Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 26 май 2018, 12:23

Почему CLB 6? Ведь по остальным у меня 6.5
А CLB 6 это проходной бал для федералки или хотя бы для провинций?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Starcrafter » 26 май 2018, 12:30

А Вам и не надо диплома для слесаря. Подтверждаемый опыт работы перекрывает потребность в дипломе.

В тоже время у Вас есть диплома бакалавра по ИТ. Что есть хорошо, так как дает баллов по всяким разным программам. Как правило требуют просто образование, а не образование по специальности.
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 26 май 2018, 12:45

Спасибо за ответ. Я читал Вы работаете по ноку 2281, а требуются ли 2282? Проблема, что 2281 например для манитобы требует CLB 7 и это regulated occupation (это нужно какой то экзамен сдавать?) У меня скорее 2282. Я не системный администратор. Выполняю только частично его функции. В основном поддержка пользователей удаленно, установка ПО, железо, настройка принтеров, восстановление работы локалки на предприятии.

Еще вопрос такой. Стоит ли после получения оценки диплома пытаться регистрироваться в Express Entry, если по онлайн калькулятору на офф. сайте набираю около 350 баллов или стоит сфокусироваться на выездных сессиях?
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение wolv66 » 26 май 2018, 13:14

Asparagus79 писал(а):Почему CLB 6? Ведь по остальным у меня 6.5
А CLB 6 это проходной бал для федералки или хотя бы для провинций?
Считают по минималке из всех. Значит у вас цлб6, создать профиль в ЕЕ не получится даже(
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 26 май 2018, 13:48

Капец какой-то. Я был уверен, что знаю язык гораздо лучше. Блин, я же читаю все оффициальные сайты провинций и канады, новостные сайты без проблем. Говорю с минимальным акцентом. :cry:
Что теперь делать, можно ли в обход этого экспресс ентри эмигрировать?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Starcrafter » 26 май 2018, 13:58

Asparagus79 писал(а):Спасибо за ответ. Я читал Вы работаете по ноку 2281, а требуются ли 2282? Проблема, что 2281 например для манитобы требует CLB 7 и это regulated occupation (это нужно какой то экзамен сдавать?) У меня скорее 2282. Я не системный администратор. Выполняю только частично его функции. В основном поддержка пользователей удаленно, установка ПО, железо, настройка принтеров, восстановление работы локалки на предприятии.

Еще вопрос такой. Стоит ли после получения оценки диплома пытаться регистрироваться в Express Entry, если по онлайн калькулятору на офф. сайте набираю около 350 баллов или стоит сфокусироваться на выездных сессиях?
2281 работа есть и найти человека сложно. Как бы дефицит. И это не лицензированная специальность.
Правда с вашим языком это будет ну очень сложно. У меня спикинг был сдан на 7ку. Первых 2 месяца это было ну просто жесть. Первый год было очень сложно. Сейчас уже 2.5 года работаю, но все еще язык портит мне жизнь, хотя я сейчас наверное уже бы на 8ку сдал тест.

ЕЕ не даст создать Вам профиль. Язык не позволит.
Аватара пользователя
fridge
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:05
Откуда: Winnipeg

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение fridge » 27 май 2018, 01:48

Starcrafter Вы все же считаете что IELTS не плохо отражает уровень языка?
EEPNP - OUTLAND
ITA: NOV 9, 2022
AOR: NOV 28, 2022
MEP & BIL: DEC 23, 2022
Biometrics: DEC 27, 2022
PPR: JAN 6, 2023
LANDED: MAR 28, 2023
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение anarsoul » 27 май 2018, 02:18

@fridge, да, вполне себе адекватно. Понятно, что чтобы получить высокие оценки по speaking и writing нужно знать структуру экзамена, но reading и listening вполне себе объективны.
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение wolv66 » 27 май 2018, 02:20

Asparagus79 писал(а):Капец какой-то. Я был уверен, что знаю язык гораздо лучше. Блин, я же читаю все оффициальные сайты провинций и канады, новостные сайты без проблем. Говорю с минимальным акцентом. :cry:
Что теперь делать, можно ли в обход этого экспресс ентри эмигрировать?
Вы готовились к этому экзамену?

1. Пересдавать язык и убиваться на 8777.
2. Пересдавать хотя бы на 6.5-7 что бы были, тогда и ЕЕ будет, и можно провинции смотреть.
3. Есть программы провинциальные где идёт в обход ЕЕ, там и требования меньше, но и других "подводных камней" куча. Изучайте программы Саскатчевана и НБ, так же покурите Атлантик пайлот.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение wolv66 » 27 май 2018, 02:21

anarsoul писал(а):@fridge, да, вполне себе адекватно. Понятно, что чтобы получить высокие оценки по speaking и writing нужно знать структуру экзамена, но reading и listening вполне себе объективны.
Соглашусь. Ещё как повезёт с экзаменатором. Супруге на S одна и та же тема попадалась три раза с разными людьми. Разброс от 6 до 7 был.
L и W объективны)
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 27 май 2018, 06:19

wolv66 писал(а): Вы готовились к этому экзамену?

1. Пересдавать язык и убиваться на 8777.
2. Пересдавать хотя бы на 6.5-7 что бы были, тогда и ЕЕ будет, и можно провинции смотреть.
3. Есть программы провинциальные где идёт в обход ЕЕ, там и требования меньше, но и других "подводных камней" куча. Изучайте программы Саскатчевана и НБ, так же покурите Атлантик пайлот.
У меня было времени на подготовку что-то около 6-7 недель. Я готовился сам, т.к. полностью воспринимаю видеоматериалы и вебсайты на английском. Смотрел кучу обучающих видео на Youtube и сайты. Но в основном, сейчас понимаю, что практиковал writing и speaking. За все это время я написал всего 3-4 письма и столько же эссе. Отдавал их на проверку двум американским друзьям на фейсбуке. Да, reading я не практиковал. У меня была распечатка всего одного задания по reading. Я ее изучил и все. Просто не получилось больше тренероваться. Я старался уделять сколько мог времени на подготовку. Курсы подготовки при школах англ. языка, в том числе при той, в которой проходила сдача IELTS для меня это уже слишком накладно. У меня и так на оплату экзамена ушло больше месячной зарплаты. Понимаю, что это мои проблемы, но все же. Теперь в моем городе IELTS будет только в ноябре. Но и дорого блин это. Мой reading 5.5 - дело конечно не столько в непонимании текста, а в жестком лимите времени, волнении и недостатка практики. Я многие ответы поставил наугад в конце части reading.
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 27 май 2018, 06:27

Хотя, с другой стороны, у меня на данный момент нет даже года опыта по специальности computer network technician. Формально будет в начале августа один год опыта. Так что время есть. Как же это геморно, по сравнению с иммиграцией по лотерее гринкард :mrgreen:
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Starcrafter » 27 май 2018, 09:01

Я готовился сам, т.к. полностью воспринимаю видеоматериалы и вебсайты на английском. Смотрел кучу обучающих видео на Youtube и сайты. Но в основном, сейчас понимаю, что практиковал writing и speaking.
Готовился сам - молодец!
Восприятие ошибочно. В реальной жизни мало кто говорит так как в телевизоре. Обычно язык куда более сложен для восприятия. Аналогично с письмом - иногда местные такое напишут, что гугл транслейт в ступоре :)

Вот ссылка на все тесты Кембриджа до 2015 года. Также там есть пдфка с книжкой Ace the IELTS. Ознакомтесь, лишним не будет. Ридинг самый легкий модуль у меня был. Я за 45 минут управился успев два раза текст перечитать и все два раза перепроверить. Получил я всего 6.5. Но готовность к формату теста делает свое дело. Модуль прошел легко и без напряга.
Листининг примерно так де было. Эти тесты Кембриджа есть симуляция реального теста. Эти два модуля они очень хорошо подтягивают.
Еще совет здесь - делайте тестовые проходы в шумном помещении. Очень помогает потом на реальном экзамены не отвлекаться на посторонние шумы.
https://cloud.mail.ru/public/DdAi/vHjxeR4FJ

На иммиграцию через 2281 не особо рассчитывайте. У меня друг с заявленным опытом в 3 года и языком на 8/7/7/7 не получил приглашение на Берлинскую сессию.
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Asparagus79 » 27 май 2018, 10:11

Печалька :cry: Assembler'ов они тоже не очень то жалуют. Ээх, что же я сварщиком не стал. А ведь учился и даже диплом есть сварщика.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Варианты с низкими баллами, хорошим ielts и возрастом 39

Сообщение Natalka » 27 май 2018, 10:26

Asparagus79, ещё не поздно им стать ;)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»