дает номинацию еще и за близких родственников или друзей, которые живут в Манитобе минимум год и готовы взять на себя ответственность за вас, в том числе финансовую. Саскачеван периодически открывает набор по спискам in-demand, там не обязателен джоб офер, достаточно, чтобы профессия была из списка и если она регулируемая (ваша - нет), то имелись канадские документы. Нова Скоша и Квебек еще могут дать номинацию за сочетание французский+профессия
• возможно ли человеку, который по ЕЕ набирает только 350 баллов, имеет год опыта работы в in-demand occupation какой-либо провинции, получить от той провинции номинацию, чтобы увеличить свой score добавив +600 баллов за номинацию?
нет. номинация через in demand не дает возможности подаваться дальше по ЕЕ, это другой стрим.
• опять же, верно ли что, «нет джоб офера – нет номинации», а не наоборот?
не наоборот 100%
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Yuliya777 » 25 мар 2018, 13:31

Попробуйте подать заявку в Морден
https://www.mordenimmigration.com/skill ... er-program
Одиночек берут не очень охотно, но все же шансы есть.
Обсуждается здесь: http://www.rusforum.ca/post566118.html#p566118
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Antopigan
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:23

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Antopigan » 26 мар 2018, 02:19

Буду агитировать за программу Онтарио. Я описал подробно программу в теме "возможности Онтарио". В прошлом году был большой поток для it специалистов с невысокими баллами.
От вас требуется только профиль в EE, так что я рекомендую следить за новостями программы и держать актуальным профиль, вдруг выгорит.
CRS - 406; NOC - 1112; Age - 31
IELTS (S6.5/W7.0/L8.5/R9.0) - Apr17
ONTARIO: NOI - 11 Jul17; submitted - 13 Nov17; Nom - 15 Feb18
ITA - 21 Feb18; eAPR - 20 Mar18; ADR - 28 Mar18; Med passed - 03 Apr18; PPR - 19 Apr18; Visas - 27 Apr18

Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 26 мар 2018, 07:55

Natalka писал(а):Сюда уже отправили заявку?
http://www.immigratemanitoba.com/2018/0 ... rope-2018/
Нет, еще не отправлял. Я еще пока не разобрался, обязательно ли чтобы на момент подачи заявки на участие в выездной сессии уже была готова эвалюация диплома, результаты IELTS и был создан профиль в ЕЕ? Или нужно это все иметь к дате сессии? Или вообще можно участвовать в сессии еще не имея профиля ЕЕ, в чем я сильно сомневаюсь. Они ведь высылают в электронном виде приглашение на участие в сессии, значит предварительно смотрят профиль.
Еще вопрос. Им нужно резюме отправить или как, чтобы они видели опыт работы?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение SvetlanaG » 26 мар 2018, 08:11

Т.е. IELTS у вас ещё нет? Нет сданного языка - нет сессии. Сертификат нужно посылать вместе с заявкой, без него вас рассматривать не будут. Профиль ЕЕ, как и оценка диплома там не нужны.
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 26 мар 2018, 08:14

Спасибо. Да, IELTS еще не сдавал. Теперь становится понятнее последовательность.
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 26 мар 2018, 08:26

SvetlanaG писал(а):Т.е. IELTS у вас ещё нет? Нет сданного языка - нет сессии. Сертификат нужно посылать вместе с заявкой, без него вас рассматривать не будут. Профиль ЕЕ, как и оценка диплома там не нужны.
Скажите пожалуйста, оценка диплома в принципе не нужна по этим программам или ее потребуют в каком-то случае позже? Еще вопрос. Если есть IELTS и в списке occupations для сессии две абсолютно разные профессии на которые я могу претендовать, то как увеличить шансы и в случае отказа по одной профессии могут ли они рассмотреть кандидата по другой профессии? Я подозреваю, что нельзя претендовать на более чем одну специальность (?)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Starcrafter » 26 мар 2018, 08:58

Заявка на сессию предполагает подавать только на одну профессию. Хотя в теории, можно послать два разных запроса под разный опыт. Можно как бы рискнуть. Если буду просматривать разные люди, то может и проскочит.

Хотя я бы не рисковал и писал механика. По нему ИХМО шансов больше.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение SvetlanaG » 26 мар 2018, 09:19

Оценка диплома не нужна для миграции через сессию. Но для других программ и путей она может понадобится.
Если есть IELTS и в списке occupations для сессии две абсолютно разные профессии на которые я могу претендовать, то как увеличить шансы и в случае отказа по одной профессии могут ли они рассмотреть кандидата по другой профессии?
Вы бежите впереди паровоза. Сначала IELTS, потом подача. Подозреваю, что пока вы его сдадите, то сессия уже пройдет (если вы не записаны на сдачу вот прям сейчас). Без сертификата пути миграции рассматривать можно, но бесполезно.
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 29 мар 2018, 09:25

Спасибо большое всем ответившим. Значит срочно делаю оценку диплома и сдача IELTS. После регулярный мониторинг всех основных ресурсов.
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 26 май 2018, 12:05

Вчера узнал результаты IELTS, который сдал 12 мая. W-6.5 / S-6.5 / L-6.5/ R-5.5
Как теперь понять, какой это уровень CLB, если CLB 7 - это все шестерки?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Starcrafter » 26 май 2018, 12:16

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... harts.html

К сожалению 5,5 за ридинг делает Вас CLB6. Если нужно CLB7, то придется пересдавать.
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 26 май 2018, 12:21

Еще такой вопрос, чтобы подаваться по моему айтишному направлению, по которому у меня опыта кот наплакал, я сделаю оценку диплома в WES. А как оценивается опыт работы слесарем механосборочных работ (NOC 9524, assemblers and inspectors)? У меня нет по этой специальности никакого диплома, которая кстати почему-то относится к Level C, тогда как например сварщики это Level B. Я пришел после армии на завод, прошел on-the-job training и вперед, проработал 14 лет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»